КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Пророческие сны

30 окт. 2016
Татьяна.
А можно еще вопрос? Обьясните как возникают пророческие сны? Мне неоднократно снилось то что потом происходит, хоть я не мистик но как то все равно удивляет. Номер билета на экзамене который достала во сне я потом и в реальности достала, и еще много подобных странных совпадений которые трудно назвать совпадениями.

30 окт. 2016
Такие совпадения называют синхрония.

Юнг ("Синхроничность") говорил: "о смысловом совпадении, то есть о связи иного, не причинно - следственного, свойства... В подобных обстоятельствах мы склонны говорить: "Это не может быть простой случайностью", даже не зная, о чем мы, собственно, говорим... Тем не менее сила произведенного впечатления не является доказательством того, что это было не случайное совпадение... Цепочка или серия совершенно ординарных событий пока что должна рассматриваться, как случайное совпадение. Какой бы она не была длинной, ее следует вычеркнуть из списка возможных беспричинных связей.

Поэтому и существует широко распространенное мнение, что все совпадения являются "удачными попаданиями" и не требуют беспричинного объяснения. Это предположение может и, несомненно, должно считаться истинным, до той поры, пока нет никаких доказательств того, что эти совпадения выходят за рамки вероятности. Однако, если такое доказательство появится, то оно, в то же самое время, будет доказательством по настоящему беспричинных комбинаций событий, объяснить которые мы можем только опираясь на фактор, несоизмеримый с причинностью. Тогда мы будем вынуждены предположить, что события, в принципе, находятся друг с другом, с одной стороны, в причинно - следственной связи, а с другой - в некоей смысловой перекрестной связи"
30 окт. 2016
Татьяна.
Неужели просто совпадения, жаль что если так.
21 мар. 2017
Лорна
Как странно. Я видела много снов которые сбывались! Они отличаются от остальных снов. Они яркие. К примеру с первым парнем мы жили 8 лет. И мне последний год снился один и тот же сон. Он уходит к девушке с длинными черными волосами, я ее видела со спины. Через год он ушел к моей лучшей подруге с длинными черными волосами) еще был сон (я была на 17 неделе берем.) Я просыпаюсь во сне на голубой простыне и она вся в крови через 5 дней в реале я проснулась от тянущей боли живота и началось кровотечение. Со второй беремен (на 10 неделе снился сон так о потере ребенка) через 4 недели это случилось. Еще мне снился парень высокий мускулистый он нежно обнимал меня и повторял люблю. Каков был мой шок встретить его через 3 года) в настоящее время за этого человека я вышла замуж. Есть и ужасные сны. Я шла по кладбищу и мой отец показывал на ямы. Там было страшно и в далеке показался силуэт моего дедушки. Я проснулась от телефонного звонка. Мне мой отец сообщил что дедушки больше нет. По началу я боялась этих снов. Не могла спать. Но после я поняла что ненужно бояться. А нужно принять. Иной раз это помогает. Я обшаюсь во снах с родными покинувших наш мир. Но могу их видеть во снах только до 40 дней. Я стараюсь как то найти информацию о таких снах. Разговаривала с мамой, она сказала мой прапрапрадед обладал некой силой. Он видел болезни людей (даже когда они о них не знали) лечил травами. Самое страшное для меня во снах знать заранее что случиться плохого.
23 мар. 2017
Могу предположить, что у вас хорошая интуиция и сновидение выдает результат ее работы. То, что вы не осознаете, отрицаете (защита сознания) подсознание фиксирует и складывает одно к одному.
26 мар. 2017
Лорна
Интуиция у меня правда хорошая. Все что происходит и скрыто от меня я ощущаю. Но как так бывает что картина в жизни повторяется из сна. Даже цвета предметов. Либо места где все случается??? Происходит в точности как во сне.
27 мар. 2017
Наши знания о мозге и разуме ограничены и на многие вопросы мы не знаем ответов.