КонсультацииОтношения в парах

Мужчина меня игнорирует

27 сент. 2018
KetrinEfimova
Я встречалась и общалась по переписке с парнем, мы друг другу понравились, но он уделял мне мало внимания. Когда я предлагала ему приехать, мог отказать, и пойти с друзьями вместо этого... Ну и живёт он не очень близко, час на машине...

В последний раз, когда я была одна дома, что бывает редко, позвала его к себе, а до этого мы не виделись 2 недели, я уезжала, но он сказал, что занят делами, а какими, так и не сказал. Меня все это его поведение стало обижать, к тому же потом он сказал, что привык почти все выходные пить с друзьями. На что я и сказала, что раз тебе интереснее с друзьями, и ты так любишь выпить, то у нас с тобой ничего не получится.

К тому же он должен будет уехать в другой город или даже страну на заработки, и поэтому я сказала, что общаться нам нет смысла, раз он все равно уедет. В общем, так по переписке с ним рассталась. Но потом поняла, что скучаю, что чувства к нему появились, поэтому через недельку написала ему, что мне жаль терять общение с ним, и я поняла, что скучаю, и сказала, что мне бы хотелось продолжить наше общение, и спросила насчёт него, на что он промолчал, потом написала через денёк ещё раз, что понимаю, что он обиделся, а мои слова были на эмоциях, и что, если он всё-таки захочет пообщаться, чтоб писал. Но он этого так и не сделал...

Ну и я написала потом ещё раз, сказала, что мне не хватает нашего общения, хотела узнать как он, и т. д., попросила прощения за те слова, которыми его оттолкнула, и сказала, что жалею о них. Но и это он тоже проигнорировал. На самом деле очень обидно такое его молчание, ведь до этого он каждый день мне писал, уделял внимание, а теперь даже не ответил, хотя я дала ему понять, что он мне небезразличен.

Как можно расценить его поведение, и отношение? И стоит ли ещё что-то делать, возможно позже?

04 окт. 2018
KetrinEfimova,
если опять буду ему то же самое писать, он я думаю опять проигнорирует, и это будет навязчиво с моей стороны.

Тогда можно пригласить его. Это не будет навязчивым - это просто доброжелательность и ни к чему никого не обязывает, если сказать: Буду рада видеть тебя.
Он прислал разбитое сердце, а сейчас это больше похоже на месть.

А если Вы пришлете разбитое сердце, то что будет?
04 окт. 2018
KetrinEfimova
А зачем мне ему присылать разбитое сердце?) Он так отреагировал на мое сообщение о расставании. Теперь все мои попытки до него достучаться безрезультатны.. Насчёт увидеть, он точно не ответит, т. к. я ему уже писала, что скучаю, и мне жаль потерять его, и если захочешь пообщаться- пиши. Но, как вы уже знаете, с его стороны с тех пор так ничего и не было. Поэтому мне и интересно- как вы думаете, есть ли шанс ещё в этой ситуации? Мне хочется хотя бы что-то знать о нем. Если узнаю, что он скоро уезжает, то и то будет легче) А так, а вдруг не уедет.. Значит, мог бы ещё быть шанс)
04 окт. 2018
Поэтому мне и интересно- как вы думаете, есть ли шанс ещё в этой ситуации?

KetrinEfimova, никак не могу найти Ваше сообщение, где Вы написали о том формате отношений с этим мужчиной, которых Вы хотите с ним. Можете помочь мне найти?:)

А зачем мне ему присылать разбитое сердце?)

Значит, Вы в отличие от него, мести не хотите. А чего хочется - есть фантазии?:)
04 окт. 2018
KetrinEfimova
Ну вот, последняя фраза в последнем моем дополненном сообщении как раз об этом)
04 окт. 2018
Нашла. Спасибо.:)
Значит, мог бы ещё быть шанс)

Шанс на что? Как назвать это?

Всю тему мы говорим только об этом... У меня даже у самой уже появились фантазии.:)
04 окт. 2018
KetrinEfimova
Вобщем, либо хотелось бы ещё попробовать вернуть отношения с ним, если он не уедет, либо по-приятельски изредка общаться, если не судьба)
04 окт. 2018
попробовать вернуть отношения с ним

Как назвать эти отношения:
- супруги
- любовники
- друзья
- собеседники
- что-то другое?

либо по-приятельски изредка общаться

Напишите ему, что Вы его приятельница.
Чем обычно занимаются приятели? Предложите это ему. Это не навязчиво. И, кстати, это может понравиться мстительному человеку.
04 окт. 2018
KetrinEfimova
Я ему уже предлагала общаться) И спрашивала об этом и т. д., и т. п.) В очередной раз предлагать ему дружбу? Но понимаю, что меня то к нему не как к другу тянет.. Он мне в этом по-ходу отказал, как и в дальнейших отношениях.. Своим молчанием.
04 окт. 2018
Да, предложите ещё раз.
Но дружба и приятельство - разное. Приятельство - отношения раз от раза, сходить в кино, поговорить.
А чтобы стать другом нужно душевно понимать человека, помогать ему, когда он просит и молчать, когда он молчит.
04 окт. 2018
KetrinEfimova
Ну да, может я и попробую донести, что он мне интересен как человек, что не хочу все заканчивать на негативной ноте, и мне интересно что происходит у него в жизни.. Но уже 2 месяца прошло, как расстались.. Может это уже глуповато будет, писать через такой срок?)
04 окт. 2018
Может это уже глуповато будет, писать через такой срок?)

Люди встречаются и через годы.

Я спрошу мнения администрации о Вашем вопросе. Вы задаете его многократно, уже каждые несколько минут, и он кажется мне одинаковым.

Но всё-таки хочу задать ещё один вопрос) Что можно написать, если хочу чтобы он смягчился, и решил таки со мной пообщаться?) А там уже, по ходу что делать дальше бы разобралась.. Или лучше ничего не делать? Просто у него через месяц д. Р. Думаю, это мог бы быть повод пообщаться..

Подождём мнения - я задала вопрос по Вашей теме. Как только ответят мне, я отвечу Вам.
04 окт. 2018
KetrinEfimova
Всё-таки я подумала, и решила, что не буду сейчас ничего проявлять, т. к. буду чувствовать себя навязчивой, а он вряд ли ответит, раз не отвечал раньше. А в день рождение скорее всего напишу, но без надежды на что-либо, просто по человечески.
05 окт. 2018
KetrinEfimova, добрый день.
Всё-таки я подумала, и решила, что не буду сейчас ничего проявлять, т. к. буду чувствовать себя навязчивой, а он вряд ли ответит, раз не отвечал раньше. А в день рождение скорее всего напишу, но без надежды на что-либо, просто по человечески.

Это достаточное решение в такой непонятной ситуации.
Можно привлекать внимание, но отвечать или нет - решать ему. Остаётся принять данность, которая есть.

Когда наблюдаешь человека лично, то можно делать определённые выводы на основе наблюдения. А если имеется только переписка, тем более, безответная - никакой информации не получаешь, то и решения невозможны.

Есть мнение специалистов сайта, что дальнейшая консультация в рамках открытого формата по данному запросу не имеет смысла, так как временной лимит ограничен и сделано всё, что возможно.
Поэтому закрываю тему. Это даст Вам возможность обратиться с другим запросом к специалистам сайта.

Желаю Вам удачи в любви, понимания!)