КонсультацииОтношения в парах

Как помочь своей девушке открыть сердце, довериться?

07 сент. 2023
Антон
У меня есть девушка, в отношениях год. Столкнулся с такой проблемой что девушка не умеет проявлять чувства или у нее их нет ко мне. Мне 22 ей 18. Проблема в том что от нее не получаю заботу, ласки, внимания, особо не скучает (например я работаю часто по 12 часов прихожу домой очень сильно соскучился по девушке, а она не встречает, сидит своими делами занимается, спрашиваю соскучилась незнаю. ) Пытался недавно с ней поговорить на эту тему Спросил любит ли она меня и вообще нужен ли я ей если такое отношение, она сказала незнаю, и начала сильно плакать. Сказала что не хочет расставаться. На вопрос так тогда ты меня любишь? Ответ:Не знаю. Я пытался через подругу ее лучшую поговорить она говорит тоже самое что она не знает любит или нет. Кратко расскажу о ней. У нее в детстве были не самые лучше отношения с мамой (отец ушел еще в детстве), с мамой у них не ласки (не в прямом смысле, толком нн общаются типа - привет, как дела? ) Один раз она рассказал что боится меня потерять потому что она такая, у нее был печальный опыт прошлых отношений, она встречалась с парнем и любила его, открыла ему, а он взял и предал ее, начал часто общаться со своей лучшей подружкой, девушка стала ревновать и поругались, говорит после этого боюсь открываться и говорить слово люблю, потеряла верю в людей и в их отношениях и не хочу больше подобный боли, откроюсь и опять предадут. Что мне делать в этом случае, как открыть её сердце?

07 сент. 2023

Здравствуйте, Антон!

Похоже вам непросто приходится сейчас и я по-человечески понимаю ваше желание изменить ситуацию, начать получать от девушки внимание и любовь. Скажите, пожалуйста, обсуждали ли вы обращение вашей девушки к психологу?

Также прошу Вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация (БК) ведется не более 3-х дней. Если срок истек или нет ответа, то она закрывается или может быть продолжена платно.
2. Формат БК: переписка в свободной форме. Вы и я отвечаем, когда есть возможность.
3. БК открыта для чтения посетителям сайта.
4. БК носит диагностический характер и обозначает лишь варианты, направления движения.
5. Более глубинная проработка запроса возможна только на платной основе.
6. О записи на платные консультации Вы сообщаете мне в личные сообщения.
7. Взамен 3-х дневной текстовой БК на сайте по договоренности могу провести часовую БК в видео-формате.
8. Когда Ваш вопрос решается, то Вы самостоятельно завершаете БК на сайте. Так же можно оставить отзыв. Буду благодарна.
07 сент. 2023
Антон

Здравствуйте Анна, Не общался на счет того чтоб сходить к психологу, так как не знаю какая будет у нее реакция, может подумать что считаю ее за ненормальной. Условия консультации прочитал, согласен

07 сент. 2023

Антон, мы можем обсудить ваши чувства и сделать многое касаемо вашего поведения, но повлиять на чувства другого или поведение партнёра мы не можем, к сожалению. Мы можем с вами поработать над тем, как поговорить с девушкой или как вам быть со своими переживаниями, например.

Вы пишете, что хотели бы как-то раскрыть ее сердце, чтобы она перестала опасаться предательства, если верно поняла. Что вы сами чувствуете в этой ситуации? Что для вас важно?