КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология
Погружение в сон
17 мар. 2018
Гуля Самедова
Здравствуйте. Меня зовут Гуля. Мне 25 лет. У меня такая проблема, когда я начинаю засыпать, я как будто погружаюсь куда-то, глаза очень тяжёлые, тело порализованы, но я чувствую, что я не сплю, мне кажется если я потдамся этому, то уже не открою глаза и я начинаю сопротивляться, в итоге у меня получается и я открываю глаза и все встаёт на свои места. Что это? Это происходит в месяц по раза 2-4
18 мар. 2018
Гуля Самедова, здравствуйте!
Как давно возникли такие ощущения?
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
Как давно возникли такие ощущения?
18 мар. 2018
Гуля Самедова
Уже лет 10 наверное. Точно сказать не могу.
Хочу узнать, что это. Как избавиться от этого.
18 мар. 2018
Заметили ли Вы какую-либо закономерность? Что происходит накануне таких случаев? Есть ли перед этим сильная усталость от работы, учёбы, занятий спортом?
Это происходит в месяц по раза 2-4
18 мар. 2018
Гуля Самедова
Когда устаю и сильно хочется спать, тогда это происходит.
18 мар. 2018
Понятно. По идее, ничего страшного в этом нет. Во время сна "коммутатор", передающий сигналы в мышцы отключается. Это нужно, чтобы человек не делал резких движений и не вскакивал, если приснится что-нибудь необычное. Это своего рода защитный механизм. Это нормально.
Просто у Вас этот механизм иногда срабатывает немного раньше, т. е. до полного погружения в сон. В этот момент можно просто расслабиться и позволить себе заснуть.
Беспокоит это Вас как-то ещё или только немного страшит?
18 мар. 2018
Гуля Самедова
Я боюсь не сопротивляться, потому что, если я потдамся, то глаза ещё больше тяжелеют, но я не засыпаю и как-будто звук тяжёлый какой-то и я углубляюсь куда-то. Тяжело объяснить. В округ что происходит, все слышу понимаю, пошевелиться не могу. Если я представлю, что кто-нибудь в доме есть кроме меня или представлю, что меня сейчас кто-нибудь коснется, то это происходит
18 мар. 2018
Если Вас это пугает, то можно обратиться в клинику сна или невропатологу.
18 мар. 2018
Гуля Самедова
Спасибо