КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Погружение в сон

17 мар. 2018
Гуля Самедова
Здравствуйте. Меня зовут Гуля. Мне 25 лет. У меня такая проблема, когда я начинаю засыпать, я как будто погружаюсь куда-то, глаза очень тяжёлые, тело порализованы, но я чувствую, что я не сплю, мне кажется если я потдамся этому, то уже не открою глаза и я начинаю сопротивляться, в итоге у меня получается и я открываю глаза и все встаёт на свои места. Что это? Это происходит в месяц по раза 2-4

18 мар. 2018
Гуля Самедова, здравствуйте!
Как давно возникли такие ощущения?
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
18 мар. 2018
Гуля Самедова
Уже лет 10 наверное. Точно сказать не могу.
Хочу узнать, что это. Как избавиться от этого.
18 мар. 2018
Это происходит в месяц по раза 2-4

Заметили ли Вы какую-либо закономерность? Что происходит накануне таких случаев? Есть ли перед этим сильная усталость от работы, учёбы, занятий спортом?
18 мар. 2018
Гуля Самедова
Когда устаю и сильно хочется спать, тогда это происходит.
18 мар. 2018
Когда устаю и сильно хочется спать, тогда это происходит.

Понятно. По идее, ничего страшного в этом нет. Во время сна "коммутатор", передающий сигналы в мышцы отключается. Это нужно, чтобы человек не делал резких движений и не вскакивал, если приснится что-нибудь необычное. Это своего рода защитный механизм. Это нормально.
Просто у Вас этот механизм иногда срабатывает немного раньше, т. е. до полного погружения в сон. В этот момент можно просто расслабиться и позволить себе заснуть.
Беспокоит это Вас как-то ещё или только немного страшит?
18 мар. 2018
Гуля Самедова
Я боюсь не сопротивляться, потому что, если я потдамся, то глаза ещё больше тяжелеют, но я не засыпаю и как-будто звук тяжёлый какой-то и я углубляюсь куда-то. Тяжело объяснить. В округ что происходит, все слышу понимаю, пошевелиться не могу. Если я представлю, что кто-нибудь в доме есть кроме меня или представлю, что меня сейчас кто-нибудь коснется, то это происходит
18 мар. 2018
Если Вас это пугает, то можно обратиться в клинику сна или невропатологу.
18 мар. 2018
Гуля Самедова
Спасибо
18 мар. 2018
Желаю удачи.
Вы можете закрыть эту тему?