КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Почему мы видим сны?

18 апр. 2017
МоллиЮнг
Мне давно интересно: почему и для чего человек видит сны? Они несут какой-то скрытый смысл или они пусты? Бывают ли вещие сны и как их определить? Можно ли по сюжету сновидения понять что-то о своей судьбе, о ходе своей реальной жизни? Стоит ли верить сонникам?

20 апр. 2017
Стоит ли верить сонникам?

Верить, как "истине в последней инстанции", конечно же, не стоит.
Использовать типичные толкования образов сновидений из "сонников" для продвижения к пониманию смысла собственных снов допустимо, хотя и не всегда это будет более эффективно и/или более продуктивно, чем исследование и анализ своих сновидений с помощью квалифицированного психолога.
20 апр. 2017
МоллиЮнг
Спасибо за Ваш ответ!