КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (11 лет) не хочет учиться! Грозит себя убить. Что делать?

25 февр. 2020
Алена

Сыну почти 12 лет. Совсем не хочет учиться. Все методы перепробовала. Грозит себя убить. На носу впр, не желает даже знать. Ничего не трогает: ни слезы мои, ни уговоры ни угрозы. Не знаю что делать. Даже на второй год не боится остаться.

25 февр. 2020

Алена, здравствуйте, скажите, а что хочет ваш ребенок?

Расскажите немного о вашей семье, о вас, о мальчике, о папе, об остановке в семье, школе.

Какие у вас отношения с сыном? С его отцом? Что вашей личной жизни происходит?

25 февр. 2020
Алена

Мы живем в полной семье. Я муж и два сына. (11 и 7 лет) Я работаю, муж в основном в командировках. С мужем все нормально. Сын учиться плохо, поведение тоже хромает. Как перешли в 5 класс после началки стало вообще не выносимо. Единственное спасение спорт. Секция туда он ходит с удовольствием. С отцом сына отношения немного натянутые,т.к.он строгий. Со мной он много себе позволяет. Не знаю в какой момент я совершила ошибку и позволила такое поведение даже по отношению ко мне.

25 февр. 2020

Ну, вы точно не во всем и не везде виноваты.

Мальчик находится в школе, там для него сейчас основной источник всего.

Что он рассказывает? Рассказывает ли что то вобще?

Что то с ним произошло, что то напугало, может, унижение какое то испытал, но это сильнее страха перед вами, вашими слезами, школой и даже смертью.

Вы как то пытались выяснить, что он чувствует, что переживает?

25 февр. 2020
Алена

Да пыталась. Он стал постоянно твердить чтобы я его перевела на инд. Обучение. У него друг учиться так из за болезни и наверное глядя на него тоже хочет так. Я твержу что нет. , я не хочу чтобы он совсем деградировал сидя целый день в компе и телефоне. В школе не думаю, что кто то может его унизить из сверстников, если только учителя, говорят что оставят на второй год (и то я в это мне уверена). На разговор вывести очень сложно, почти невозможно. Вчера сказала ему что если не возьмешь себя в руки оставят на второй год, показал на небо и сказал что там все равно ему будет оставят или нет. Я проревела весь вечер не знаю что делать.

25 февр. 2020

Ну как что делать, прислушаться к ребёнку.

Домашнее обучение это не так страшно. Иногда даже полезно.

Бывают ситуации, когда надо поберечь ребёнка. Может, в другую школу перевести. Послушайте его.

Постарайтесь азыть себя в руки (вы, а не он), вы ему очень нужны, ваша любовь и поддержка, а не слезы и требования.

Что то с ним происходит, лучше перестраховаться.