КонсультацииОтношения с друзьями

Как помириться с другом? Мне не хватает его поддержки

28 февр. 2020
Анна

Хочу помириться с другом мужчиной. Он в свое время дал мне много полезных советов по поводу саморазвития, позитивного мышления, финансовых вопросов. Я была для него родственной душой, ему было приятно со мной общаться, у нас было много общих тем для разговора. Но я часто выливала на него негатив. И в один прекрасный момент он не выдержал и перестал со мной общение. Через несколько месяцев я написала ему и мы более и менее стали переписываться. Спустя два месяца друг перестал со мной общаться и везде меня заблокировал. Я очень желаю с ним помириться, мне не хватает разговоров с ним, его советов, поддержки.

28 февр. 2020

Добрый день, Анна!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

28 февр. 2020
Анна

Бесплатную консультацию в общих чертах на данную ситуацию.

28 февр. 2020
И в один прекрасный момент он не выдержал и перестал со мной общение

Анна, Вы узнавали причину, по которой прекратилось общение?

Спустя два месяца друг перестал со мной общаться и везде меня заблокировал.

Это произошло внезапно или был повод?

Мужчина старше Вас?

Он также считал Вас только другом?

28 февр. 2020
Анна

Мужчина старше меня. Да, он считал меня только другом. Первый раз он прекратил со мной общение из-за того, что я ошибочно отправила ему статью УК РФ о доведении до самоубийства. Я ему объяснила, что ошибочно отправила, но он мне не поверил. Во второй раз произошло внезапно, без объяснения заблокировал.

29 февр. 2020
Первый раз он прекратил со мной общение из-за того, что я ошибочно отправила ему статью УК РФ о доведении до самоубийства.

Как Вы считаете, почему мужчина так остро отреагировал?

Вы действительно отправили статью по ошибке?

Во второй раз произошло внезапно,

Пробовали с ним связаться и выяснить причину?

Да, он считал меня только другом.

Какие чувства Вы к нему испытываете?

29 февр. 2020
Анна

Я ошибочно отправила статью. Но мужчина мне не поверил, посчитал, что я угрожаю ему статьей. Он заблокировал мой номер телефона и в ватсапе. Написала ему в электронной почте, но он не отвечает. Дружеские чувства.

01 мар. 2020

Анна, Вы сделали все верно. Отправили письмо с объяснением.

Если человек категорически не хочет слышать Вас, то тут может помочь только время.

Можете еще раз написать письмо, сказав, что Вам его не хватает, что Вы хотели бы продолжить общаться. Добавьте в конце, что уважаете его решение и если он решит продолжить дружбу, Вы будете рады.

И больше его не беспокойте. Порой необходимо время, чтобы человек все обдумал, стал скучать. Если он решит, то возобновит общение.