КонсультацииОтношения в парах

Прошлое тянет назад

02 июл. 2017
Annya
Были отношения. Недолгие, совсем короткие, но эмоциональные и очень многое показавшие, например, как в этих самых отношениях в принципе может быть хорошо. Но он был не готов, а я поспешила и, наверное, слишком сильно надавила. Разошлись, на не самой позитивной ноте, думала, что, как и раньше, переживу и дальше буду жить. Ошиблась. Встретила человека, с которым живу несколько лет. Люблю его, но таких чувств и эмоций больше не испытывала. Прошло несколько лет, с тем мужчиной удалось поговорить и попросить друг у друга прощения, выяснить, что же тогда произошло. Я тоже услышала, что ему жаль, что так вышло и таких воспоминаний и эмоций у него не было. Думала, что после этого разговора станет легче - ошиблась. И теперь в смятении. Что-то внутри тащит меня снова пытаться вернуть отношения, но рядом любимый, с которым спокойно и хорошо, у него рядом любимая женщина. Дайте совет, как дальше жить? Есть ли смысл бороться или, все же вложить свою энергию в существующие отношения. Я, увы, узнала, что такое любить двух людей и быть не в состоянии сделать выбор в пользу стабильности или нереальных по своей силе эмоций? Спасибо за ответ.

02 июл. 2017
Доброго времени. Вы выбираете не между мужчинами. Выбор между вами, быть той или вот сейчашной. Вам какая больше нравится? И зачем вы позволяете себе быть не той которая вам нравится?
02 июл. 2017
Annya
Мне очень хочется снова получать те ощущения, которые были тогда, но будет ли это оправдано, стоит ли это все разрушенных отношений его и моих с людьми, с которыми мы смогли быть, построить жизнь? Да и даже если я приложу усилия для того, чтобы вернуть его, смогу ли? Я тоже не знаю. Это эгоизм, если я просто из-за своей прихоти испорчу кому-то жизнь.
02 июл. 2017
Испортить жизнь можно только себе. Другие справляются с этим без вашей помощи с успехом. А что или кто мешает вам испытывать тоже с теперешним партнером? Кто запрещает себя вести с ним так же как и с тем? Или же тогда просто была новизна ощущений?
02 июл. 2017
Annya
Нет, не новизна ощущений, скорее именно тот, человек, который был близок мне по духу, темпераменту, с которым всегда было о чем говорить, мой нынешний мужчина спокоен, рассудителен, и я не чувствую того порыва. Это глупо, наверное, думать что за пару месяцев я смогла увидеть, что это мой человек по жизни. Но это дела не меняет и эти мысли тянут назад, не дают быть счастливой сейчас с человеком, которого я тоже очень люблю и очень дорожу им.
02 июл. 2017
Еще раз, вы не между мужчинами выбираете. Вы выбираете между состояниями ощущения себя тогда и сейчас. Ответьте на вопрос - как и зачем вы привязали позволение быть в том или ином состоянии к какому то другому человеку?
02 июл. 2017
Annya
Мне было хорошо и я не смогла отучиться жить в этом состоянии, возможно, надуманной реальности
02 июл. 2017
Не совсем понял Вас.
02 июл. 2017
Annya
За несколько месяцев отношений, которые меня тяготят спустя несколько лет я получила эмоции или состояния, без которых теперь жить счастливо не могу. Странно сравнивать то, что было много лет назад и длилось всего ничего и те отношения которые длятся несколько лет и знаю человека вдоль и поперёк, но тем не менее жить спокойно и радоваться жизни мне это не дает
02 июл. 2017
За несколько месяцев отношений, которые меня тяготят спустя несколько лет я получила эмоции или состояния, без которых теперь жить счастливо не могу
замените слово не могу на слово не хочу. И отаетьте зачем не хотите?
02 июл. 2017
Annya
замените слово не могу на слово не хочу. И отаетьте зачем не хотите?

Вопрос поставил в тупик, потому что искренне хочется перестать об этом думать и возвращаться к прошлому.
02 июл. 2017
П что хотите сохранить?
02 июл. 2017
Annya
П что хотите сохранить?

Я сама не могу дать ответ на это, хочется строить отношения с любимым человеком. И для меня они оба таковы. Но с одним я чувствую себя уверенно, ощущаю стабильность, тепло, уют, вижу перспективу семьи, но нет такой страсти и драйва, как хотелось бы, а с тем - который из прошлого, я вообще не знаю возможно ли что-то и есть ли смысл бороться за это что-то, но знаю, что я так и не смогла забыть и отпустить.
03 июл. 2017
Вот с вторым человеком, что мешает вам испытыватт драйв. Страсть это голод, наелись и до нового голода.
03 июл. 2017
Annya
Он - другой человек, другой темперамент, другая манера общения, ему несвойственно вести себя так, чтобы я чувствовала подобную страсть
03 июл. 2017
Вы обвиняете другого человека в том что с ним, именно вы, не хотите вести себя иначе? Это странно.