КонсультацииСемейные отношения

Виртуальная измена жены. Что мне делать?

05 мар. 2020
Константин
Моя жена виртуально изменяла мне с другим на протяжение 5 месяцев, там было все и виртуальный секс и обмен интим фото. Что мне делать в этой ситуации я не знаю, для меня это дико.

05 мар. 2020

Константин, здравствуйте.

Ситуация малоприятная, давайте разбираться. Можете поподробнее рассказать, что произошло? При каких обстоятельствах Вы узнали о произошедшем? Как реагировала супруга на открывшиеся обстоятельства?

05 мар. 2020
Константин

Увидел я это все в её переписке с подругой а началось оно все когда я зачястил в командировки мол говорит внимания ей не хватает, она извенялась мы ругались потому что всплывала правда постепенно, да и плюсом я сам позвонил этому уроду

05 мар. 2020

Итак, Вы обнаружили переписку. (Где? В телефоне? В компьютере? Каким образом обнаружили? Случайно или закрались подозрения? )

Из переписки следовало, что жена имеет увлечение на стороне во время Вашего отсутствия и обсуждает эту тему с подругой.

При обсуждении жена признала свою вину, объяснила отсутствием внимания.

«Правда всплывала постепенно» - я не совсем поняла. Вы узнавали детали и подробности после обнаружения самого факта измены?

Как получилось, что Вы позвонили мужчине? Как отреагировала жена на Ваш звонок? Что Вы говорили?

Константин, также у меня есть к Вам вопросы, напрямую не касающиеся ситуации. Проживаете ли Вы на данный момент с супругой совместно? У вас общая жилплощадь?

Закончился ли период командировок?

Как давно вы вместе с супругой? Есть ли у вас общие дети? Как могли бы охарактеризовать вашу сексуальную жизнь?

06 мар. 2020
Константин

Увидел это я все на телефоне потом она конечно все в спешке удалила, ну а я начал капать все и все месенджеры и фото в телефоне стикерпаки в тех же месенджерах которых она мне ни разу не отправляла, а уроду этому я звонил узнав телефон подробности там не интересные оказался он слабаком да пустословом отмазывался говорил что больше писать не будет, по поводу семьи да мы живём вместе есть 1,5 годовалый сын, в плане сексуально жизни все было замечательно даже очень и эксперименты и всегда пробовали что то новое, но бывали периоды что я грузился так сказать уходил в себя не всегда было настроение так сказать периоды депрессии на фоне различных проблем а и да сейчас командировки закончились

06 мар. 2020

Константин, ситуация приблизительно понятна. Произошло одно из самых разрушительных событий для отношений между двумя людьми - потеря доверия. При этом, если я верно уловила, и Вы, и супруга хотели бы сохранить отношения. Или я ошибаюсь?

Прежде чем ответить Вам более подробно, я бы хотела уточнить - когда Вы спрашиваете, что Вам делать, что Вы имеете в виду? Что Вам делать - чтобы что? От этого будет зависеть и мой ответ Вам.

06 мар. 2020
Константин

Как мне это простить, ведь они даже договаривались встретится в реале в нейтрально городе под предлогом встречи с подругой, я пытаюсь простить но все это дерьмо сидит у меня в голове, отношения терять не хочу ведь у нас общий сын и 9 лет отношений

06 мар. 2020

Константин, добрый вечер.

Если ставить вопрос «как простить? », то на него невозможно найти ответ. Нет такого способа, который за короткое время позволит вернуть утраченное доверие и забыть обстоятельства произошедшего.

Если Вы будете тратить силы и нервы на вопрос без ответа, Вы просто себя изведёте до изнеможения.

Поэтому давайте ставить вопросы здраво и решать реальные задачи.

Во-первых, Вам необходимо в этой ситуации сохранить самого себя, уважение к себе. Желательно, чтобы увеличилось и уважение жены к Вам.

Только своим грамотным поведением Вы можете показать жене, какую ошибку она совершила.

Грамотное поведение состоит из следующих шагов:

1) прекратить обсуждение этой темы - не мусолить, не припоминать, не ходить с обиженным лицом. Хотите обсудить - обсуждайте с психологом. Только не с женой, не с семьей, не с друзьями. Не носите сор из избы. Это не способствует увеличению мужского самоуважения.

2) выполнять все свои родительские обязанности, лучше в повышенном объём. Займитесь ребёнком с любовью и с интересом, начните ходить куда-то вдвоём.

3) если Вы обеспечиваете семью, то продолжаете это делать в режиме «без излишеств», это должно стать ощутимым. То есть все необходимое в доме должно быть, но новые платья вы не покупаете, условно говоря.

4) старайтесь большинство своих потребностей удовлетворять самостоятельно. Готовить, убирать, стирать, что угодно. Жену ни о чем не просить.

5) о восстановлении сексуальной жизни речи пока не может быть. Если у вас был секс после обнаружения измены, значит Вы все простили.

В общем и целом Ваша позиция должна выражать явное увеличение дистанции - вплоть до статуса добрых соседей и заботливых родителей.

Сейчас вам с супругой придётся строить отношения заново. Причём ход на ее стороне - она совершила ошибку, ей ошибку и исправлять. Как она это будет делать, зависит от того, насколько она хорошо Вас знает и насколько сильны ее чувства к Вам, насколько она дорожит семьей. Это ее ходы и ее решения. Вы не должны давить. Дистанция между вами служит и этой цели - дать ей все обдумать.

Прощать будете тогда, когда она своим новым поведением покажет Вашу ценность для неё. Прощение придёт само, если любите.

Напишите, какие мои слова отзываются у Вас, какие нуждаются в уточнении, исправлении. Конечно, я не знаю всех деталей вашей жизни, надеюсь, мне удалось нарисовать общую канву дляВашей устойчивости в непростой ситуации.

11 мар. 2020

Константин, здравствуйте.

Вы не отвечаете по теме консультации - этому есть причины?