КонсультацииОтношения в парах

Любит меня мужчина или использует?

14 мар. 2020
Мария
Такая ситуация: мужчина пережил развод недавно, у него маленькая дочь, которую он очень любит и которую отдает ему на выходные бывшая жена. Мы с ним пытались выстроить отношения полгода назад... Но он в итоге заявил, что не готов к серьезным отношениям и не готов жить вместе,т.к.он очень любит свою дочь. И если бывшая жена узнает, что он не один живет, то перестанет ему отдавать дочь... Говорил также, что еще и я виновата, что своим поведением (он ревновал меня, на тот момент я жила с мужем) оттолкнула его от себя. Спустя полгода мы вновь заобщались, сейчас встречаемся пару раз в месяц. Но эти встречи всегда с такой нежностью и трепетом, с офигенным сексом, с лаской, он очень со мной нежный. Это нежность до слёз просто. Но опять отношений нет, он по-прежнему по выходным с дочкой, говорит опять, что не готов сейчас все поменять... А я и не завожу разговоры на тему наших отношений... Подруга я ему... Вопрос: мужчина влюблен в меня, но действительно видит, что новые отношения будут преградой его встречам с дочерью? Либо мужчина использует меня, но с такой нежностью? Я считаю, что использует. Мне плохо без него. Но ему я об этом никогда не скажу

14 мар. 2020

Здравствуйте, Мария!

Очень сложно говорить о чувствах другого человека...

Понимаю Ваши смятения. Те проявления нежности, о которых Вы рассказываете мешают объективно оценить ситуацию.

Что Вы понимаете под использованием Вас? В отношениях вообще людям свойственно использовать друг друга для реализации и выражения своих эмоций, чувств.

14 мар. 2020
Мария

Мне кажется, что он меня использует для удовлетворения своих физ. Потребностей... Он путает меня... Я помню всё, что было полгода назад... Нежность, романтика, он звал меня переехать, я готовила ему, мы покупали ему в квартиру посуду. Я помогала выбирать. Я не верю, что во всё это можно было так сыграть только ради того, чтоб привязать меня к себе ради секса... Но в то же время сейчас я не вижу от него никаких шагов ко мне навстречу... Наши встречи сейчас очень редкие. И это в основном нежности, объятия, нежные прикосновения, нежнейшие поцелуи, нежнейший секс... Я плачу. Плачу, когда неделями его не вижу после этих встреч. Потом он говорит, что скучает. И новая встреча по такому же сценарию...

14 мар. 2020
Мария

Полгода назад я четко тогда обозначила свою позицию... Что свободные отношения это не для меня... Он говорил, что каждый имеет право выбора. И что на данный момент времени его главный приоритет-дочь, а не отношения...

14 мар. 2020
Мне кажется, что он меня использует для удовлетворения своих физ. Потребностей.

Вы тоже его используете для того же... Или- нет?

Полгода назад я четко тогда обозначила свою позицию... Что свободные отношения это не для меня.

Мария, четко обозначенная позиция означает не только сказать об этом, но еще и следовать ей. И тогда человек действительно оценит Ваши убеждения. Ваша же позиция не имеет никаких очертаний, к сожалению.

Ситуация сложна тем, что Ваши ожидания не оправдываются. Вы имеете сексуальные отношения с мужчиной, но рассчитываете на что-то большее. А он этого дать не может или не хочет по каким-то причинам. И за Вами выбор- оставаться в отношениях с нежным сексом или выйти из них. Ведь Вы имеете право решить- как Вам жить.

14 мар. 2020
Мария

Я его люблю. А не использую... И запуталась. Продолжать с ним то, что у нас сейчас или снова закончить.

15 мар. 2020

Мария, продолжать отношения или закончить- это тот выбор, который необходимо сделать Вам самой. Путаница возникает сейчас в результат того, что Вы эмоционально зависимы от мужчины. И если разумом Вы понимаете, что отношения бесперспективны и болезненны для Вас, то эмоционально Вам сложно решиться на прекращение таких отношений по каким-то причинам. И если найти эти причины и справиться со страхами остаться вне поля досягаемости этого человека, то из отношений будет выйти легче.

Я понимаю, как сложно принять решение в данном случае. На это нужно время, это не решение одного дня. Необходимо достаточное количество сил и ресурсов для того, чтобы справиться.