КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон о погибшем возлюбленном

25 мар. 2018
Лелька
Здравствуйте! У меня 1,8 года назад на мотоцикле разбился любимый (не выжил)... Все это время я о нем думаю и не хочу в это верить до сих пор... Сейчас я замужем и есть уже ребенок, ну это не мешает мне думать о нем... Сегодня ночью он мне приснился, сказал что любит и он не погибал, это было так задумано...

Сон был такой реальный, я не хотела просыпаться, я была счастлива:) весь день теперь хожу в депрессии и думаю о том сне, мне теперь ещё больше кажется что он жив и мы скоро увидимся... Ну я в глубине души понимаю что это не реально (((

25 мар. 2018
Лелька, здравствуйте. Как вы думаете, что это сон может компенсировать? Сон показывает, что вы сохраняете внутреннюю связь с прошлым, прошлыми отношениями. Так же, что вы не приняли его смерть, поэтому не смогли отгоревать и отпустить, а значит не можете быть полностью в новых отношениях. Вы застряли в фазе отрицания, уныния и депрессии.
Вам не хватает переживания счастья?
Мы часто проецируем (вкладываем) в другого нечто и при расставании, если не происходит возврат этих проекций (иллюзий и ожиданий), то человек словно сохраняет связь с другим. Внезапная смерть оставляет незавершенными отношения. В этом случае, объект переносится внутрь себя и иллюзии поддерживаются идеализированными фантазиями. Реального объекта нет и он уже не может вас разочаровать. Это может длиться до тех пор пока вы не посмотрите правде в лицо. Мечтая о другом можно прозевать реальные отношения. Фантазии часто влияют на сознание и человек словно спит на яву.

Отзыв о консультации

Качественно проконсультировали)
Самой даже как-то легче стало, а то думала, что с ума уже схожу. Буду слушать совет профессионала)

Лелька