КонсультацииОтношения в парах

Девушка предпочитает общество друзей по интересам своему МЧ

04 июл. 2017
Arseniy
Добрый день. Ситуация такая: с девушкой в отношениях около 6 месяцев, живём на расстоянии, довольно часто ездим друг к другу. Но летом она предпочла проводить время в компании друзей в походе, мотивируя тем, что это образ жизни её летом в течении многих лет. И мне это надо принять. Сейчас у меня отпуск и хочу быть с ней по максимуму рядом, путешествуя вдвоем, при этом не деля её ещё с кем-то. Когда её походы закончатся, отпуск закончится. И будет ли желание ездить друг к другу тоже непонятно. Всё-таки расстановка приоритетов её расстраивает на лето. Посоветуйте пожалуйста, какую линию поведения выбрать?

04 июл. 2017
Разделяете ли вы интересы друг друга? Разобрались ли вы в своих чувствах до конца тоже пока непонятно так это требует времени, а вы знакомы только 6 месяцев. Это короткий срок, тем более вы живете на расстояние. Примите это как факт.
"Сейчас у меня отпуск и хочу быть с ней по максимуму рядом, путешествуя вдвоем, при этом не деля её ещё с кем-то.- это эгоистический подход. У каждого человека, в том числе и у вашей девушки есть свои интересы. И это нужно уважать и принять. Лучше подождать и не давить на девушку. Отдых для нее даст возможность заодно и оценить ваши отношения.
Совместный отдых у девушки с друзьями запланирован на все лето?
04 июл. 2017
Олеся Веревкина
Коли Вы допустили обсуждение с участниками в том числе, я хочу сказать, что нельзя ставить человка перед таким выбором. Если девушка Вам дорога, то, на мой взгляд, Вы может и не должны разделять ее интересны, но как минимум принимать, что они есть. Нельзя жить только друг другом. Рекомендую Вам статью А ну-ка сделай меня счастливым.
04 июл. 2017
Нужно добавить и то, что ограничение выбора "или я, или отдых" - настораживает человека, так как это создает угрозу внутреннего и внешнего дискомфорта.
04 июл. 2017
Arseniy
Сария, данный интерес мы, скорей всего, не разделяем, поскольку для нее принципиально именно наличие компании ее знакомых в процессе этих походов. У меня желания там находиться среди них нет, да и она будет чувствовать, что ее МЧ там не в теме, тем самым мое присутствие там ей радости не прибавит. Расстраивает то, что она всю весну и начало лето по своей инициативе говорила о том, как мы все лето будем вместе, как она этого ждет и хочет. Во время последнего расставания возле поезда обещала - "я только до дома за вещами, приеду меньше, чем через неделю, жди меня. Я тебя люблю" но приехав домой к себе оповестила о том, что ей позвонили друзья и она уходит в этот самый поход и увидимся мы примерно через месяц... Я пробую эту новость принять, но пока не очень получается. Тем более, периодически созваниваясь с ней, слышу о том, как кто-то там оказывает ей знаки внимания, но при этом чтоб "я ничего такого думать не должен, они там все как братья"

Олеся, понимаю, что уважать интересы друг друга важно. Но в обычное время мы ведь и так приезжаем на выходные 1 раз в 2 недели (между нами ок. 2000 км). И лето - возможность быть рядом больше, с теми самыми друзьями она живет в одном городе. Я могу принять, если она с ними вдруг отправилась на неделю, но месяц, а, возможно, и дольше - это как-то неожиданно грустно. Она мне дорога, но создается ощущение, что лето будет ассоциироваться у нее совершенно не со мной, какое благородство б не проявлял к ее интересам. А осенью - перспектива снова видеться 1 раз в 2-3 недели, похоже, альтернативна лишь абсолютному расставанию
04 июл. 2017
Сколько лет вам и вашей девушке? Возраст имеет значение во время консультирования.
Сколько лет она в этих походах?
Вы оба поняли, что совместный поход удовольствие не принесет. Поэтому дайте перерыв в своих мыслях.
В жизни резкое изменение планов имеет место быть. Особенно в данном случае, ведь друзья по интересам нашли удобное для всех время. Постарайтесь понять это.
По поводу, кто то проявляет интерес - это тоже нормально. Ведь она девушка!!! Дальнейшие действия девушки - примет она эти ухаживания или нет, решает она. Но девушка дает знать, что эти отношения братские. Поэтому свою ревность стоит пересмотреть. Ревность - это признак неуверенности в себе.

"похоже, альтернативна лишь абсолютному расставанию", думаю вы пришли сами к этому выводу, а не совместно с девушкой! О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ? О том, что имеет существовать место только ваше мнение!
04 июл. 2017
Arseniy
Ей 23, хобби это ее со школьного прошлого. Понимаю, что ревность - признак неуверенности. Нужно понимать и уважать желания друг друга. Но имеет место еще один факт: несколько летних сезонов подряд я участвовал в интеллектуальных слетах, которые занимали большую часть отпуска, но в то время я был свободен и не состоял в отношениях. Поскольку весной мы планировали совместное лето, пообещал, что этим летом подобные мероприятия проигнорирую, чтобы больше времени быть рядом. А по факту остался совершенно один, на те самые слеты заявки уже не принимаются и они идут полным ходом. Конечно, не хочется, чтоб она чувствовала себя некорректно поступившей и хочется, чтоб ее лето было максимально плодотворно. Но обидно ведь в глубине души
04 июл. 2017
Есть одно правило во Вселенной - не отдаваться полной душой делу, человеку, вещам. Человек начинает терять внутреннюю энергию, чувствует опустошенность. Иначе, придется собирать разбитые кусочки души и возвращать их. Такая процедура практикуется в практической психотерапии. Вы отдались полностью в отношения. У здоровой личности есть отношения, есть дело и есть свои интересы, есть свои границы! Ваша девушка выбрала наиболее подходящий вариант - решила и отдохнуть и по позже побыть с вами! Чем не выход?!
Если вы не входили бы в ее планы, она бы вас, скорее, не включила бы в свои планы! Предлагаю успокоиться, не делать преждевременные выводы и дать время друг другу!
04 июл. 2017
Arseniy
Сария, большое спасибо за консультацию. Постараюсь последовать Вашим советам и провести работу с самим собой по переосмыслению некоторых аспектов восприятия происходящего в личной жизни
04 июл. 2017
Оставьте, пожалуйста, свой отзыв в разделе " отзывы!" Желаю вам удачи в личной жизни!