КонсультацииОтношения с друзьями

Влюбилась в подругу. Мы решили остаться "романтическими друзьями"

09 мар. 2020
Алиса
Я влюбилась в свою подругу. Нам всегда есть, о чем поговорить /по душам любим в особенности/. Она называла меня самым близким себе человеком, говорила, что любит меня, намекала на возможность отношений. В это время она параллельно общалась с парнем, которого как потенциального партнера не рассматривала, поэтому меня ничего не смутило, и я согласилась. Но спустя три дня после официального начала отношений она вдруг начинает писать, что не понимает, насколько глубоки романтические чувства к нему. Словами нельзя было описать, насколько дерьмово мне было в тот момент. В итоге они перестали общаться из-за его настойчивости /по ее словам, с ним было прикольно проводить время, но ни о чем большем она не думала/, и все, казалось бы, было хорошо. Но я переживала из-за того, что она спокойно относилась к недельным расставаниям, не выказывала особо желания меня обнимать и проявлять нежность. Я решила с ней говорить об этом, и, оказалось, она просто получает удовольствие от общения и недолгой тактильности /о "серьезности" отношений не задумываясь, ей "тепло, хорошо"/. Мы решили остаться "романтическими друзьями", но понимаю, что мне по-прежнему хочется долгих объятий и поцелуев /она вроде говорит, и что и ей тоже, но она навряд ли обнимет меня первой/, более частых встреч /она же особенно не беспокоится о том, что в последнее время они уредились до раза в 2 недели/. Иногда кажется, что при мысли о ней внутри что-то тяжелеет и подогревает тело. И так хочется с ней быть. По п риколу мы с другой подругой стали писать ей с фейковой страницы /изначально хотели пошутить, но вышло иначе/. Своей "новой знакомой" она рассказала, что не испытывает ко мне глубоких чувств. Но вместе с тем, когда мы выясняли отношения* это было по переписке*, она писала, что я ей ужасно дорога, что боится меня потерять после неосторожного слова, что ей тепло со мной и она скучает. Я бы могла оставить все, как есть, но иногда эта гнетущая тяжесть возвращается, и становится едва выносимо. Как мне лучше поступить в этой ситуации? А еще я не понимаю ее чувств ко мне, вроде это и не мания, но равнодушием называть тоже как-то не честно* про дружбу - большой вопрос: бывают друзья для посмеяться и потусить, а иногда и горе вместе залить, но это явно не наш случай*. Мы, хоть и видимся раз в 2 недели /раньше - раз в неделю/, постоянно находимся на связи. И меня смущают вечерние "я люблю тебя", мелькающие в диалогах время от времени.