КонсультацииМежличностные отношения

Меня оскорбили, не могу успокоиться. Что можно предпринять?

29 февр. 2020
Анна

Вчера тётя написала мне гневное смс, после которого я уже почти сутки не могу оправиться. Она прочитала мою статью на Яндекс Дзен, о том, что считаю, что мои деды меня и брата не любили, и после того, как они нам помогали, я чувствовала унижение. Эта тетя - сестра моего отца. Он бросил нас, когда мне было 7. Сейчас мне 30. Вот этот текст. Надо же, какими монстрами оказались твои бабушка и дедушка! И это пишет внучка, которую всегда называют не иначе как Анечка? И это пишет внучка, в которой бабушка души нечаяла с рождения и по сей день? (А я это точно знаю). И это пишет внучка, жизнью которой всегда интересовались и в жизни которой всегда принимали активное участие? Это пишет внучка, которая на все праздники не оставалась без внимания бабушки и дедушки? Это пишет внучка, которую встречают с распростертыми обьятиями и садят за стол? Которую провожают с поцелуями, пожеланиями всего хорошего и крестят во след? Это пишет внучка, которая была три дня назад, сидела за столом, пила чай и мило улыбалась? Вам ли обижаться? Вас никогда от себя никто не отталкивал, помогали, как могли! Всегда относились с душой! Так это ты неблагодарная, нелюбящая внучка своих любящих бабушки и дедушки. И не дай Бог им когда нибудь прочитать эту статью, она их просто убьёт! Как можно быть такой лицемерной и все эти годы ненавядя общаться, улыбаться, приглашать к себе на праздники. Это просто ужас, не укладывается в голове. Как так? Ещё пишешь на такую аудиторию! Живи, как знаешь! "Морально унижали... " - какой бред. Постоянно прокручиваются эти слова в голове, что можно предпринять, чтобы успокоиться?

29 февр. 2020

Здравствуйте, Анна.

Постоянно прокручиваются эти слова в голове, что можно предпринять, чтобы успокоиться?

Если вы беспокоитесь, то этому есть причина. Слова тети что-то для вас значат, и вы чего-то хотите.

Возможно, на причину ваших чувств и стоит обратить внимание, а не стараться успокаиваться?

Если хотите, можем поговорить о том, что вас беспокоит.