КонсультацииОтношения в парах

Какое решение принять? Парень предлагает вернуться, но тогда мне придётся искать работу

07 июл. 2020
Катя
Мы с молодым человеком жили 6 лет, потом разошлись на год. Потом я приезжала к нему на 4 месяца и опять уехала. Сейчас он предлагает вернуться обратно к нему, но я не знаю как быть. У меня есть финансовые долги, на которые как он говорит что будет помогать платить мне. И стабильная работа у меня есть. Если я приеду к нему, то это опять искать новую работу, и не известно будут ли с его стороны упреки опять или нет.

07 июл. 2020

Катя, здравствуйте!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

07 июл. 2020

Катя, давайте вместе попробуем разобраться с теми вопросами, которые Вас волнуют.

07 июл. 2020
Мы с молодым человеком жили 6 лет, потом разошлись на год. Потом я приезжала к нему на 4 мес и опять уехала.

Катя, расскажите пожалуйста, немного подробней о том, что послужило причиной вашему расставанию на год?

07 июл. 2020
Катя

Человек повёл себя не правильно. И я на эмоциях от него уехала. Он выпил и толкнул меня. Потом почти каждый день унижения, что я не умею готовить, не слежу за собой и слишком худая.

07 июл. 2020
Человек повёл себя не правильно. И я на эмоциях от него уехала. Он выпил и толкнул меня. Потом почти каждый день унижения, что я не умею готовить, не слежу за собой и слишком худая.

Катя, то что произошло тогда, заставило Вас пересмотреть отношение к Вашему мужчине? Что изменилось для Вас?

Каким он был в самом начале отношений и что происходило затем?

07 июл. 2020
Каждый день унижения, что я не умею готовить, не слежу за собой и слишком худая.

Каждый день? То есть это было на протяжении длительного времени?

07 июл. 2020
Катя

Да я пересмотрела отношения к нему. В начале отношений он был обычным, человеком не грубил, не упрекал. Потом у него поменялось отношение ко мне.

07 июл. 2020
Катя

Практически каждый день. На протяжении года точно это было

07 июл. 2020
Да я пересмотрела отношения к нему. В начале отношений он был обычным, человеком не грубил, не упрекал. Потом у него поменялось отношение ко мне.
Практически каждый день. На протяжении года точно это было

Катя, то есть перед тем как вы расстались на протяжении года происходило то о чем Вы рассказали: грубость, упрёки...

Что было за год до этого? Как Вы считаете, что могло повлиять на изменение отношений? Была ли какая-то конкретная ситуация или событие, после чего все изменилось между вами?

07 июл. 2020
Катя

Да на протяжении года. За год до этого вроде было все нормально. Повлиять возможно могло то что я постоянно думаю как жить, что готовить и где искать денег и соответственно уделяла меньше внимания мч.

07 июл. 2020
Да на протяжении года. За год до этого вроде было все нормально. Повлиять возможно могло то что я постоянно думаю как жить, что готовить и где искать денег и соответственно уделяла меньше внимания мч.

Катя, правильно ли я Вас поняла, что заботы о том как зарабатывать деньги на жизнь и о том, как был устроен быт лежали в основном на Вас? И можно ли сказать, что Вы были в некотором напряжении эмоциональном и физическом из-за этого? Если да, то как это отражалось на Вашем отношении к партнеру? Что значит фраза: "меньше уделяла внимания мч"? Какого внимания он хотел? И что было на самом деле?

А так же, чего ожидали от него Вы и что опять же было на самом деле?

07 июл. 2020
Катя

В основном Вы правильно поняли, были ситуации когда не хватало денег и я думала где и у кого занять. Можно сказать что я была в напряжении. Отражалась так что я меньше с ним разговаривала, не так часто был интим.

07 июл. 2020
Катя

Он хотел чтоб я могла с ним поговорить, обнять и т.д., чтоб я красилась и начала менять себя. Но я редко крашусь, а менять себя я незнаю как.

07 июл. 2020
Катя

От него я ожидала поддержки, чтоб говорил ласковые слова, а были одни упреки что я глупая, не умею ничего делать и не устраиваю его.

07 июл. 2020
Катя

А сейчас он меня привёл в ступор тем, что надо что решать насчёт нас, либо мы вместе или нет.

07 июл. 2020
Катя

И ещё я считаю что он понизил мою самооценку. У меня достаточно мягкий характер и я не могу ничего против ему сказать.

07 июл. 2020
В основном Вы правильно поняли, были ситуации когда не хватало денег и я думала где и у кого занять. Можно сказать что я была в напряжении. Отражалась так что я меньше с ним разговаривала, не так часто был интим.
Он хотел чтоб я могла с ним поговорить, обнять и т.д., чтоб я красилась и начала менять себя. Но я редко крашусь, а менять себя я незнаю как.

Катя, выходит, что Вы считали себя ответственной за то как и на что вам обоим нужно жить и к тому же Вы ещё ответственны не только за свое, но ещё и за эмоциональное состояние своего мужчины? То есть какая роль в этих отношениях убыла у Вас, Катя? Насколько сейчас Вы готовы снова быть в этой роли? И что вслед за этим может последовать?

07 июл. 2020
Он хотел чтоб я могла с ним поговорить, обнять и т.д., чтоб я красилась и начала менять себя. Но я редко крашусь, а менять себя я незнаю как.

То есть мужчина хотел чтобы Вы подстраивались под его желания? И меняли себя в соответствии с тем, как ему захотелось?

Катя, как Вы считаете, если бы Вы были такой, какую он Вас желал видеть рядом с собой, это действительно помогло бы вашим отношениям сохраниться?

07 июл. 2020
От него я ожидала поддержки, чтоб говорил ласковые слова, а были одни упреки что я глупая, не умею ничего делать и не устраиваю его.

Сейчас что-то изменилось? Теперь Вы его устраиваете? Катя, а он Вас устраивает? Вы хотите, быть рядом с этим мужчиной? Если да, то почему? Что Вам ценно в отношениях с ним?

07 июл. 2020
А сейчас он меня привёл в ступор тем, что надо что решать насчёт нас, либо мы вместе или нет.

Что значит "ступор"? Это прозвучало для Вас неожиданно? Как Вы предполагали, должно было бы все быть? Почему его слова на Вас оказали такое воздействие?

Какие чувства преобладают при мыслях о восстановлении отношений?