КонсультацииОтношения в парах

Какое решение принять? Парень предлагает вернуться, но тогда мне придётся искать работу

07 июл. 2020
Катя
Мы с молодым человеком жили 6 лет, потом разошлись на год. Потом я приезжала к нему на 4 месяца и опять уехала. Сейчас он предлагает вернуться обратно к нему, но я не знаю как быть. У меня есть финансовые долги, на которые как он говорит что будет помогать платить мне. И стабильная работа у меня есть. Если я приеду к нему, то это опять искать новую работу, и не известно будут ли с его стороны упреки опять или нет.

07 июл. 2020
И ещё я считаю что он понизил мою самооценку. У меня достаточно мягкий характер и я не могу ничего против ему сказать.

Если Вы снова окажитесь рядом с ним, то Ваша самооценка может вновь подвергнуться нападкам с его стороны? Или Вы считаете, что этого больше быть не может?

07 июл. 2020

Катя, я выше написала вопросы в нескольких сообщениях. Пожалуйста, постарайтесь на них ответить так, как Вы действительно чувствуете. Это поможет Вам понять ситуацию лучше и затем уже принимать те или иные решения.

08 июл. 2020
Катя

Да я себя считала ответственной за своё и его эмоционал состояние. Честно я незнаю готова ли я быть в этой роли. Я считаю ччто опять будут упреки. Меняла себя как ему захотелось это да.

08 июл. 2020
Катя

Я думаю что отношения были бы другими. До этого он говорил ччто ему одному хорошо жить. Меня не устраивают его упреки и то что нет поддержки с его стороны, и то что опять я должна все бросить и приехать к нему.

08 июл. 2020
Катя

Быть хочу, т.к. есть чувства к нему, и то что я знаю его уже 6 лет. Ценно наверное то что мы вместе прошли и через любовь и ссоры.

08 июл. 2020
Катя

Да это прозвучало неожиданно для меня. Изначально если я бы не уехала, а осталась с ним вот так должно было бы быть.

08 июл. 2020
Катя

Чувства того что будет все опять также как и раньше. Упреки, нет поддержки, унижения.

08 июл. 2020
Катя

Думаю что опять самооценка будет падать. Если он не изменит своё отношение ко мне.

08 июл. 2020
Катя

И ещё я считаю меня на работе правильно не поймут что я второй раз увольняюсь, они это место мне сохранили, я вернулась.

08 июл. 2020
Чувства того что будет все опять также как и раньше. Упреки, нет поддержки, унижения.
Думаю что опять самооценка будет падать. Если он не изменит своё отношение ко мне.
И ещё я считаю меня на работе правильно не поймут что я второй раз увольняюсь, они это место мне сохранили, я вернулась.

И

Быть хочу, т.к. есть чувства к нему, и то что я знаю его уже 6 лет. Ценно наверное то что мы вместе прошли и через любовь и ссоры.

Катя, Вы можете сейчас ещё раз просмотреть свои ответы и сравнить их.

Что для Вас в данный момент времени является самым важным?

Что Вы считаете приоритетным?

Что же для Вас всё-таки более ценно:

Работа или отношения? Именно эта работа и именно эти отношения, с этим мужчиной...

Если Вы можете сказать, что несмотря на то, что есть моменты, которые Вам не устраивают, Вы готовы согласиться с ними, даже если придется отказаться от чего-то иного, то решение будет найдено.

08 июл. 2020
Катя

Подскажите ещё я не могу правильно ответеть на прямой вопрос, это из за чего может быть? (Пример: что я плачу с аванса? Я отвечаю у меня не аванс сегодня) мч считает что я тупая.

08 июл. 2020
Подскажите ещё я не могу правильно ответеть на прямой вопрос, это из за чего может быть? (Пример: что я плачу с аванса? Я отвечаю у меня не аванс сегодня) мч считает что я тупая.

Катя, не совсем поняла вопрос.

Вы уходите от прямых ответов, когда мужчина задаёт вопрос? Или проблема в другом? Возможно, что нет общего взаимопонимания... Тут сказать однозначно трудно. Наверное нужно лучше разобраться с этим вопросом, чтобы понять в чем тут проблема. Быть может, что Вы действительно ему не можете ответить так, как он хотел бы это услышать?

Катя, но суть тут кажется в другом? Мужчина все время предъявляет Вам требования и условия. Вы же ищете способы как быть такой, какой он хотел бы Вас видеть. Но какая Вы на самом деле? И всегда ли Вы готовы подстраиваться под других и менять себя? И почему? Что это Вам даст или может быть уже даёт, а что отнимает?

08 июл. 2020
Катя

Как бы ухожу от прямого ответа, но я не специально это делаю. На самом деле я обычный человек, только уже наверное с кучей комплексов, кот привил мне мой мч. Не всегда я готова подстраиваться под всех. Даёт отношение к себе другое, отнимает то что я не могу быть собой и приходиться думать что говоришь.

08 июл. 2020
Как бы ухожу от прямого ответа, но я не специально это делаю. На самом деле я обычный человек, только уже наверное с кучей комплексов, кот привил мне мой мч. Не всегда я готова подстраиваться под всех. Даёт отношение к себе другое, отнимает то что я не могу быть собой и приходиться думать что говоришь.

То есть при нем Вы не можете быть самой собой?

08 июл. 2020
Катя

При нем мне нужно контролировать сючто я говорю и правильно и прямо (не уходя от ответа) отвечать на его вопросы. Если я отвечаю не так он длиться и бесится

08 июл. 2020
При нем мне нужно контролировать сючто я говорю и правильно и прямо (не уходя от ответа) отвечать на его вопросы. Если я отвечаю не так он длиться и бесится

Катя, а Вы какие испытываете чувства? Какие эмоции есть у Вас в отношении этого мужчины? И в отношении того, каким образом происходит ваше общение?

Каких эмоций в отношениях Вы испытывали больше: положительных или негативных?