КонсультацииМежличностные отношения

Почему мне все указывают на дверь? Что делать?

07 мар. 2020
Наталья
С января я живу у мужчины, с которым встречалась 3 года. Из дома, где я жила с дочкой и тетей (не кровной родственницей), меня выгнала тетя. Мужчина был свидетелем этой ссоры и привез меня жить к нему. Дочь 14 лет осталась жить там. Близко в школу. На днях мы поссорились из-за недопонимания в работе и я отдала заказ другому, хотя планировали, что он его выполнит и получит за это деньги. Когда ругались, он сам сказал, отдавай другим. Я так и сделала. После чего он написал с работы мне смс "если такая самостоятельная, может и жить будешь одна? "и тут понеслось высказывания и недовольства. В общем, потом он написал "ищи квартиру. Мы так и будем друг друга обвинять. Время будет упущено". Я ушла, но вещи совсем не забирала, только в мешки сложила. Вечером он написал, чтоб я вернулась, но мне в тот момент было очень обидно. Ведь он знает мою ситуацию. И вот запросто выгонять? Я устала за эти 5 дней. В общем вчера я пришла к нему и сказала, что поживу здесь пока решаю вопрос с ипотекой (я уже подала документы). Он воспринял это в штыки, мол чё в моем доме распоряжается. Что делать дальше не знаю. Начали снова ругаться, сказал что лучше замолчать и поговорить завтра. Утром встал и ушел на работу.

07 мар. 2020

Здравствуйте, Наталья!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

07 мар. 2020
Наталья

Хочу перестать бояться потерять близких людей. Чтобы не били меня по слабым местам и перестали пользоваться

07 мар. 2020
Перестали пользоваться

Как Вами пользовался этот мужчина?

Как часто Вас "бьют по слабым местам"?

И тут понеслось высказывания и недовольства

Высказывал только мужчина или Вы тоже?

Чем он был недоволен?

07 мар. 2020
Наталья

Мы работаем в одной сфере и он просил, чтобы я ему свои заказы отдавала на их выполнение. Так как у него почасовая работа. Порой я мало или ничего не зарабатывала, хотела, чтоб он имел возможность заработать. Понимала, что у него ипотеке и таким образом хотела помочь.

В последнее время часто "бьют". Что тетя, что он, зная, что мне некуда идти, если ч им становлюсь не угодна, не делаю, так как они хотят, указывают на дверь. Типа, не нравится, уходи, никто не держит. Так это не мне не нравится, а им.

Я тоже высказывала, на что он мне сказал, что мы разные и никогда не поймём друг друга.

Он не доволен, что я иногда противоречу его мнению. Считает, что я не женственная, что нужно иногда показывать себя слабой, рот во время закрывать. А ч не могу, я эмоциональная. Прошу от него нежности и ласки. А он говорит, что он не такой. И если ч его считаю сухарем, то его двери открыты на выход. Разве я многое прошу?

Сегодня он мне сказал, что я могу пока остаться у него, пока не оформлю ипотеку, но на условиях, что ч должна убирать и стирать. Предложила платить коммуналку, он отказался. Сказал, либо я живу на его условиях, либо никак. А мне некуда идти

07 мар. 2020
Наталья

Говорит, что с самого начала понимал, что мы разные и ничего не получится. Говорит, подумай, почему я тебя замуж не зову?

Так я вот была замужем, а он ни разу не был женат. Жил гр. Браком, есть ребенок. Прежнчч жена на глазах загулялся и съехала к тому мужчине, он пытался ее остановить. А мне каждый раз на дверь указывает, если я вдруг чем то недовольна

07 мар. 2020
Он не доволен, что я иногда противоречу его мнению. Считает, что я не женственная, что нужно иногда показывать себя слабой, рот во время закрывать. А ч не могу, я эмоциональная. Прошу от него нежности и ласки. А он говорит, что он не такой. И если ч его считаю сухарем, то его двери открыты на выход. Разве я многое прошу?

Вы описали массу противоречий. В самом начале отношений Вы понимали, что разные?

Говорит, что с самого начала понимал, что мы разные и ничего не получится.

С какой целью он начинал тогда отношения?

Порой я мало или ничего не зарабатывала, хотела, чтоб он имел возможность заработать. Понимала, что у него ипотеке и таким образом хотела помочь.

Правильно я понимаю, что Вы ущемляли себя ради него?

В последнее время часто "бьют". Что тетя

В чем заключался конфликт с тетей?

07 мар. 2020
Наталья

Я его спросила, зачем тогда начинал отношения? Сказал, что надеялся, что наладится.

Да, я ущимляла себя ради него. Он часто говорил, что я позвонила, договорилась и срубила деньги, а он за эти деньги физически работает.

С тетей, деспот она. Всегда нравилось ей, что я подчиняюсь безмолвно. Пошутила, а ей не понравилось. Свидетели этого инцидента в шоке были, ничего ужасного я не сделала. А ее реакция, видимо, по тому, что ее стало напрягать совместное проживание. В итоге она сказала, чтоб я уходила

08 мар. 2020
Я его спросила, зачем тогда начинал отношения? Сказал, что надеялся, что наладится.

А на что надеялись Вы?

Да, я ущимляла себя ради него.

Наталья, именно поэтому Вас и "бьют", как Вы выразились. Вначале любых отношений человек "прощупывает", что ему будет позволено делать. Если Вы сразу шли на уступки, в ущерб себя, то вполне естественно, что человек это понимает и начинает со временем увеличивать свои запросы. Если вдруг Вы отказываете или высказываете недовольство, то возникает вполне естественное негодование: с чего Вы раньше все позволяли, а сейчас вдруг взбунтовались.

Для построения здоровых отношений с окружающими, всегда надо устанавливать и держать свои границы.

08 мар. 2020
Наталья

Надеялась, что полюбит и женится

08 мар. 2020

Я понимаю, всем нам хочется быть любимыми. Это естественное желание.

К сожалению, в отношениях должна быть не только любовь, но и уважение. Иначе женщиной начинают пользоваться.

Попробуйте сначала научиться отстаивать свою позицию, свои желания, границы, чтобы Вас стали уважать.

Скажите, Вы себя любите?

08 мар. 2020
Наталья

Видимо нет! Вы не первая, кто мне об этом говорит, как себя полюбить!?

09 мар. 2020

Несколько самых простых способов повышения самооценки:

1. Примите себя. Не надо стремиться к каким-то стандартам. Подумайте, какие у Вас есть особенности, выпишите все свои плюсы и минусы. За плюсы хвалите себя ежедневно, за недостатки простите или если хотите что-то скорректировать, сделайте это, но только ради себя.

2. Уделите себе внимание. Если Вы будете делать то, что нравится именно Вам, то станете и счастливее, и самодостаточнее. Никто кроме Вас не позаботится и не подумает о Вас. Как только окружающие увидят, что Вы находитесь в гармонии с собой, то сами к Вам начнут тянуться.

3. Не жалейте себя. У всех бывают моменты грусти, отчаяния. Но постоянное желание плакать и жалеть себя наносят разрушающее действие на самооценку. Случилась неприятность, подумали, проанализировали, сделали выводы и пошли дальше.

Это лишь несколько самых базовых способов повысить свою самооценку. Начните с них и увидите, как жизнь начнет меняться.