КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Снится бывший возлюбленный

25 нояб. 2017
Ксения97
Здравствуйте! Мне иногда снится мой бывший возлюбленный. Любила я его безответно 3 года. Но мы общались, он знал о моих чувствах. Но я тогда была подростком, а он на 6 лет меня старше!
И вот я уехала учится в другой город, прошло еще 4 года. У меня появился муж, я родила ему ребенка!
Но все-таки иногда он мне снится, причем мы всегда с ним вместе (как друзья), в хороших отношения (в жизни общались в живую редко). Особо о нем меня мысли не посещают, но после снов с ним на меня нахлынывают воспоминания о тех временах, появляются какие-то чувства, хочется вернуться в то время...
Муж не первый после него мужчина и меня эта ситуация волнует. Он тоже поменял уже девушек..
Почему именно он приходит в сны?
Может у меня к нему что-то осталось? Как быть после таких снов?

26 нояб. 2017
Снится, возможно потому, что он был единственным возлюбленным и вам не хватает тех чувств сейчас. Они и он идеализированы, т. к. не прошли испытание реальными отношениями. Может быть сновидения к чему то вас подводят, но вы не дали ни одного подробного описания сновидения.
26 нояб. 2017
Ксения97
Снится, возможно потому, что он был единственным возлюбленным и вам не хватает тех чувств сейчас. Они и он идеализированы, т. к. не прошли испытание реальными отношениями. Может быть сновидения к чему то вас подводят, но вы не дали ни одного подробного описания сновидения.

Например, вчера, он мне приснился в лагере, в котором мы вместе отдыхали (он там подрабатывал). Но лагерь был какой-то заброшенный, грязный (как будто был сильный дождь и всю грязь размыло), много луж. Он был со своей бывшей девушкой (это самая первая девушка о которой я узнала). И мы с ним хорошо общались, а она начала ревновать. Потом мы отошли с ней в сторонку и я начала ей объяснять, что ничего у нас с ним нет, что мы просто общаемся, и, что он очень хороший, верный и любит ее!!!
Сон приснился с четверга на пятницу... Переживаю, так как в этот период мне мало что снится, а если и снится, то что-то обязательно происходит
26 нояб. 2017
Ваши "отношения" происходили в теневой области (вокруг грязь и заброшенность), т. е. связаны с темными желаниями и переживаниями, несмотря на то, что на уровне эго (сознания) вы пытаетесь это отрицать (ничего у нас с ним нет). Ревность девушки- это персонификация вашей ревности, которую вы пытаетесь унять в себе, - самообман (что он хороший и верный, отрицая его донжуанство- "это самая первая девушка о которой я узнала", т. е. не одна). Дождь- может указывать на то, что не все так безоблачно было и пролитые слезы не очистили отношения, а увеличили "грязь". Вы склонны к суеверию, т. к. верите в приметы, а значит используете магическое мышление- верите в чудо, идеализируете то, чего нет на самом деле. Это может затруднять тестирование реальности, т. е. смотреть правде в лицо.
26 нояб. 2017
Ксения97
Ольга Сикорская, можно ли как-то это исправить? То, чтобы он мне перестал снится?
27 нояб. 2017
Не думаю, что следует этого желать. Идет внутренний процесс и сопротивляться этому не стоит. Надо наблюдать затем как что развивается и меняется. Этот человек отражает ваши собственные черты. Он лишь подходящий объект для сновидения.
27 нояб. 2017
Ксения97
Ольга Сикорская, спасибо

Отзыв о консультации

Мне ответили на мой вопрос, а это важно. Ответили именно на то, что меня волновало! Помогли и все объяснили! Услышала то, что и хотела услышать, и поняла, почему это происходит со мной!!!
Это личное и психолог мне дал понять, что на этом не нужно зацикливаться. В психологе понравились профессионализм и спокойствие.

Ксения97