КонсультацииСемейные отношения
Виртуальная измена жены. Что мне делать?
Константин, здравствуйте.
Ситуация малоприятная, давайте разбираться. Можете поподробнее рассказать, что произошло? При каких обстоятельствах Вы узнали о произошедшем? Как реагировала супруга на открывшиеся обстоятельства?
Увидел я это все в её переписке с подругой а началось оно все когда я зачястил в командировки мол говорит внимания ей не хватает, она извенялась мы ругались потому что всплывала правда постепенно, да и плюсом я сам позвонил этому уроду
Итак, Вы обнаружили переписку. (Где? В телефоне? В компьютере? Каким образом обнаружили? Случайно или закрались подозрения? )
Из переписки следовало, что жена имеет увлечение на стороне во время Вашего отсутствия и обсуждает эту тему с подругой.
При обсуждении жена признала свою вину, объяснила отсутствием внимания.
«Правда всплывала постепенно» - я не совсем поняла. Вы узнавали детали и подробности после обнаружения самого факта измены?
Как получилось, что Вы позвонили мужчине? Как отреагировала жена на Ваш звонок? Что Вы говорили?
Константин, также у меня есть к Вам вопросы, напрямую не касающиеся ситуации. Проживаете ли Вы на данный момент с супругой совместно? У вас общая жилплощадь?
Закончился ли период командировок?
Как давно вы вместе с супругой? Есть ли у вас общие дети? Как могли бы охарактеризовать вашу сексуальную жизнь?
Увидел это я все на телефоне потом она конечно все в спешке удалила, ну а я начал капать все и все месенджеры и фото в телефоне стикерпаки в тех же месенджерах которых она мне ни разу не отправляла, а уроду этому я звонил узнав телефон подробности там не интересные оказался он слабаком да пустословом отмазывался говорил что больше писать не будет, по поводу семьи да мы живём вместе есть 1,5 годовалый сын, в плане сексуально жизни все было замечательно даже очень и эксперименты и всегда пробовали что то новое, но бывали периоды что я грузился так сказать уходил в себя не всегда было настроение так сказать периоды депрессии на фоне различных проблем а и да сейчас командировки закончились
Константин, ситуация приблизительно понятна. Произошло одно из самых разрушительных событий для отношений между двумя людьми - потеря доверия. При этом, если я верно уловила, и Вы, и супруга хотели бы сохранить отношения. Или я ошибаюсь?
Прежде чем ответить Вам более подробно, я бы хотела уточнить - когда Вы спрашиваете, что Вам делать, что Вы имеете в виду? Что Вам делать - чтобы что? От этого будет зависеть и мой ответ Вам.
Как мне это простить, ведь они даже договаривались встретится в реале в нейтрально городе под предлогом встречи с подругой, я пытаюсь простить но все это дерьмо сидит у меня в голове, отношения терять не хочу ведь у нас общий сын и 9 лет отношений
Константин, добрый вечер.
Если ставить вопрос «как простить? », то на него невозможно найти ответ. Нет такого способа, который за короткое время позволит вернуть утраченное доверие и забыть обстоятельства произошедшего.
Если Вы будете тратить силы и нервы на вопрос без ответа, Вы просто себя изведёте до изнеможения.
Поэтому давайте ставить вопросы здраво и решать реальные задачи.
Во-первых, Вам необходимо в этой ситуации сохранить самого себя, уважение к себе. Желательно, чтобы увеличилось и уважение жены к Вам.
Только своим грамотным поведением Вы можете показать жене, какую ошибку она совершила.
Грамотное поведение состоит из следующих шагов:
1) прекратить обсуждение этой темы - не мусолить, не припоминать, не ходить с обиженным лицом. Хотите обсудить - обсуждайте с психологом. Только не с женой, не с семьей, не с друзьями. Не носите сор из избы. Это не способствует увеличению мужского самоуважения.
2) выполнять все свои родительские обязанности, лучше в повышенном объём. Займитесь ребёнком с любовью и с интересом, начните ходить куда-то вдвоём.
3) если Вы обеспечиваете семью, то продолжаете это делать в режиме «без излишеств», это должно стать ощутимым. То есть все необходимое в доме должно быть, но новые платья вы не покупаете, условно говоря.
4) старайтесь большинство своих потребностей удовлетворять самостоятельно. Готовить, убирать, стирать, что угодно. Жену ни о чем не просить.
5) о восстановлении сексуальной жизни речи пока не может быть. Если у вас был секс после обнаружения измены, значит Вы все простили.
В общем и целом Ваша позиция должна выражать явное увеличение дистанции - вплоть до статуса добрых соседей и заботливых родителей.
Сейчас вам с супругой придётся строить отношения заново. Причём ход на ее стороне - она совершила ошибку, ей ошибку и исправлять. Как она это будет делать, зависит от того, насколько она хорошо Вас знает и насколько сильны ее чувства к Вам, насколько она дорожит семьей. Это ее ходы и ее решения. Вы не должны давить. Дистанция между вами служит и этой цели - дать ей все обдумать.
Прощать будете тогда, когда она своим новым поведением покажет Вашу ценность для неё. Прощение придёт само, если любите.
Напишите, какие мои слова отзываются у Вас, какие нуждаются в уточнении, исправлении. Конечно, я не знаю всех деталей вашей жизни, надеюсь, мне удалось нарисовать общую канву дляВашей устойчивости в непростой ситуации.
Константин, здравствуйте.
Вы не отвечаете по теме консультации - этому есть причины?