КонсультацииОтношения в парах

Девушка не может определиться и предлагает побыть друзьями

18 нояб. 2017
Dimateplov.
Здравствуйте, такая история, мне 20 лет, зовут Дмитрий, я меня есть девушка вместе почти 3 года, вместе с разрывами, летом я поехал работать на север на 2 месяца, на 2 месяц я начал очень сильно ревновать девушку, никогда такого со мной не было, может из за другой обстановки мысли плохие появились, она просто гуляла вечерами с сестрой, в один вечер они пошли гулять, решил позвонить, она не брала трубки я начал переживать названивал писал смс, думал что с пацанами гуляет, ночью получил смс "походу это конец отношениям"потом она начала игнорировать меня полностью, я не выдержал бросил работу и поехал к ней, приехал купил большой букет роз, извинился, она сказала что не верит мне, до этого я косячил, она прощала, я ради нее очень сильно изменился, спустя 3 недели мы начали общаться просто, и теперь она начала думать"любит меня или нет"говорит"может привязанность просто,3 месяца она до сих пор думает и не может определится, предлагает побыть друзьями, но при встрече мы целуемся и обнимаемся, был секс, говорит что по привычке губы тянутся, сама сказала что хочет секса, я не могу без нее, очень люблю, не представляю жизнь без нее, подскажите как быть???

18 нояб. 2017
Dimateplov., здравствуйте!
Сколько лет Вашей девушке?
Рекомендую Вам статью о ревности
Психолог ответит в теме через некоторое время.
18 нояб. 2017
Dimateplov.
20 нояб. 2017
Здравствуйте, Дмитрий! Понимаю Вашу обеспокоенность, ведь сейчас в Вашей жизни абсолютно непонятная ситуация: девушка от Вас не ушла, допускает к себе... Но, с другой стороны, хочет отдалиться. Конечно, это вызывает напряжение, даже, наверное, негодование...

Поведение девушки, ее мотивы мы не сможем определить, потому что их знает только она сама. Но мы можем с Вами постараться рассмотреть Вашу реакцию и Ваше поведение для того, чтобы Вам было легче и появилось больше понимания своего поведения, своих мотивов. Согласны?

Вам девушка очень сильно нравится, Вы переживаете по поводу Ваших отношений... Но у меня вопрос: давала ли Ваша девушка поводы для ревности? Сомневались ли Вы в ее чувствах?
20 нояб. 2017
Dimateplov.
Не давала поводов, но в отношениях больше она меня постоянно ревновала ко всем, в этот раз я сам себя накрутил с ревностью, первый раз такое было у меня, мы постоянно были вместе, я кроме неё не с кем не общался, в чувствах ее не сомневался никогда.
20 нояб. 2017
В первом сообщении Вы написали: "она сказала что не верит мне, до этого я косячил, она прощала". В чем же были эти "косяки"?

Из Ваших слов я поняла, что в тот раз, когда она гуляла... Вы сильно приревновали - "в этот раз я сам себя накрутил с ревностью". Вы говорите, что такое было у Вас впервые. И я так понимаю, что Вы относите свои чувства к "косяку" с Вашей стороны?
20 нояб. 2017
Dimateplov.
То что Я не доверял ей, пока был на работе на севере, первый раз косяк был, после 3 месяцев отношений, мы учимся в одной группе, и на летние каникулы она уехала в другой город домой, когда учимся она в общаге живет, я пообещал что буду приезжать, в итоге я просто летом загулял с другом, мы с ней стали редко общаться, в итоге она предложила расстаться, я спокойно согласился, потом в сентябре приехали на учебу, я ее увидел я снова захотел отношений, после я ей все объяснил извинился, и снова начали отношения, другие разы уже не помню из за чего расставались, но расставались максимум на месяц, и всегда период расставаний приходился именно в осенний период.
20 нояб. 2017
А разве людям нельзя ошибаться? Вы совершали ошибки, как и все мы... Это нормально, но самое важное состоит в том, что Вы признавали всегда свои ошибки, извинялись...
После своих извинений Вы все равно чувствуете себя виноватым перед девушкой?
20 нояб. 2017
Dimateplov.
Нет, не чувствую.
А разве людям нельзя ошибаться? Вы совершали ошибки, как и все мы... Это нормально, но самое важное состоит в том, что Вы признавали всегда свои ошибки, извинялись...
После своих извинений Вы все равно чувствуете себя виноватым перед девушкой?

У нас все было замечательно в отношениях, я не могу понять с чего девушка начала сомневаться, так резко.
20 нояб. 2017
Сейчас девушка приняла определенную позицию, она, видимо, ей удобна: Вы вроде и рядом, и в то же время на расстоянии. У Вас сейчас свободные отношения? Она и Вы можете знакомиться и делать всё, что хотите? Ведь она предложила побыть друзьями, я правильно поняла?
20 нояб. 2017
Dimateplov.
Да, абсолютно верно
20 нояб. 2017
Это "да" относится ко всем вопросам?

Сколько Вы готовы ждать? Назовите определенный срок для себя.
20 нояб. 2017
Dimateplov.
Да на все, я не знаю сколько еще, я уже устал находится в такой ситуации, хочу уже все даже забыть
20 нояб. 2017
А Вы об этом говорили девушке? Какая у нее была реакция?
20 нояб. 2017
Dimateplov.
Я с ней общаюсь, но при общение не могу контролировать себя, начинаю распрашивать решила что нить, или нет, появились ли мысли новые у тебя, последние дни стараюсь вообше не общатся, последний раз когда не писал 3-4 дня, она сама первая написала "привет, как дела? "Спросил почему написала, сказала что переживала что с тобой

Ей говорил об этом, но она нечего не говорит, не знает что хочет
20 нояб. 2017
Хорошо, тогда ответьте на тот же вопрос: сколько Вы готовы еще ждать? Вы мне написали, что всё - сил уже нет. А ей говорите своим поведением: заставляй ждать, сколько хочешь. Давайте будем честными друг с другом, тогда я смогу Вам помочь.
20 нояб. 2017
Dimateplov.
Готов ждать
20 нояб. 2017
Вопрос звучал: СКОЛЬКО готовы ждать? До пенсии? До 30 лет? До 40?
20 нояб. 2017
Dimateplov.
Месяц
20 нояб. 2017
Вы молодец, я понимаю, что трудно ставить сроки, это даже невыносимо, потому что вижу, как Вы относитесь к этой девушке, дорожите Вашими отношениями, но и Вы сами понимаете, что пребывать постоянно в этом подвешенном состоянии... Мягко говоря, не приносит никакой пользы Вам. Наверняка, это и делам мешает... И настроение на нуле.
Конечно, Вам хочется видеть ясности в отношениях, и я это понимаю. Трудно жить в постоянном напряжении... И даже мучительно.

Как Вы думаете, стоит ли этот срок озвучить девушке? Чтобы дать понять, что Вы не вечный ожидающий? Или что Вы планируете делать это месяц с Вашими отношениями?
20 нояб. 2017
Dimateplov.
Дарья Фомичева, хочу сказать ей, я просто подожду этот месяц, оставлю ее, не буду даже общаться как друзья.