КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет, чтобы я всё бросила и приехала к нему, а сам не готов что-то решать. Я в тупике. Как поступить?

04 дек. 2020
Анастасия
Мне 25 ему 23, мы живём в разных городах почти в 1000 км друг от друга, никогда не виделись в реальности, только по видео звонкам. Общаемся так почти год. Парень нравится, очень, и он говорит что любит меня. Но, сейчас зашла речь о дальнейшем нашем общении. Он настаивает на том, чтобы я бросила все, работу, родителей и уехала к нему жить. В дом где живут его родители. Он говорит что это только на время, потом мол обзаведёмся своим жильём. На что я предложила ровно противоположную идею, чтобы он бросил все и приехал ко мне. Я живу одна, в городе тоже нахожусь одна, родные живут в другом городе. На что он ответил, что нет, он не готов. Либо я к нему, либо тогда до свидания. Подруга, да и мама, говорит шли его лесом. Я совсем запуталась, как поступить правильно. Может найти компромисс, чтобы устроил обоих, но я не представляю какой. Просто это выглядит, как будто эту проблему хотят решить моими руками. Вот ты все брось, а я не готов. Может подскажете как быть.

05 дек. 2020
Анастасия

Нет. Я не хочу жить ни с чьими либо родителями, ни с его ни с моими. Он не хочет или может боится снимать жилье или это ужасно слово ипотека. Для него лучше жить с родителями.

05 дек. 2020
Нет. Я не хочу жить ни с чьими либо родителями, ни с его ни с моими.

Он готов рассматривать альтернативные варианты?

05 дек. 2020
Анастасия

К сожалению сейчас нет. Я предлагала ещё раньше переехать в другой город, посередине между нашими. Он отказался. Сейчас предложила переехать ко мне, помощь с работой и финансы, это не проблема для меня. Он снова отказывается. Только к нему, и может тогда в дальнейшем переезд в город, опять же рядом с его домом.

05 дек. 2020
Анастасия

По его словам, он будет жить прежней жизнью, в своём родным городе, а я должна бросить абсолютно все и всех и ехать к нему. Я говорила изначально, что меня держат мои родители, я не могу их оставить. Хоть я и живу в другом городе, но это 1. 5 часа на машине и я рядом а так я уеду за 1000км и просто так приехать уже будет проблематично

05 дек. 2020
Может найти компромисс, что бы устроил обоих
К сожалению сейчас нет. Я предлагала ещё раньше переехать в другой город, посередине между нашими. Он отказался. Сейчас предложила переехать ко мне, помощь с работой и финансы, это не проблема для меня. Он снова отказывается.

Анастасия! Найти компромисс можно только тогда, когда оба партнёра заинтересованы в поиске компромисса. Когда же у молодого человека есть только один вариант, который устраивает только его, и он не предлагает другие варианты, то найти компромисс будет весьма затруднительно.

Конечно, мы можем провести парную консультацию по скайпу и проговорить все вместе все возможные варианты, чтобы у вас было понимание, что мы со своей стороны сделали всё возможное. Но если он снова останется категоричен, тогда уже придётся выбирать вам - соглашаться на его условия или нет.

05 дек. 2020
Анастасия

Я не думаю что он согласится на парную консультацию. Про компромисс, он сказал что не знает. Сказал если мне надо время подумать и обдумать, то он даст его. Выходит он ждёт предложения как быть от меня. То есть складывается впечатление, что человек ещё не совсем мыслит зрело. Какие то ещё детские рассуждения. Я не готов ждать 1 2 или 3 года, но я готов искать другую девушку, хоть и люблю тебя. Где логика?

05 дек. 2020
Я не думаю что он согласится на парную консультацию.

Вы предложите, а думает пусть он. )))

Я не готов ждать 1 2 или 3 года, но я готов искать другую девушку

Думаете влюблённый в вас мужчина стал бы таким образом формулировать свои мысли?

Люблю тебя

В чём заключается его любовь?

Какие поступки по отношению к вам говорят о его любви?

Ну, например, при расстоянии в 1000км был бы хороший поступок прилететь к вам на выходные дни, чтобы просто увидеться и прогуляться вместе.

А что он делал для вас? Слова ни в счёт.

05 дек. 2020
Анастасия

По сути ничего. Пару раз выручил финансово, когда были проблемы, на этом все. Но он очень здорово меня поддерживал когда я разводилась с бывшим мужем, и очень за это благодарна

05 дек. 2020
Анастасия

"Ну пойми меня, я знаю себя, ну не могу я ждать ещё, я и так 5 лет жду всего о чём мечтаю. И ждать ещё 1,2, 3 или 4 года ну я не смогу как бы я этого не хотел, как бы я тебя не любил, ну не могу и не смогу😞😫😭😭😭😭"

Вот это его сообщение дословно

05 дек. 2020
Он очень здорово меня поддерживал когда я разводилась с бывшим мужем, и очень за это благодарна

Получается он оказывал психологическую помощь.

Это благородно, но совсем не означает, что вам комфортно будет проживать вместе жизнь.

Ну пойми меня, я знаю себя, ну не могу я ждать ещё, я и так 5 лет жду всего о чём мечтаю. И ждать ещё 1,2, 3 или 4 года ну я не смогу как бы я этого не хотел

Прилететь на выходные он тоже не может.

Теперь осталось дело за малым - узнать, что он может.

05 дек. 2020
Анастасия

Я ему тоже сказала, что мне не достаточно общения через интернет, что бы понять, стоит ли менять кардинально свою жизнь или нет. Как показал опыт, мне 7 лет не хватило что бы узнать человека, живя с ним под одной крышей. На что он ответил, видеться 2 раза в год по 10 дней, это бред. Мне нужна девушка под боком, а не вот так, что ни обнять ни поцеловать, а только поговорить по телефону и все.

05 дек. 2020
На что он ответил, видеться 2 раза в год по 10 дней, это бред.

Начинать нужно с чего-то, с первой встречи.

05 дек. 2020
Анастасия

Так именно это я и не могу до него донести. Он упёрся в то, что после первой встречи и все, сразу жить вместе иначе никак

05 дек. 2020
Анастасия

Я говорила, может ты первый убежишь от меня увидев только, какая совместная жизнь, о чем речь. Общение в интернете это одно, но что в реальности происходит это же совсем другое. Ты видишь ровно то что я хочу показать, не видя какая я в повседневной жизни и быту

05 дек. 2020

Чем я могла бы вам помочь, если молодой человек не хочет вас слышать?

Здесь нужно работать только с ним, так как психологи не работают через третьих лиц.

05 дек. 2020
Я говорила, может ты первый убежишь от меня увидев только, какая совместная жизнь, о чем речь. Общение в интернете это одно, но что в реальности происходит это же совсем другое. Ты видишь ровно то что я хочу показать, не видя какая я в повседневной жизни и быту

Вы все правильно говорите.

Как вы представляете жизнь с человеком, который не готов к компромиссам и не хочет даже слушать о первом свидании, пытаясь перескочить сразу на совместную жизнь, совместный быт?

05 дек. 2020
Анастасия

Объяснить, может проблема во мне и я просто цепляюсь за соломинку боясь одиночества, и что просто этого человека надо отпустить, раз находится сотня причин по которой он не хочет или боится что то менять в своей жизни ради "любимого" человека

05 дек. 2020

Решить можете только вы, готовы вы его отпустить или нет.

Возможно, вам жалко потраченного времени и несбывшихся мечт, относительно него?

05 дек. 2020
Анастасия

На счёт быта и совместной жизни. Я тоже часто задумываюсь над этим, он так спешит туда окунуться, сам ведь ни разу не был в серьёзных отношениях, не жил с девушкой отдельно от своих родителей. Я через это прошла, и вот так бросаться туда не хочу, не поняв что за человек будет рядом со мной, хоть немного.

05 дек. 2020

Анастасия! Мужчина, который любит найдёт возможности в течение года увидеть любимую хоть на денёк. Мужчина, который влюблён, не станет диктовать условия, боясь потерять любимую, а будет делать всё возможное, чтобы искать компромиссы.

Даже, когда есть любовь, пары могут расставаться, если не совпадает их картинка мира о совместном будущем - разные города, страны, проживание с родственниками и пр.