КонсультацииОтношения в парах

Мужчина меня игнорирует

27 сент. 2018
KetrinEfimova
Я встречалась и общалась по переписке с парнем, мы друг другу понравились, но он уделял мне мало внимания. Когда я предлагала ему приехать, мог отказать, и пойти с друзьями вместо этого... Ну и живёт он не очень близко, час на машине...

В последний раз, когда я была одна дома, что бывает редко, позвала его к себе, а до этого мы не виделись 2 недели, я уезжала, но он сказал, что занят делами, а какими, так и не сказал. Меня все это его поведение стало обижать, к тому же потом он сказал, что привык почти все выходные пить с друзьями. На что я и сказала, что раз тебе интереснее с друзьями, и ты так любишь выпить, то у нас с тобой ничего не получится.

К тому же он должен будет уехать в другой город или даже страну на заработки, и поэтому я сказала, что общаться нам нет смысла, раз он все равно уедет. В общем, так по переписке с ним рассталась. Но потом поняла, что скучаю, что чувства к нему появились, поэтому через недельку написала ему, что мне жаль терять общение с ним, и я поняла, что скучаю, и сказала, что мне бы хотелось продолжить наше общение, и спросила насчёт него, на что он промолчал, потом написала через денёк ещё раз, что понимаю, что он обиделся, а мои слова были на эмоциях, и что, если он всё-таки захочет пообщаться, чтоб писал. Но он этого так и не сделал...

Ну и я написала потом ещё раз, сказала, что мне не хватает нашего общения, хотела узнать как он, и т. д., попросила прощения за те слова, которыми его оттолкнула, и сказала, что жалею о них. Но и это он тоже проигнорировал. На самом деле очень обидно такое его молчание, ведь до этого он каждый день мне писал, уделял внимание, а теперь даже не ответил, хотя я дала ему понять, что он мне небезразличен.

Как можно расценить его поведение, и отношение? И стоит ли ещё что-то делать, возможно позже?

27 сент. 2018
KetrinEfimova, здравствуйте!
Советую прочитать Про людей в нашей жизни
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
27 сент. 2018
KetrinEfimova
Просто оценку его отношения и поведения.
28 сент. 2018
KetrinEfimova, добрый день.
Я психоаналитик.
Просто оценку его отношения и поведения.

С самого начала Вы занимались устройством этих отношений. Похоже, что он не был заинтересован, откликался только на приглашения.
обидно такое его молчание, ведь до этого он каждый день мне писал, уделял внимание, а теперь даже не ответил, хотя я дала ему понять, что он мне небезразличен.

Скорее всего, Вы чувствуете обиду привычно - раньше уже бывали такие переживания и эта ситуация оживила их вновь. То есть, Вы встретились с внутри-личностной проблемой, которая влияет на отношения.

KetrinEfimova, можете задавать мне вопросы.
28 сент. 2018
KetrinEfimova
Да нет, он сам приглашал меня на встречи, каждый день писал. Правда он знал, что скоро уедет скорее всего, и предупредил, что лучше не привыкать к нему. А так, наоборот, я не привыкла к игнорированию меня, привыкла, что наоборот всегда все выясняю, а он не захотел мне даже ничего сказать на прощание. Поэтому и думаю- может это ещё не значит окончательного нет, и ещё будет возможность с ним попозже поговорить. Не хочется, чтобы был негатив какой-то. Ну и чувства к нему всё-таки появились, поэтому есть ещё надежда что-то вернуть.
28 сент. 2018
Тогда не очень поняла Вас. Вы писали..
мы друг другу понравились, но он уделял мне мало внимания. Когда я предлагала ему приехать, мог отказать, и пойти с друзьями вместо этого...

Скажите мне, чем Вам помочь?
28 сент. 2018
KetrinEfimova
Приглашал он меня сам, но иногда было несколько раз, когда мы договаривались о встрече, а он не приезжал, правда потом оправдывался и объяснял это чем-то. Но в основном эти поводы были- пьянство по каким-то поводам с друзьями, он привык с ними время проводить, а серьезных отношений у него толком и не было.. И мне было обидно, что друзья для него важнее. Со мной он между делом встречался, что и было поводом к расставанию, ну и то, что он уедет, и понимаю, что перспектив мало.. А может и никаких. Просто стало сильно не хватать его, понимаю, что погорячилась. Вот мне и интересен ваш взгляд со стороны- стоит ли пытаться как-то ещё с ним связаться, говорит ли его игнор об обиде, или как-то ещё это можно трактовать? Ведь если бы было по фиг, он бы мог просто сказать что-то, чтобы стало все точно понятно, что уже все решил для себя. А тут, ни да, ни нет..
28 сент. 2018
Вот мне и интересен ваш взгляд со стороны- стоит ли пытаться как-то ещё с ним связаться, говорит ли его игнор об обиде, или как-то ещё это можно трактовать?

Хорошо, я поняла. Тогда немного поговорим о ситуации ещё?
Просто стало сильно не хватать его

KetrinEfimova, как думаете, почему Ваши чувства сильны именно сейчас?
Ведь если бы было по фиг, он бы мог просто сказать что-то, чтобы стало все точно понятно, что уже все решил для себя. А тут, ни да, ни нет..

А Вы смотрели фильм "Любимая женщина механика Гаврилова"? Про такую ситуацию, когда нет вестей.

К сожалению, будут уже завтра днем. Пишите сюда всё, что посчитаете нужным.
28 сент. 2018
KetrinEfimova
Сейчас ощутила, что есть чувства, т. к. потеряла его внимание, ну и общение с ним нравилось, и понимаю, что другого мужчину даже не хочу никакого.. То есть мысли о нем В-основном.. Ну и ощущение вины, и ошибки, что так поспешно сказала о расставании. Хотя надеялась, что он так просто от меня не откажется, тем более не ожидала, что будет игнорировать.. Хотелось хотя бы по-приятельски общаться иногда, ведь ничего ужасного то не произошло, чтобы полностью все прекращать. Фильм этот не смотрела.. И в чем там суть?
29 сент. 2018
KetrinEfimova, добрый день.

Сейчас ощутила, что есть чувства, т. к. потеряла его внимание

Если Ваши чувства сильнее сделала потеря его внимания, то это признак зависимости.
Ну и ощущение вины, и ошибки, что так поспешно сказала о расставании. Хотя надеялась, что он так просто от меня не откажется, тем более не ожидала, что будет игнорировать..

Он имеет привязанность к алкоголю. Такие люди не очень задумываются о чувствах другого. Он может даже не подозревать, что Вам стало настолько тяжело.
Хотелось хотя бы по-приятельски общаться иногда, ведь ничего ужасного то не произошло, чтобы полностью все прекращать

Представьте себе, что уже общаетесь. У Вас есть перспективы для развития отношений или всё окончится приятельскими отношениями?
Если дружить как приятели, то действительно ничего страшного не произошло. Приятели могут исчезать на время и никто не задумывается об обязанностях. Думаю, что для приятельства вполне нормальная ситуация.

Фильм этот не смотрела.. И в чем там суть?

А я же написала выше...
29 сент. 2018
KetrinEfimova
Перспективы отношений у нас возможно и могли бы быть, если бы он показал, что ему это надо. А так, действительно, настроя на серьезные отношения, у него и правда особо не было. Но может со временем, могло бы что-то поменяться. Если бы я не оттолкнула его. Но он мне показывает, что общаться не хочет, а мне жалко потерять его совсем. Может как-то попытаться донести до него, возможно через время, что он интересен мне, пусть у нас и не получится ничего.. Но просто, как человек. Или лучше оставить его в покое, раз он демонстрирует игнор? А то, что мне тяжело, я ему писала. Иными словами- что скучаю, что мне не хватает нашего общения, но дала понять, что он небезразличен мне стал.
01 окт. 2018
Добрый день, KetrinEfimova,
Может как-то попытаться донести до него, возможно через время, что он интересен мне, пусть у нас и не получится ничего.. Но просто, как человек. Или лучше оставить его в покое, раз он демонстрирует игнор?

Это зависит только от Ваших целей. И другой человек не сможет Вас понять, пока Вы не поймёте, чего Вы хотите от этих отношений.
Можете сформулировать, кем Вы себя представляете с ним дальше? Как только Вы это сделаете, то Вам станет понятным, какие шаги нужно предпринимать для этого.
01 окт. 2018
KetrinEfimova
Я просто хотела бы ещё дать шанс нашим отношениям. Но думаю, что через его игнор не пробиться будет. Навязываться уже не хочу. В принципе, я сделала почти все, что можно, чтобы его вернуть, но он не отреагировал, значит, как я понимаю, ему это уже не надо. Да и к тому же он действительно скоро уедет скорее всего. Мне бы ещё и это хотелось узнать, но теперь уже видимо этого не сделать.
02 окт. 2018
KetrinEfimova, добрый день.
Тогда появляется вопрос: что происходит с Вашими чувствами? Как они изменяются?
02 окт. 2018
KetrinEfimova
Свои чувства я уже описывала. Мне просто хотелось получить лаконичный ответ, взгляд на ситуацию.
02 окт. 2018
Я сразу дала ответ. Суть в том, что мужчина не заинтересован в серьезных отношениях. Имеется зависимое поведение, которое может влиять на это. Для приятельства - вполне подходящая ситуация.
А для серьезных отношений... Это зависит от Ваших целей, которых я не знаю. Например, бывает цель - вступить в брак или остаться в сексуальных отношениях...

Есть ли у Вас дополнительные вопросы или, может, ответы на мои вопросы?
02 окт. 2018
KetrinEfimova
Нет, спасибо.
02 окт. 2018
KetrinEfimova, удачи Вам в отношениях и, вообще, в жизни!)
02 окт. 2018
KetrinEfimova
Спасибо, и вам)

Но всё-таки хочу задать ещё один вопрос) Что можно написать, если хочу чтобы он смягчился, и решил таки со мной пообщаться?) А там уже, по ходу что делать дальше бы разобралась.. Или лучше ничего не делать? Просто у него через месяц д. Р. Думаю, это мог бы быть повод пообщаться..
04 окт. 2018
KetrinEfimova, здравствуйте.
Что можно написать, если хочу чтобы он смягчился, и решил таки со мной пообщаться?)

Просто пообщаться? Не говорите о себе, спросите о нём: "Как твои дела?". Он ведь Вам рассказывал о планах, значит они его волнуют и ему будет близок вопрос, о том, как движутся его планы. Ждать ДР не обязательно - в ДР он получит больше сообщений и шансов меньше.
Или лучше ничего не делать?

Мне не очень понятно это Ваше затруднение.) Лучше для чего?
04 окт. 2018
KetrinEfimova
Потому что я ему уже писала, что мне не хватает нашего общения, и хочется узнать как у него дела, решилось ли что-то с работой? После этого ещё написала, что жалею, что оттолкнула и попросила за это прощение. Он проигнорировал все это, сделал вид, что и не читал (не открыл сообщение). А мне правда это интересно, мне не хочется на негативе все так заканчивать, но если опять буду ему то же самое писать, он я думаю опять проигнорирует, и это будет навязчиво с моей стороны.

Просто до того, как расстаться я тоже несколько его сообщений проигнорировала, а потом написала, что "Я же тебе сказала, что у нас ничего не получится". Он прислал разбитое сердце, а сейчас это больше похоже на месть.