КонсультацииСемейные отношения
Поможет ли развод вернуться к себе? Рано вышла замуж, становлюсь скучной и серой
Алина, здравствуйте,
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации ниже.
В названии Вашего сообщения стоит вопрос:
Поможет ли развод вернуться к себе?
Вы сейчас рассматриваете развод как альтернативу тому, что есть?
Можете ли Вы объяснить подробнее, какой смысл Вы вкладываете в слова
Хочется вернуть себя настоящую
Что значит "настоящую"?
Да, согласна с условиями. Да, я подумываю об этом, если он необходим, что бы чувствовать себя свободной. Настоящую - хотеть то, чего я действительно хочу, быть уверенной в себе и своих желаниях.
Если он необходим, что бы чувствовать себя свободной.
У Вас есть дети, есть муж, есть те условия жизни, в которых Вы находитесь.
Что для Вас будет означать свобода в данной ситуации?
Чувство, что моя жизнь принадлежит мне. Что я решаю, в какую сторону она будет двигаться. Сейчас же у меня ощущение, будто меня вырезали и вставили в эту жизнь, которой я сейчас живу. Я люблю своих детей, но я никогда не хотела в 25 быть матерью в декрете. Не хотела быть женой, элементарно. Всегда думала, что в это время буду заниматься собой и своими интересами. И эта картинка «как должно/могло было быть» не оставляет.
Сейчас же у меня ощущение, будто меня вырезали и вставили в эту жизнь, которой я сейчас живу.
Судя по тому что Вы описали, похоже на то что так и есть. Вы не выбирали оказаться в данных обстоятельствах.
Но если оглянуться вокруг и посмотреть на жизни других людей, то в общем редко кто выбирает свою жизнь и живёт её так как действительно хочет. Девушки беременют и оказываются в случайных браках, с теми с кем не хотели оказываться. Мужчины женятся на тех кто им потом изменяет. Дети оказываются заложниками пьянства родителей... Слишком много случайностей и непредсказуемости когда человек просто вынужден зависеть от решения других и не может выбраться.
И эта картинка «как должно/могло было быть» не оставляет
Эта картинка у Вас есть сейчас, когда у Вас есть ресурсы, знания, опыт, нынешние обстоятельства. Вы смотрите из настоящего в прошлое и Вам кажется что Вы могли в то время принять другие решения. Но в то время у Вас не было ни нынешних знаний ни опыта ни обстоятельств. Вы были молодой девушкой, у Вас не было сил противостоять Вашей семье.
Чувство, что моя жизнь принадлежит мне. Что я решаю, в какую сторону она будет двигаться.
Что было бы в Вашей жизни по-другому? Куда могла бы двигаться Ваша жизнь?