КонсультацииОтношения с друзьями

Друг стал ужасно подавлен последнее время. Как ему помочь?

11 мар. 2020
Антон
Мой друг (20 лет) стал совсем на себя не похож. Часто вижу что он в сети сутками и ложится спать когда себя окончательно измотает. Зарабатывает с фриланса, хотя имел нормальную работу. Но ни с того ни с сего уволился оттуда. На любые вопросы про то, в порядке ли он он отшучивается. При общении его эмоции явно наиграны. Такое ощущение, что он на грани и изо всех сил старается себя держать, но скоро сорвется. На предложение пойти вместе к специалисту говорит, что он здоров и с ним все в порядке. Но такое продолжается уже больше года. Как ему помочь?

11 мар. 2020

Добрый день, Антон.

Вы как взрослый человек можете отвечать за свою жизнь и принимать ответственность за свои решения. Также и ваш совершеннолетний друг может принимать решения в свой жизни. И пока он не решит сам что либо изменить в своей жизни "насильно причинить добро" не получиться.

Вы можете поговорить со своим товарищем, привести какие либо аргументы своих мыслей.

И окончательный выбор как ему поступать должен сделать он.