КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет, чтобы я всё бросила и приехала к нему, а сам не готов что-то решать. Я в тупике. Как поступить?

04 дек. 2020
Анастасия
Мне 25 ему 23, мы живём в разных городах почти в 1000 км друг от друга, никогда не виделись в реальности, только по видео звонкам. Общаемся так почти год. Парень нравится, очень, и он говорит что любит меня. Но, сейчас зашла речь о дальнейшем нашем общении. Он настаивает на том, чтобы я бросила все, работу, родителей и уехала к нему жить. В дом где живут его родители. Он говорит что это только на время, потом мол обзаведёмся своим жильём. На что я предложила ровно противоположную идею, чтобы он бросил все и приехал ко мне. Я живу одна, в городе тоже нахожусь одна, родные живут в другом городе. На что он ответил, что нет, он не готов. Либо я к нему, либо тогда до свидания. Подруга, да и мама, говорит шли его лесом. Я совсем запуталась, как поступить правильно. Может найти компромисс, чтобы устроил обоих, но я не представляю какой. Просто это выглядит, как будто эту проблему хотят решить моими руками. Вот ты все брось, а я не готов. Может подскажете как быть.

05 дек. 2020
Анастасия

Времени не жалко, я наоборот очень благодарна за этот год, он был таким теплым и приятным, не смотря на все проблемы, я чувствовала его поддержку даже на расстоянии. Этот человек мне стал очень дорог и терять я его не хочу, но и не хочу делать так как он сказал

05 дек. 2020
Бросаться туда не хочу, не поняв что за человек будет рядом со мной, хоть немного.

Вы не хотите, но остаётесь в этих отношениях - почему?

На что вы надеетесь и к чему в идеале хотите прийти (с учётом того, что других мы переделать не можем)?

05 дек. 2020
Анастасия

В идеале я хотела бы что бы он переехал ко мне, но я понимаю что этого не будет. Меняться он не станет. Остаюсь в этих отношениях, потому что он дорог мне, я боюсь его потерять. Я боюсь остаться одна

05 дек. 2020
Я боюсь остаться одна

Вооот, с этим страхом предлагаю и начать работать.

А, когда страха не будет, вернёмся снова к этой ситуации, если это будет актуально к тому времени.

05 дек. 2020
Анастасия

Но как быть с ним сейчас, он же будет ждать моего решения

05 дек. 2020

Решения чего? Уволиться прямо завтра и полететь навсегда к нему?

Или пообещать приехать, когда будет ваш отпуск?

05 дек. 2020
Анастасия

Уволиться но не прям завтра, а в январе месяце и уехать к нему

05 дек. 2020

Если вам не интересно то будущее в его городе с его родителями, то стоит ли соглашаться на его условия?