КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень, чтобы я не страдала. Сложное принятие решения. Трудность дальнейших действий

20 февр. 2021
Марина
Расстались с молодым человеком, при этом остались друзьями. К счастью или сожалению, но ничего не изменилось практически: так же он пишет доброе утро и говорит и о своём местоположении. Если бы он не писал, я бы тоже держалась, но это трудно... Говорит, что бросил, чтобы я не страдала, но без него намного хуже. Он сам не знает, что чувствует ко мне, отдала все его подарки. Друг его сказал мне, что тот сжёг большую часть, а кое-что оставил, при этом после этого сидел часа 2 над ним и смотрел без движения. На сколько я успела его узнать, с тем, кто ему безразличен он кидал, не общался, игнорировал без замедления. Я не знаю, что мне делать. Я готова его снова принять, снова, но... Только если буду знать, что это взаимно, а не на одну сторону. Так же не хочу, чтобы он общался со мной сейчас из-за жалости или что-то в этом роде. Вы можете помочь?

21 февр. 2021

Здравствуйте, Марина. Жаль что так случилось и отношения закончены.

Говорит, что бросил, чтобы я не страдала,

Что это означает, поясните пожалуйста. Расскажите об отношениях немного больше, как они развивались.

Молодой человек Ваш сверстник?

21 февр. 2021
Марина

Да, он мой сверстник. Сказал : " бросил, чтобы не страдала", чесно, сама не понимаю почему. Да, у нас было тяжко и трудно последнее время, но я ему не говорила, что мне плохо с ними или что-то в этом роде. Вот я и хочу понять, он сделал это по типу "благородства" или же на самом деле охладел и ничего не чувствует ко мне. Он продолжает писать уже два дня подряд доброе утро, спрашивает как дела. А что мне делать, я не знаю.

21 февр. 2021

Марина, Вы с ним оба очень молоды. И эти отношения все же случились довольно рано, пока как мужчина он слишком юный и не зрелый. Как известно в этом возрасте юноши ещё немного отстают от девушек и по развитию и осознанности мы можем сравняться примерно к 23-25 годам. В 18 лет девушка уже может стать женой и матерью, хотя она молода, она быстро может освоить эти роли. Юноша слишком молод, чтобы стать мужем и отцом. Когда мы встречаемся и любим друг друга планы у нас должны совпадать, обычно мы хотим построить семью и быть вместе. Вы оба слишком молоды и пока на этом возрастном этапе мы больше нацелены на обучение, получение специальности, сепарацию от родителей, мы хотим стать самостоятельными взрослыми людьми. Возможно он знает, что планы на будущее не совпадают и Вам с ним все равно не получится быть вместе?

21 февр. 2021
Марина

Так мы же все обсуждали, о том, что сделаем, если будут сложности. Он знает мои планы, я его. Просто. Если я дорога, как он писал, зачем тогда бросать и потом написывать? Разве друзья, особенно бывшие возлюбленные, пишут каждое утро? Я хочу понять, что его тревожить и что сподвигло на такие действия.

21 февр. 2021
Марина

Я понимаю, что мы молоды, но планы на построение семьи естественно не было. Встречались просто потому, что чувства были взаимны. Как теперь понимать его отношение? Да, не спорю, может у него свои проблемы, как он говорит с тем, что чувствует, но если бы он не хотел встречатся, то вряд-ли бы написывал и просто заблокировал. На сколько я успела его узнать, с теми, кто ему безразличен или неприятен он прекращал как общение так и пересечения сразу же. Не церемонясь

21 февр. 2021

В возрасте 18 лет на нас очень сильно влияют гормоны, и это такие эмоциональные качели, когда нас бросает от эйфории к депрессии, от радости к печали и это просто данность этого возраста. Пройдёт время гормоны успокоятся, все придёт в норму, и наши чувства и эмоции становятся более стабильны.

На самом деле охладел и ничего не чувствует ко мне.

Поэтому как вариант, может и так, он и сам может не знать что творится на душе, его может тревожить будущее, быть может служба в армии, учёба, работа, все это становление нас как взрослых может быть довольно сложным и болезненным. Но, как девушка Вы не должны искать оправдания и причины, почему он так поступил. Наша задача как женщины видеть что мужчина делает, какие его планы на жизнь, нацелены ли его поступки на то, чтобы быть вместе. Если он разорвал отношения по неизвестной причине, лучше всего поставить точку и жить дальше своей жизнью. Дружбы с мужчинами, если нам больше 12 лет, у нас нет. И эта фейковая дружба не нужна ни Вам, ни ему. Расстались, значит расстались. Уважаем его решение, говорим спасибо за то, что было хорошего и разрываем все контакты. Никакого общения, полная тишина. Так мы быстрее выйдем из этого неприятного состояния обиды и тоски. Наш мозг устроен так, что вся наша жизнь это наши двигательные автоматизмы, наши привычки, которые формируются как нейронные связи в головном мозге. И нам нужно время чтобы сформировать новое и забыть старое, это примерно 2-3 месяца. Дайте себе время, отвлекайтесь, занимайтесь своей жизнью, и Вас отпустит. Мы жили до встречи с ним, проживем и без него. К счастью, мы способны любить не один раз за жизнь. И Вы ещё встретите того мужчину, который захочет быть рядом, главное не торопиться.

21 февр. 2021
Марина

Спасибо большое, за помощь. Буду иметь в виду

21 февр. 2021

Я рада поддержать Вас. Всего доброго, Марина. Удачи Вам и берегите себя.

21 февр. 2021
Марина

Вам тоже удачи

21 февр. 2021

Если пока вопросов ко мне нет, можете закрыть консультацию и написать короткий отзыв о нашей работе. Если будет нужно, Вы можете открыть новую тему.