КонсультацииОтношения в парах

Не могу определиться. Привык к новой девушке и бывшую люблю

17 апр. 2020
Марк
Познакомился с девушкой, пообщался с ней, потом предложил встречу, погуляли, узнали друг друга лучше, она мне понравилась как человек, я открыл ей душу и сердце, было все отлично. Прошло два месяца, и я её Застал случайно с другим парнем, шла за руку с ним. Я на месте начал выяснять что она делает, кто он такой и т.д. В итоге она сказала что она не готова к серьёзным отношениям так как она ещё не нагулялась. Позже мне рассказали за неё, что она целовалась с этим парнем, он ей подарил цветы и напоил её алкоголем. Я сделал вывод что не стоит тратить нервы и мучить себя, и забыл её. Прошло два года с тех пор как я не общался с ней, позже меня забрали в армию и прошло половина службы, и вдруг бывшая девушка узнает что я в армии, она узнала где я служу, как мне написать письмо мне в Армию, так как она не знала не телефонного номера моего и не чего. Написала мне письмо, я его получил, был удивлён что она обо мне вдруг вспомнила, и в этом письме было написано что она была глупая в то время когда мы были вместе, что осознала все свои ошибки, всё уже не так как раньше, я тебя очень люблю и не могу тебя забыть и отпустить тебя. Я естественно задумался, ведь в тот момент когда у нас с ней было всё кончено, ей было в тот момент 16 лет а я чуть старше её. Думал девчонка осознала всё и изменила себя в лучшую сторону. Я ей поверил и стал ей письма писать, она сказала что будет ждать как я вернусь с Армии и все у нас будет не так как раньше всё плохо. Спустя опять 2 месяца, мне родная сестра сообщила о том что она меня опять обманывает, увидела фото где она в баре с другими парнями, я расстроился, поменял опять мнения о ней. Позвонил девушке и сказал так и так давай не будем начинать всё сначала, без объяснений и отклонил вызов. Я не стал ей не чего доказывать что она опять с кем то не понятно где. Я опять сделал вывод что она так и не исправилась. Позже познакомился с новой девушкой, которая на год старше меня, она мне очень понравилась душой и я чувствовал что у ней нет ветра в голове как у бывшей, что не разбрасывалась пустыми словами. Я вернулся с Армии и в первый же день начал жить с той новой девушкой. Прошло 2 года как мы живём, душа в душу. Но заявления в Загс не стали подавать так как у обоих проблемы с родителями, у неё свои у меня свои проблемы, и мы решили просто продолжать жить вместе без заявления в Загс. Спустя ещё 6 месяцев, мне написала бывшая девушка опять, мол что хочешь делай но я не могу без тебя мол, я думаю о тебе, смотрю твоё фото каждый день, мол что хочешь то и делай но я люблю тебя и не могу отпустить тебя. Я нашёл номер телефона бывшей девушки, позвонил ей и начал объяснять что для чего ты мне все это пишешь и доказываешь!? Бывшая начала говорить мол, вот смотрит на мои фото, я там мол улыбаюсь на них, мол счастлив с новой девушкой и т. ДИ потом дополняет мне слова, мол я же знаю что ты её не любишь и живёшь мне на зло с ней без любви. Я бывшей говорю с чего у тебя такая информация и уверенность? Она ответила тем что я с новой девушкой не расписался в Загсе и нас нет общих детей с ней. Любил бы её всё было бы мол и женился бы на ней и дети были, а так как не чего этого нет ты её не любишь и всё и живёшь мне на зло с ней. Я ей ответил что знаешь почему ты не можешь не забыть меня и думаешь до всех пор обо мне? Она ответила почему? Я ответил что ты и не кого не находила после того как я расстался с тобой. Говорю ей найди себе парня нормально и строй свою жизнь и в мою не лезь! Она говорит я искала и находила мол, но они все не такие как ты, мол то они не так смотрят на неё, то не так кушают вместе, то не так ведут себя, мол всё как будто не по настоящему, а с тобой я дышу и думаю о тебе до всех пор, хоть и прошло 5 лет как мы не общались с тобой. Говорит мол дай мне шанс, все мол люди ошибаются и каждый имеет право на ошибку и ты мне мол дай, доверься мне, ты мол родной человек которого я по настоящему люблю. Я мол всё забуду что ты с кем то там жил с другой девушкой и ты забудь все что было, это был детский сад а не отношения, а щас мол всё на столько серьёзно что ты и представить себе не можешь... Говорит хочет начать жизнь с чистого листа со мной и я мол об этом не пожалею, будет мол встречать меня с работы, переживать где я и что я там... Вообщем она мне тоже нравится и до всех пор в душе люблю её, но у меня осадок остался что она мне находила замену, и доверие конечно не такое как раньше с ней было. Вообщем я и с ней хочу быть но боюсь опять в этой жизни обжется, и в тоже время я к новой девушке привык сильно, получается я и бывшую люблю и свою новую девушку. Как мне быть в такой ситуации? Помогите!

17 апр. 2020

Марк, здравствуйте. Трудно, наверное, бороться с искушением, когда девушка столь настойчива и убедительна!

По Вашему рассказу у меня создалось впечатление, что у бывшей девушки вспыхивают чувства тогда, когда Вы наиболее недоступны для неё.

Что скажете о таком наблюдении?

18 апр. 2020
Марк

Ммм... Знаете, честно сказать, когда мы первый раз встречались, было всё отлично, но потом с каждым днём все холодней и холодней отношения были, и опять же из за чего, из за того она мне ответила что я мол не готова к серьёзным отношениям и я мол не нагулялась. Но после всего этого ведь я с ней больше в живую не общался... Не знаю как она в живую теперь она себе ведёт после того как она нагулялась по её словам... Скажите пожалуйста как мне всё же поступить с такой проблемой? Опять довериться и поверить и дать ей шанс или же забыть её и жить с новой девушкой? Я бывшию люблю за внешность за душу, мне с ней очень легко общаться на любые темы, и т. Д но у меня осадок и страх в душе остался и покоя не даёт что опять обожгусь"как говорится хочется и колется"

18 апр. 2020
Опять довериться и поверить и дать ей шанс или же забыть её и жить с новой девушкой?

Марк, похоже, что Вы собираетесь наступить на те же грабли.

Что может произойти самого неприятного, на Ваш взгляд, в случае если Вы обожжётесь?

Будет мол встречать меня с работы, переживать где я и что я там...

Кажется, девушка немного Вам обещает... Я правильно понимаю, что она собирается переехать к Вам жить? Она работает, учится? Обеспечивает себя?

Предлагаю Вам подробно написать развитие событий по одному и по другому сценарию.

1 сценарий - Вы выбираете бывшую девушку.

2й сценарий - Вы остаетесь в нынешних отношениях.

Продумайте досконально, как изменится Ваша жизнь, когда Вы примете решение.

Предлагаю в помощь такой план:

  1. Что я получу, если пойду по этому пути?
  2. Что я получу, если НЕ пойду по этому пути?
  3. Что я НЕ получу, если пойду по этому пути?
  4. Что я не получу, если НЕ пойду по этому пути?
18 апр. 2020
Марк

Бывшая девушка работает, учится на высшее образования, предлогает мне к ней переехать мол квартира есть, много перспектив в другом городе где она живёт, мол решать только тебе мол согласен? Я сказал мол подумаю.

Всё упирается к тому, что хоть я её люблю но доверия к ней не каких не осталось. Как такому человеку теперь верить? И ей этого не понять, потому что у неё не было такого случия, когда на моих глазах произошло все это что я видел... Что она сделала. Боюсь если вернусь, пройдёт время и я снова наткнусь на первую ситуацию когда она будет опять с другим, мы ведь все люди не идеальные, у каждого свои плюсы и минусы, без них не как... Не бывает идеальных людей. Вообщем я выбираю ваш план: номер 1 и номер 2.

18 апр. 2020
Марк

Забыл дополнить про первый сценарий.

18 апр. 2020
Вообщем я выбираю ваш план: номер 1 и номер 2.

Марк, напишете подробно по каждому сценарию, я правильно Вас поняла? Буду ждать.

Бывшая девушка работает, учится на высшее образования, предлогает мне к ней переехать мол квартира есть, много перспектив в другом городе где она живёт, мол решать только тебе мол согласен? Я сказал мол подумаю.

Тут есть над чем подумать.

я её люблю

Марк, я позволю себе заметить, что чувства Вы испытываете скорее к той девушке, которую когда-то встретили и влюбились. Идеальных людей не бывает - бывают идеальные образы людей, к которым нас порой тянет.

Как такому человеку теперь верить?

Очень трудно, это правда. И доверие возвращается постепенно только тогда, когда тот человек делает искренние, значительные шаги навстречу, не ожидая от другого скорого прощения, не требуя произвести в жизни резкие перемены только лишь потому что "я передумала и решила начать СВОЮ жизнь с чистого листа".

18 апр. 2020
Марк

Сценарий у меня один на всех будет.

Кому бы я не пошёл. Моя цель это карьера, дом, семья. Понимания.

Бывшая она красивая, но доверия нет к ней. А с которой живу в данный момент она конечно тоже красивая, но я её не на столько сильно полюбил, потому что мы почти друг друга не видем, то я на работе пропадаю через сутки, то она, то просто в разные смены попадаем.

18 апр. 2020

Марк, и к какому же выводу Вы приходите?

18 апр. 2020
Марк

Просто не могу разобраться с кем мне остатся, бывшую люблю, а с которой живу я во первых привык к ней но, не на столько сильно люблю как бывшую.

18 апр. 2020
Не бывает идеальных людей

Марк, я хотела бы присоединиться к Вашей мысли и добавить, что идеальных решений тоже не бывает. Любой выбор ставит нас перед необходимостью лишиться чего-то.

От чего Вам легче сейчас отказаться - от любви или от привычки? .

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое за поддержку, за понимание, за совет, что дали, разобраться в себе. Вы хороший Психолог, Ставлю оценку 5 и желаю дальнейших успехов! Спасибо больше Вам!

Марк