КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Состояние похмелья во сне

16 янв. 2016
Lora
Всем доброго времени!
Когда я сплю дольше обычного,т.е в выходные "залёживаюсь",мне снится один и тот же сон: я в состоянии сильного алкогольного похмелья (трясёт,жажда,желание выпить) и я судорожно ищу выпивку, люди,суета или же сырость,грязь.
Чтобы не видеть эти сны,встаю как сразу же,как прозвенит будильник.После таких снов -головная боль и уныние. Лучше прилягу отдохнуть днём.

16 янв. 2016
Добрый вечер! Сны - важная информация, даже если это остатки дневных событий, и казалось бы, ничего необычного в этом нет. Однако, если сон имеет тенденцию повторяться, к этому стоит присмотреться, прислушаться. Уже скоро Вам ответит специалист и поможет сложить этот пазл ))

Удачи!
17 янв. 2016
Lora
Такие яркие по переживаниям сновидения могут быть попыткой нашей психики компенсировать какую-то чрезмерную установку сознания... И если этот сон про зависимость, печаль, довольно депрессивную обстановку, то, возможно, сознание сновидца, напротив, не признает существования этого в душе, в жизни.
Есть во сне жажда, которая может символизировать острое желание чувствовать, переживать, наполнять что-то смыслом... Важно посмотреть на контекст реальной жизни во время таких сновидений, что сопровождает их возникновение.
Действительно, сновидения очень не легкие и даже физически переживаются при пробуждении в виде головной боли, поэтому с ними важно иметь дело, не отбрасывать, соприкасаться с этой частью себя. То обстоятельство, что сны снятся, свидетельствует о контакте сознания и бессознательного, это уже очень не мало.
17 янв. 2016
Lora
Анна Синицына,

Спасибо большое за ответ! Немного не поняла,что значит "компенсировать чрезмерную установку сознания?" Я алкоголичка,в ремиссии почти 12 лет. Во сне явно ощущаю явления абстиненции. Не всегда.Лишь тогда,когда долго залёживаюсь по утрам. Когда-то давно,после обильных возлияний тоже не хотелось просыпаться в реальность,там было жуткое похмелье.
18 янв. 2016
Ferrumbear
Лучше прилягу отдохнуть днём.

Каким образом удается днем поспать? Вы пенсионер? Домохозяйка? Безработная?
Или сны о похмелье возникают строго в выходные дни?
18 янв. 2016
Lora
Каким образом удается днем поспать? Вы пенсионер? Домохозяйка? Безработная?
Или сны о похмелье возникают строго в выходные дни?

Работаю. В выходные - в любое время. После работы на полчаса, когда "глаза закрываются" Сны о похмелье-строго в выходные или праздничные дни, либо отпуск. Тогда, когда идёт "пересып"
18 янв. 2016
Ferrumbear
Работаю. В выходные - в любое время. После работы на полчаса, когда "глаза закрываются" Сны о похмелье-строго в выходные или праздничные дни, либо отпуск. Тогда, когда идёт "пересып"

Так может просто не пересыпать? Заводить, например, будильник на "пораньше"..., а дальше - положительные эмоции! Спорт, лыжи, санки! Да просто прогулки на природе... Разве не выход?
18 янв. 2016
Анна Синицына,

Спасибо большое за ответ! Немного не поняла, что значит "компенсировать чрезмерную установку сознания?"

Компенсаторная функция сновидений - это когда слишком жесткая установка сознания в сновидении компенсируется противоположным. Например, если человек в осознаваемой реальности чрезмерно контролирует себя, других, то в сновидениях он будет регулярно терять контроль над чем-то (потерял ценную вещь и не может найти, котята разбегаются, опаздывает на самолет, не готов к экзаменам и т. д.). И если во сне Вы переживаете абстиненцию, то от обратного, в сознании, вероятно, есть страх с ней столкнуться, что в вашем случае, наверное, понятно. Может быть Вы уже посещаете психолога, чтобы поддерживать себя в нормальной психологической форме в ремиссии. Полезно с ним обсуждать такие сны, прикасаясь к чувствам, которые они несут...
18 янв. 2016
Lora
Так может просто не пересыпать? Заводить, например, будильник на "пораньше"..., а дальше - положительные эмоции! Спорт, лыжи, санки! Да просто прогулки на природе... Разве не выход?

Выход! Хороший... Просто иногда "залежишься". Встаю рано, без будильника, примерно в одно и то же время. Организм привык к режиму, много успеваю сделать и очень довольна. Режим и упорядоченность. Сон крепкий, без снов, высыпаюсь. Ложусь в 22-22.30, встаю в 05-06часов (если больше "пересып")

Очень благодарна советам, спасибо!

Анна Синицына,
Спасибо, поняла. Психолога не посещаю. Сорваться страха нет, чувствую себя довольно уверенно... Но, всегда помню о своей зависимости. Бережное отношение к себе, к чувствам, эмоциям. Без взлётов и падений. Спокойное ровное мирное устроение духа.
Если что-то начинает смущать или напрягать меня, принимаю меры. Чаще всего разговариваю с духовником или ААшниками.

На самом деле, очень рада, что нашла этот сайт. Для меня он полезен.

"Ищите и обрящете, стучите и отворят", что я и делаю. Спасибо, всем!
19 янв. 2016
Ferrumbear
Ни черта не понял...
встаю сразу же, как прозвенит будильник.

Встаю рано, без будильника

Так как же Вы встаете? И где проблема, тоже непонятно...
Сон крепкий, без снов

:o-o:
19 янв. 2016
Lora
Ни черта не понял...

Так как же Вы встаете? И где проблема, тоже непонятно...

:o-o:

В выходные, отпуск, праздничные дни-иногда "залёживаюсь" ,т. е. не встаю, как всегда. Вот тогда и снится всякая всячина. Если соблюдаю режим, сплю крепко, без снов. А, может, и снятся, но не помню.

Ferrumbear,
Вы верный совет дали, встать, как пробудилась. Гимнастика, прогулка... Да всё что душе угодно! О, К!

Всем очень благодарна за отклики!

На данное время живу в режиме. Вовремя легла-вовремя встала. В праздничные и выходные стараюсь не расслабляться, т. к. не хочу себе вреда -больной головы, воспоминаний кошмарных снов... Да, и для физического состояния вредно залёживаться. Сплю без сновидений, сон крепкий. Встаю отдохнувшей. Пока так.

Жизнь была бы сказкой, если бы не форумозависимость (не "психосовет")... Эх!
10 мар. 2016
Инга
Lora, доброе утро.
Приглашаем Вас в раздел: В кафе у Фрейда, где Вы найдете много интересной и полезной информации, рассказать о своем хобби в теме: А у Вас есть хобби?, поделиться своими любимыми рецептами в теме: Наши любимые рецепты, или просто пообщаться с девочками в теме: Между нами девочками...
Думаю в нашем кафе у Фрейда Вы обретете много новых друзей и узнаете много интересной и познавательной информации!