КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина меня не любит

02 июн. 2018
Наташа Ната
Мы знакомы 7 лет, часто приходилось пересекаться по работе. Возникла взаимная симпатия. Первый шаг навстречу сделала я. Встречаемся два года. Отношения гармоничные, я его люблю. Но есть одно но, он меня не любит. Дело в том, что мой мужчина был безумно влюблен в другую женщину, вернее, он до сих пор её любит. Хотя прошло много лет. У них были не длительные, но близкие отношения, с его слов, им невозможно быть вместе. Больше про неё я ничего не знаю.

За время нашего общения он ни раз мне говорил, что больше никого не сможет полюбить. Что его сердце лёд, который невозможно растопить. После расставания с ней у него ни раз были мысли о самоубийстве и бывают наступают сейчас. Он периодически впадает в депрессию. При этом старается ограничить общение со мной, чтобы не срываться и не портить мне настроение. Хотя за время нашего общения никогда не срывался. На мои просьбы и мольбы обратиться к специалистам, говорит, что не хочет ничего менять. Что ему так жить комфортно.

А что у нас. Он на связи, звонит, пишет, встречаемся, вместе путешествуем, но инициативу чаще проявляю сама. Говорит, что я самый светлый и чистый человечек. Что из всех его близких я ему дорога больше всего, но я для него друг. Говорит, что никто его не любил так, как я, но он не испытывает ко мне таких чувств, как к бывшей возлюбленной. У нас классный секс, я получаю много наслаждения, но он часами не может кончить, объясняя это тем, что для него важен сам процесс и он от него получает удовольствие. А недавно признался, что испытывает со мной оргазм только, когда у нас что то новое, а так просто у него происходит эякуляция без оргазма, либо он совсем не яркий. Мы любим разнообразие, но каждый раз на что то новое, не хватит фантазии. При этом, если удовлетворяет себя сам, представляя её, у него всё отлично.

Мне последнее время очень тяжело даются наши отношения. Порой, его правда режет меня без ножа. Каково любящей женщине слышать в глаза от мужчины, что я тебя не люблю, могу обойтись без секса, ты мне просто друг. Пытаюсь вести диалог, говорить, что меня не устраивает, говорю о том, что над отношениями надо трудиться. На что слышу только, что я ему выношу мозг и меняться он не будет. Когда спрашиваю, зачем я ему, говорит, что хочет сделать меня счастливее. Что сам был в такой ситуации и это время было самым счастливым в его жизни. Не знаю, как жить дальше. Я его безумно люблю, оставить не могу, плачу ночами. И это не страх одиночества, у меня достаточно знакомых мужчин, с которыми возможны отношения. Хочу ему помочь и не знаю как. Последнее время стараюсь первая не писать, сама не звоню, не инициирую встречи. Всё идёт ровно, по дружески. Порой при встрече даже не пытается поцеловать.

Мне очень тяжело на душе. Не знаю, как выйти из этой ситуации.

02 июн. 2018
Наташа Ната, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Какой результат хотите получить от консультации?
02 июн. 2018
Наташа Ната, здравствуйте! Из ситуации, действительно, надо просто выйти и посмотреть на неё не как участник, а как зритель. Попробуйте! Понятно, что мысленно, а, может, и реально, дистанцировавшись на некоторое время от Вашего партнёра. Тогда у Вас будет возможность увидеть те аспекты Ваших отношений, которые не видны сейчас, когда Вы внутри разыгрываемого сценария.
Быть друзьями - это, конечно, здорово. Но это не совсем то, что происходит между мужчиной и женщиной.
Спросите себя - для чего Вы продолжаете оставаться в этих отношениях? И постарайтесь ответить на этот вопрос честно.
02 июн. 2018
Наташа Ната
Я понимаю мозгом, что эти отношения не нормальные, но сердце слушаться не хочет. Я чувствую свою ответственность за состояние моего партнера. С его слов, как мы начали общаться, ему стало намного легче, депрессии реже, говорит, что я изменила его жизнь. Но обещания оставить мысли о самоубийстве он мне не даёт. В разговоре часто проскальзывает мысль, что всё что могло быть хорошее в его жизни уже было и дальше не за чем жить.
03 июн. 2018
Наташа Ната, скажите пожалуйста, а почему Вы решили, что должны брать ответственность за его жизнь на себя. Если человек сам не хочет отвечать за свою жизнь, бессмысленно его кормить своей энергией сострадания. В данном случае это не во благо. Он не проходит тогда свои опыты и не развивается. А Вы теряете свою драгоценную жизненную энергию впустую.
Напишите, пожалуйста, почему для Вас лично так важно его спасать?
03 июн. 2018
Наташа Ната
Ольга, вы верно подметили по поводу энергии. Моё состояние на данный момент скорее всего обусловленно именно энергетической опустошенностью. Короткие встречи особо на мое состояние не влияют, но когда мы вместе несколько дней, потом я себя чувствую выжатой, как "лимон". Для меня важно ему помочь, потому что он мне не безразличен. Когда любишь человека так хочется, чтобы он был счастлив.
04 июн. 2018
Наташа Ната, поймите одну простую вещь - никто и никогда не может сделать счастливым другого человека, кроме него самого. И то, что Вы пытаетесь делать, ему, скорее, во вред, чем во благо. Он не развивается, а ещё больше погрязает в своём деструктивном состоянии. Да, иногда надо пройти и через кризис, чтобы пойти дальше. Так позвольте ему это сделать.
А Ваша позиция сейчас больше напоминает фразу "причинить добро". Это не работает. Мы не можем изменить другого человека.
Лучшее, что Вы можете сделать - это менять себя. Совершенствуйтесь, проходите собственные уроки. Становитесь самодостаточной. Возможно, тогда и у Вашего мужчину начнутся какие-то подвижки. Или же (другой вариант) Вы спокойно расстанетесь с ним и построите новые, но уже не болезненные, а гармоничные отношения.
04 июн. 2018
Наташа Ната
Ольга Дорошенко, спасибо Вам большое! Я действительно взглянула на наши отношения со стороны. Прочитала статью, которую мне рекомендовала Светлана Дьяченко и поняла, что мне необходимо меняться, хотя мой партнёр мне постоянно говорит, чтобы я оставалась такой какая есть. Думаю, что можно меняться, становиться сильнее, но при этом не изменять своим внутренним принципам. Буду очень стараться. Надеюсь, что у меня получится.
04 июн. 2018
Наташа Ната, осознания и инсайты - это уже 50% успеха. Уже одно то, что Вы обратили внимание на этот аспект своей жизни, запускает мощные трансформационные изменения. Поэтому Вы молодец и у Вас обязательно всё сложится наилучшим образом. Буду рада, если Вы будете делиться своими успехами и любыми подвижками, которые будут происходить в Вашей жизни.
05 июн. 2018
Наташа Ната
Ольга Дорошенко, очень надеюсь, что мне будет, чем с вами поделиться. Спасибо за вашу работу, вы мне очень помогли!

Отзыв о консультации

Ольга, благодаря Вашей помощи, у меня появилась возможность взглянуть на наши отношения с любимым человеком со стороны. На данном этапе мне это очень помогло успокоиться и смотреть на сложившуюся ситуацию более трезво. Появилось желание меняться и развиваться. Надеюсь, что через некоторое время я смогу поделиться своими успехами. Спасибо Вам за Ваше участие!

Наташа Ната