КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Постоянно снится бывший парень

29 июн. 2017
DroZd
Мне уже на протяжении 2,5 лет постоянно снится мой бывший парень. Расстались мы не очень хорошо, он ушёл от меня к девушке. После этого у меня были хорошие отношения 1,5 года, сейчас никого. Но он мне постоянно снится, чаще всего с этой девушкой. И почти всегда я с ним счастлива. Мне хорошо во сне. Он всегда делает выбор в мою пользу, и испытываю столько любви и тепла... Неужели, это навящевая идея у меня. Уже не думаб о нем, живу своей жизнью, не виделись все это время. Не пойму

02 июл. 2017
Здравствуйте, чувствуете ли Вы себя счастливой сейчас, живя своей жизнью, без него? Поразмышляйте, почему Ваша психика использует образ Вашего бывшего парня? Ведь это Ваша психики конструирует сновидение.
02 июл. 2017
DroZd
Оксана Переладова, добрый день. Вот сегодня опять снился. В том-то и дело, что с ним-то я не была счастливой, это просто была бешеная влюблённость с моей стороны. Каждый раз один и тот же сюжет. Мы видимся и все хорошо, я счастлива. Мы общаемся
20 июл. 2017
Мне уже на протяжении 2,5 лет постоянно снится мой бывший парень. Расстались мы не очень хорошо, он ушёл от меня к девушке. После этого у меня были хорошие отношения 1,5 года, сейчас никого. Но он мне постоянно снится, чаще всего с этой девушкой. И почти всегда я с ним счастлива. Мне хорошо во сне. Он всегда делает выбор в мою пользу, и испытываю столько любви и тепла... Неужели, это навящевая идея у меня. Уже не думаб о нем, живу своей жизнью, не виделись все это время. Не пойму

Возможно, сновидение что то вам напоминает,- время когда выбрали вас. Впечатление от этого сохранилось и повторяется вновь и вновь в сновидениях (компенсация). Может быть, вы до сих пор мечтаете о том, что именно ему могли подарить свою любовь, тепло и быть счастливой. Но в реальности он ушел к другой, а значит,- внутри, вы эту ситуацию не приняли и тогда сохраняется внутренняя связь с объектом (подходящий объект для проекций, как идеальный объект, его неидеальная часть вытесняется и вы наделяете его тем, что хотели бы и забываете о реальном положении дел). Так же вам необходима, как подержка, надежда на то, что вы будите счастливы.
С интерсубъективной позиции, этот парень персонифицирует некую часть вас (Логос). Тогда, его выбор вас, в сновидении может отражаться внутреннее желание согласованности мыслей и чувств, определение (подтверждение) самоценности, внутреннего баланса и гармонии, что дает человеку ощущение счастья. В вашей текущей жизни вы одна и живете своей жизнью, но в ней не хватает именно переживания счастья и любви.