КонсультацииОтношения в парах

Как помочь своей девушке открыть сердце, довериться?

07 сент. 2023
Антон
У меня есть девушка, в отношениях год. Столкнулся с такой проблемой что девушка не умеет проявлять чувства или у нее их нет ко мне. Мне 22 ей 18. Проблема в том что от нее не получаю заботу, ласки, внимания, особо не скучает (например я работаю часто по 12 часов прихожу домой очень сильно соскучился по девушке, а она не встречает, сидит своими делами занимается, спрашиваю соскучилась незнаю. ) Пытался недавно с ней поговорить на эту тему Спросил любит ли она меня и вообще нужен ли я ей если такое отношение, она сказала незнаю, и начала сильно плакать. Сказала что не хочет расставаться. На вопрос так тогда ты меня любишь? Ответ:Не знаю. Я пытался через подругу ее лучшую поговорить она говорит тоже самое что она не знает любит или нет. Кратко расскажу о ней. У нее в детстве были не самые лучше отношения с мамой (отец ушел еще в детстве), с мамой у них не ласки (не в прямом смысле, толком нн общаются типа - привет, как дела? ) Один раз она рассказал что боится меня потерять потому что она такая, у нее был печальный опыт прошлых отношений, она встречалась с парнем и любила его, открыла ему, а он взял и предал ее, начал часто общаться со своей лучшей подружкой, девушка стала ревновать и поругались, говорит после этого боюсь открываться и говорить слово люблю, потеряла верю в людей и в их отношениях и не хочу больше подобный боли, откроюсь и опять предадут. Что мне делать в этом случае, как открыть её сердце?

07 сент. 2023

Здравствуйте, Антон!

Похоже вам непросто приходится сейчас и я по-человечески понимаю ваше желание изменить ситуацию, начать получать от девушки внимание и любовь. Скажите, пожалуйста, обсуждали ли вы обращение вашей девушки к психологу?

Также прошу Вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации.

07 сент. 2023
Антон

Здравствуйте Анна, Не общался на счет того чтоб сходить к психологу, так как не знаю какая будет у нее реакция, может подумать что считаю ее за ненормальной. Условия консультации прочитал, согласен

07 сент. 2023

Антон, мы можем обсудить ваши чувства и сделать многое касаемо вашего поведения, но повлиять на чувства другого или поведение партнёра мы не можем, к сожалению. Мы можем с вами поработать над тем, как поговорить с девушкой или как вам быть со своими переживаниями, например.

Вы пишете, что хотели бы как-то раскрыть ее сердце, чтобы она перестала опасаться предательства, если верно поняла. Что вы сами чувствуете в этой ситуации? Что для вас важно?