КонсультацииМежличностные отношения

Не могу забыть парня. Что делать?

02 февр. 2020
Влада
Я познакомилась с парнем на вечеринке, мы общались, нам было хорошо вместе, на следующий день он мне написал, мы тоже общались, а потом он начал меня игнорить, а я не могу его забыть.

02 февр. 2020

Здравствуйте, Влада. Сколько времени прошло после встречи? И расскажите более подробно - он перестал общаться, отвечать на сообщения, не хочет встречаться?

02 февр. 2020
Влада

Здравствуйте, 8 дней. Он из другого города. Мы общались, я ему сказала, приезжай в след выходные, он ответил на следующие точно не смогу. После этого я ему писала и он не отвечал. И он сказал, что он странный

02 февр. 2020

Влада, пока Вы еще мало знаете его, но если уже на первом этапе знакомства парень ведет себя не адекватно, нужно немного остановиться с чувствами и договориться с собой. Сказать так - я подожду, посмотрю как он будет себя вести. Потому что ведь просто любой парень Вам не подойдет, подумайте какой он должен быть, какими качествами обладать?

02 февр. 2020
Влада

Он должен быть добрым, сильным, заботливым, мужественным

02 февр. 2020

Да, совершенно верно. И чтобы это понять нужно время, не одна встреча и не две. И конечно, важно отслеживать, насколько парень движется навстречу. Это должно быть очень активно с его стороны, если нет - если парень пропадает, не пишет, не проявляет заинтересованности и желания общаться и встречаться, лучше не привязываться. Когда девушка влюбляется сразу очень сильно, еще не узнав парня, то дальше может быть множество разных сюрпризов. Возможно этот парень такого типажа внешности, который Вам нравится? Или просто есть очень сильное желание полюбить кого-то и построить отношения?

02 февр. 2020
Влада

Да, есть желание построить отношения. Но мне никто не нравится, и этот парень впервые за несколько лет мне понравился после разрыва старых отношений.

02 февр. 2020

В этом случае, нужно узнать какой он. Сразу на первом этапе кроме того что мы чувствуем сексуальное притяжение, мы просто узнаем друг друга, говорим о своих правилах и ценностях, о планах на жизнь, и нам нужно выяснить, насколько мы похожи и наши планы совпадают. Тогда отношения легкие и нам хорошо друг с другом. Задача найти именно такого парня, который будет похож на Вас и будет проявлять инициативу, и если это не тот парень, то Вы спокойно проходите мимо - с ним построить настоящие серьезные отношения не получится. Вы в себе уверены и довольны собой, своей внешностью?

02 февр. 2020
Влада

Нет, я в себе не уверена

02 февр. 2020

Влада, если есть неуверенность в себе и своих силах это говорит о сниженной самооценке. При этом Вы можете быть умной и вполне симпатичной девушкой, но думать, например, что никто меня не полюбит и я останусь одна. У неуверенного человека много тревожности и страхов. Расскажите, что Вы думаете о себе?

02 февр. 2020
Влада

Ну, что я глупая, что все меня считают странной, и я завишу от мнения окружающих.

02 февр. 2020

Это негативные мысли о себе, которые конечно не дают уверенности. И когда мы зависим от мнения окружающих это низкая самооценка, которая воспитана нашими родителями, когда нас критикуют, не поддерживают, сравнивают с другими детьми. Расскажите как родители воспитывали Вас?

02 февр. 2020
Влада

отец бросил, мама всегда работала, потом влюбилась в отчима, он мне стал как родным, я его называю папа, когда я училась и плохо себя вела, то иногда и ремнём били, но за дело, но у меня было хорошее детство

02 февр. 2020

Влада, если ремнем били - плохо, даже если за дело. Но в этом случае мы родителей прощаем, скорее всего они и сами были биты и их родители воспитывали их так же. Самооценку надо исправлять, потому что в этом случае Вы живете как бы не для себя, а с оглядкой что люди скажут. Вы не уверены в себе и своих силах, не можете сказать нет, отстоять свои границы, Вам трудно отстаивать свое мнение. Над эти нужно работать, потому что низкая самооценка влияет на то как мы строим отношения - и с любимыми, и с друзьями, и с коллегами. Мы не ценим себя, часто действуем себе в ущерб, стараемся понравится другим. Расскажите о прошлых отношениях, почему расстались тогда? Этот негативный опыт тоже может влиять на Ваше поведение в отношениях в настоящем.

02 февр. 2020
Влада

Я делала всё для него, а он изменил

03 февр. 2020

В этом случае нужно негативный опыт из прошлого переоценить, проанализировать свои ошибки и не повторять их в новых отношениях. Но помнить о том, что люди разные и поступают по разному, поэтому с другим парнем все может быть иначе. А с тем, кто не пишет и не проявляет интереса, сложно строить отношения, лучше общаться и встречаться с теми, кому Вы нравитесь тоже и они дают Вам это понять. Поэтому забыть его и не думать о нем можно, если найдете другого парня, и начнёте новое общение. Встречайтесь и расширяйте круг своих друзей, иногда отношения начинаются как дружба, которая потом перерастает в любовь. Старайтесь не завышать планку - обычно если долгое время никто не нравится, это страх перед отношениями. То есть мы придираемся, ищем недостатки, а на самом деле просто боимся, что нам опять сделают больно и отношения не сложатся. Подумайте об этом и сначала постарайтесь просто узнать парня получше, какой он, его семья, его цели и планы, его жизненную позицию, тогда Вам будет легче составить о нем свое мнение.

03 февр. 2020
Влада

Я поняла, спасибо большое

03 февр. 2020

Я рада поддержать Вас, всего доброго и берегите себя.

03 февр. 2020
Влада

Спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо большое, я очень благодарна! Всё разложили по полочкам, я чувствую себя намного лучше, я готова работать над собой!

Влада