КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Эметофобия. Из-за этого боюсь забеременеть, закрытых пространств

14 мар. 2020
Екатерина
Очень сильно боюсь тошноты и рвоты. Как только чувствую что-то не то, сразу коленки трясутся, паническая атака, пот ручьем. Боюсь из-за этого забеременеть, закрытых пространств (потому что нет туалета) и т.п.

14 мар. 2020

Здравствуйте, Екатерина.

Сформулируйте, пожалуйста, какую помощь Вы хотите получить от этой консультации?

14 мар. 2020
Екатерина

Как с этим бороться? Как перестать так сильно этого бояться/переживать из-за этого?

14 мар. 2020

Екатерина,

В этой консультации мы сможем только наметить какие-то шаги, которые Вам помогут определиться как дальше действовать. Для этого, пожалуйста, ответьте на вопросы ниже.

Как давно страдаете от указанных Вами симптомов.

Поясните, пожалуйста, из-за чего именно боитесь забеременеть?

Вы отмечали в каких случаях подобное с Вами происходит? Что значит «что-то не так» – поясните на примере одной из ситуаций.

Расскажите поподробней о себе и своей жизни, работаете, есть ли семья. Все, что готовы рассказать о себе в открытой консультации. Были ли в жизни какие-то травмирующие ситуации, которые Вы могли бы уже сейчас связать со своим состоянием

.

Обращались ли жалобами на эти симптомы к специалистам?

Если да, то какой был поставлен диагноз, были ли какие-то назначения и как долго Вы им следовали?