КонсультацииСемейные отношения

Вышла замуж год назад (второй брак). Муж подал на развод. Как его вернуть?

17 февр. 2019
Елена Киселёва
Здравствуйте меня зовут Елена, мне 31 год. Вышла год назад замуж это второй брак, очень хотел сына, родила ему сына, сыночку полгодика, начались ссоры нервные срывы у меня, постоянные придирки к нему. И в итоге он меня выгоняет из дома! Дом его приобретен до брака, как мне быть, я люблю его, пыталась просить прощения он неприступен. Прочитала его переписку с Сестрой он ей пишет что подает на развод и будет судиться чтоб отнять у меня сына

17 февр. 2019
Елена, здравствуйте.
Опишите подробнее вашу ситуацию. Какие именно причины были для ссор и придирок с вашей стороны.
Вам кто-то может сейчас помочь, есть куда пойти - родители, братья, сестры?
17 февр. 2019
Елена Киселёва
Здравствуйте! Он жадный на деньги и я в этом упрекала его, любит после работы посидеть с друзьями выпить а меня это бесило, я просто устала одна с ребенком. Он конечно бывает помогает а бывает и нет... Может запить на неделю... Идти мне не куда, своего жилья у меня нет, с отцом в сложных отношениях, родственники не помогут. Да и дело не в том. Я сама не хочу уходить, я хочу все исправить, прошу прощения говорю что изменюсь а он рубит на корне и всё

Есть вредная привычка у меня это курение, не часто но есть, он меня ругал и просил бросить а у меня когбуд то зависимость от этих сигарет, я ему обещаю а сама продолжаю... Он это тоже подключил что я его обманываю, что курю дальше

Я понимаю что сама растоптала свою семью, я в нашем с ним разговоре задевала и его родителей, ему обидно было... Как вымолить прощение (((
17 февр. 2019
Елена, вы говорите, что муж ваш жадный, уходит в запои, бросает вас с ребенком и проводит время с друзьями... Меня бы это тоже бесило! Но вывод ваш, что вы должны измениться... Не видите ли вы здесь противоречия?
Для чего вам нужны такие отношения?
17 февр. 2019
Елена Киселёва
Это второй мой брак! Первый тоже закончился печально, я тяжело его перенесла, была попытка суецида, боюсь что в этот раз все повториться, я незнаю почему я после родов так изменилась, ведь до них все было хорошо

Я просто хочу семью, я не хочу остаться одна с детьми в трудной ситуации

Боюсь повторения

У него больше плюсов чем минусов, я пишу о загулах но это не часто бывает, в основном как поссоримся так и уходит
17 февр. 2019
У него больше плюсов чем минусов, я пишу о загулах но это не часто бывает, в основном как поссоримся так и уходит

А ссоритесь по какому поводу?

Сейчас вы с ним пока проживаете?
18 февр. 2019
Елена Киселёва
Да я тут с ним пока. Вернее в его диме

В его доме. Ссорились по любому поводу
19 февр. 2019
Елена, здравствуйте!
Как сегодня ваши дела? Муж все так же неприступен? Или "остыл" немного? Есть какие-то новости, изменения?
20 февр. 2019
Елена Киселёва
Стал более спокойнее но так же не приступен, думаю он не передумал насчет развода, я веду себя спокойно, стараюсь никаких тем не поднимать
20 февр. 2019
Стал более спокойнее но так же не приступен, думаю он не передумал насчет развода, я веду себя спокойно, стараюсь никаких тем не поднимать

Елена, то, что вы не поднимаете никаких тем, не решает вашу проблему. Просто вы ее "заметаете под ковер"... Если он стал поспокойнее, может быть это как раз то время, когда можно начать спокойно обсуждать сложившуюся ситуацию? Без ссор и истерик. Вы оба успокоились - можно поговорить спокойнее, как взрослые люди. Можно начать с того, что вы очень любите его и хотите сохранить брак. Спросить, как он видит идеальные для него отношения, что должно измениться, чтобы он передумал разводиться и дал еще один шанс вашим отношениям.
Что скажете?
20 февр. 2019
Елена Киселёва
Я пыталась спокойно поговорить, он стоит на своем, развод и все, начал выпивать, пока трезвый разговаривает хотя бы по поводу малыша сына, а выпьет начинается агрессия грубость
20 февр. 2019
И что думаете об этом, Елена? Вы оба довели ситуацию до того, что теперь нет возможности даже поговорить...
Люди, к сожалению, очень часто приходят к психологу, когда уже достигнута точка бифуркации и практически невозможно управляемо изменить ситуацию. Приходят в надежде, что психолог сотворит чудо и все исправит. Но мы не волшебники. Приходили бы люди пораньше, когда только "запахло жареным", тогда были бы все шансы все исправить. Но большинство приходят, когда отношения уже разрушены - они стоят на пепелище своего брака и просят чуда...

У меня нет возможности повлиять на вашего мужа, потому что он сюда не обратился за помощью. Обратились вы. Поэтому я могу только как-то помочь вам.. Но вот я сейчас даже в растерянности о том, как же вам помочь? Если муж категорически не готов разговаривать, у меня нет возможности его изменить. Есть ли у вас хоть какие-то ресурсы повлиять на него? Есть ли какие родственники (его сестра, например) или друзья, с которыми вы хорошо ладите и они могли бы как-то повлиять на него или подсказать вам, как до него достучаться?

Если никаких рычагов влияния нет, то нам останется только смириться с разводом и тогда в будущем я смогу вам помочь разобраться в себе, чтобы понять, как вы разрушаете свои браки, чтобы в следующий раз избежать подобного...

Можно, конечно, сманипулировать сыном - сказать, что если развод, сына ты больше никогда не увидишь... Либо давай разговаривать, либо прощайся с сыном. Но на мой взгляд, это не самый лучший способ... Вы как думаете?

Что в целом думаете о моих словах?
20 февр. 2019
Елена Киселёва
У него такой характер пока до конца не остынет бесполезно о чем то говорить. Выжидаю момент и наблюдаю как он начинает себя вести. Трезвый нормально вроде как общается, могу даже по поводу работы спросить, отвечает мне. Я боюсь еще того что даже если вдруг мы помиримся, сможем ли мы забыть все то что произошло, все скандалы и грубые слова. Будет ли нормальная семья в дальнейшем

Свекровь пыталась с ним поговорить, он сказал что не лезь мы сами разберемся. Ребенком манипулировать не вариант, будет только агрессия
21 февр. 2019
Елена, скандалы и грубые слова бывают почти в каждой семье. Это не самое страшное. Важно делать выводы из случившегося и не совершать постоянно одни и те же ошибки.

По какой причине распался ваш первый брак?
21 февр. 2019
Елена Киселёва
Муж изменял, пил, дрались, сказал что полюбил любовницу, я сама ушла и подала на развод. Очень ревнивый был на этом фоне распускал руки
21 февр. 2019
Как же так вышло, что вы опять выбрали мужчину, который выпивает, уходит в загулы, выгоняет вас из дома?
21 февр. 2019
Елена Киселёва
Поначалу они все хорошие и святые
21 февр. 2019
И как быстро вы вступаете в брак после начала отношений?
21 февр. 2019
Елена Киселёва
3 года

Он вчера уехал к родителям
21 февр. 2019
Полагаю за 3 года любой человек проявляется и показывает все свои полюсы и минусы. Разве нет? Вы не знали, за кого замуж выходите?
21 февр. 2019
Елена Киселёва
Я ближе к ночи написала ему что переживаю что как доедит чтоб написал. Написала что люблю его. Он мне под утро написал что доехал

3 года между браками. А со вторым мужем мы провстречались мало, месяца три. Потом беременность, по обстоятельствам жили в разных городах. На 7 мес беременности я все бросила там и приехала сюда к нему жить. И получается совместно мы живем всего 8 месяцев

Боюсь что он там загуляет, друзей там много у него, боюсь измены (

У меня у самой характер тяжелый, я привыкла сама все тянуть, в первом браке я с первым мужем работала на равных, потом 3 года сама работала была мамой и папой своим детям. И вот в этом браке я сделала ошибку, я не показала что я девочка о которой нужно заботится, может поэтому и получила равное себе отношение. Я незнаю как быть мягче, как перестать высказываться, спорить

Отзыв о консультации

Психолог помог разобраться в себе, начать себя ценить, уважать и в семье более-менее все стало налаживаться.

Елена Киселёва