КонсультацииОтношения в парах

Как помочь девушке определиться с чувствами ко мне?

13 авг. 2023
Александр
В общем, уже полгода как общаюсь с девушкой, но она недавно пережила болезненый развод. В общение не было никаких проблемы пока все это не начало стремительно быстро заходить немного дальше, спим вместе, иногда днями живем вместе, все прекрасно. Она говорит, что к ней никто и никогда так не относился хорошо как я. Но и в тоже время она говорит, что пока что не готова к отношениям. Но она продолжает общаться и относится с уважением и чувствами ко мне. Но временами какой то выключатель у нее в голове срабатывает и она начинает отстранено со мной общаться, повторяя, что не готова к отношениям, мол я на нее давлю и она хочет легких отношений и общения со мной пока что. И с моей стороны это не плохо действовует на нервы, создается чувство, что я навязываюсь и ей это вовсе не нужно, а общается она пока что ей нравится и удобно. Вот буквально вчера был разговор в котором я решил, что лучше не трепать нам обоим нервы и с ее неопределённостью нам лучше тогда не общаться. Она со слезами на глазах не хотела меня отпускать и говорит, что возможно бы еще чуть чуть и все бы было хорошо, но и в тоже время повторяет, что не готова к отношениям. Мол она еще не разобралась в себе, сама себя не понимает, а вот как мне тяжело из за ее неопределённости понимает. А мое терпение уже все и в тоже время сам не хочу прекращать общение. По итогу мы попрощались и вот я не знаю как поступить дальше? Стоит дать время ей подумать, оставить в покое? Подождать несколько недель и поинтересоваться как у нее дела? Или дождаться от нее каких то действий, а если не будет, значит так и нужен был? Вопрос на самом деле банальный. Но интересно мнение специалиста или даже просто человека со стороны.

13 авг. 2023
Александр

Вопрос на самом деле банальный. Но интересно мнение специалиста или даже просто человека со стороны. Вообщем уже как пол года как общаюсь с девушкой, но она недавно пережила болезненый развод. В общение не было никаких проблемы пока все это не начало стремительно быстро заходить немного дальше, спим вместе, иногда днями живем вместе, все прекрасно. Она говорит, что к ней никто и никогда так не относился хорошо как я. Но и в тоже время она говорит, что пока что не готова к отношениям. Но она продолжает общаться и относится с уважением и чувствами ко мне. Но временами какой то выключатель у нее в голове срабатывает и она начинает отстранено со мной общаться, повторяя, что не готова к отношениям, мол я на нее давлю и она хочет легких отношений и общения со мной пока что. И с моей стороны это не плохо действовует на нервы, создается чувство, что я навязываюсь и ей это вовсе не нужно, а общается она пока что ей нравится и удобно. Вот буквально вчера был разговор в котором я решил, что лучше не трепать нам обоим нервы и с ее неопределённостью нам лучше тогда не общаться. Она со слезами на глазах не хотела меня отпускать и говорит, что возможно бы еще чуть чуть и все бы было хорошо, но и в тоже время повторяет, что не готова к отношениям. Мол она еще не разобралась в себе, сама себя не понимает, а вот как мне тяжело из за ее неопределённости понимает. А мое терпение уже все и в тоже время сам не хочу прекращать общение. По итогу мы попрощались и вот я не знаю как поступить дальше? Стоит дать время ей подумать, оставить в покое? Подождать несколько недель и поинтересоваться как у нее дела? Или дождаться от нее каких то действий, а если не будет, значит так и нужен был?

13 авг. 2023

Александр, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Ситуация в отношениях сейчас не совсем простая, девушка только что вышла из отношений с другим человеком, а Вы были свободны.

И ее скорее всего пока не отпускают прошлые отношения, сто то переживает, но возможно не может Вам об этом сказать.

Поддержка с Вашей стороны лишней не будет.

Если в отношениях с Вами девушка почувствует безопасность и доверие, то прошлые отношения она будет легче закрывать внутри себя.

Я так понимаю ситуацию.

13 авг. 2023
Александр

А как сейчас мне поступить после вчерашнего разговора и решения прекратить дальнейшие общение? Взять все в свои руки и не ждать от нее каких то первых шагов или все таки дать ей время подумать?

13 авг. 2023

Вчера был разговор, когда Вы поняли что хотите по другому, больше чувств со стороны девушки, п она поняла, что пока не вышла эмоционально из прошлого.

Достаточно искренне все и открыто друг к другу.

Но она действительно нуждается в новом.

Выход из прошлого только в новых отношениях. По другому это годы и годы анализа своего прошлого.

13 авг. 2023
Взять все в свои руки и не ждать от нее каких то первых шагов или все таки дать ей время подумать?

Попробуйте взять инициативу в свои руки, ей нужен эмоциональный толчок, и поддержка. Вы же пара в конце концов.

13 авг. 2023
Александр

Как мне поступить в данной ситуации?

Написать прямо сейчас или выждать время?

13 авг. 2023
Александр

Прошу прощения не обновил страницу

13 авг. 2023

Напишите завтра, отпустите немного ситуацию, менее эмоционально.

Постарайтесь дать не паузу, а скорее увидеть себя и девушку со стороны.

Легче.

Чтобы отношения могли перейти на новый эмоциональный уровень. Где больше доверия и понимания.

Это возможно.

13 авг. 2023
Александр

А как мне реагировать когда она начинает отстранено себя вести по отношению ко мне? Меня это начинает знатно нервировать и появляются навязчивые мысли. Мол я навязываюсь или все это ничему не приведёт, хотя она утверждает все наоборот

13 авг. 2023
Александр

Но это уже наверное триггеры с моих прошлых отношениях и у ней это никак не относится

13 авг. 2023
А как мне реагировать когда она начинает отстранено себя вести по отношению ко мне? Меня это начинает знатно нервировать и появляются навязчивые мысли. Мол я навязываюсь или все это ничему не приведёт, хотя она утверждает все наоборот

Общайтесь как Вы хотите, если испытываете к девушке сильные чувства, это не навязывание, а правда.

Может действительно свое подключаете.

13 авг. 2023

У меня сейчас появилось ощущение, что это Ваша неуверенность.

Подумайте над этим.

13 авг. 2023
Александр

По итогу стоит объясниться, за вчерашний разговор? Мол, был слишком эмоциональный и во все не хочу терять отношения или каких то пауз (действительно самому тяжко). И для себя в будущем воспринимать ее некоторые поступки менее эмоционально, скажем так легче, пока она еще находится в неопределённости из прошлых отношений. Продолжать оказывать должную эмоциональную поддержку и не требовать от нее пока что больше чувств и действий ко мне.

14 авг. 2023
Александр

Не уверенность в чем?

14 авг. 2023
Мол, был слишком эмоциональный и во все не хочу терять отношения или каких то пауз (действительно самому тяжко). И для себя в будущем воспринимать ее некоторые поступки менее эмоционально, скажем так легче, пока она еще находится в неопределённости из прошлых отношений. Продолжать оказывать должную эмоциональную поддержку и не требовать от нее пока что больше чувств и действий ко мне.

Я согласен с Вами, сейчас в Вас говорит эмпатия и отношения для Вас имеют значение, как и для девушки.

Значит идете вместе.

Это будет новый этап. Больше доверия себе и девушке.

Я желаю Вам любви и развития в близких отношениях, возможно она Ваша судьба. Кто знает?