КонсультацииАрхив

Разные цели в жизни

06 июл. 2017
Visss88
Здравствуйте, прошу совета, у меня сложилась непростая ситуация. Я в браке 3 года, мне 28 лет, мужу 33, есть сын 2 года. Я сама с города, муж из деревни. Сейчас встает вопрос о определении ребенка в сад. Так сложилось, что мне досталась 3-х комнатная квартира в пригороде, 10 км от города, район тихий, вот только весь заброшенный и русского населения здесь практически не осталось. Живем здесь с момента беременности, 3 года почти. Мне здесь никогда не нравилось, я выросла в хорошем ухоженном районе, вокруг русские, мне психологически некомфортно даже на улицу выходить, прям комок сжимается при виде разрухи. Муж работает в городе, я продолжу тоже, досиживаю декрет. Садик ищем в городе, чтобы по пути забирать, но не хочу мучить ребенка каждодневной долгой дорогой, а муж то не всегда сможет отвозить и привозить. Хочу переехать обратно в город, конечно придется купить квартиру поменьше, но по крайней мере в нормальном районе, где хоть сыну будет с кем играть и садик близко. Муж против, ему здесь удобно и комфортно, машину есть где поставить и его позиция, что и здесь можно учить ребёнка, а я не хочу, чтобы он рос в такой среде, когда есть возможность переехать. Муж сказал если решу переезжать, развод. Если честно я уже и согласна. Он конечно человек хороший, но взгляды на жизнь у нас разные, я хочу свое дело над которым сейчас работаю, путешествий и элементарно сходить в кафе. Муж этого ничего не любит, думала смирюсь с такой жизнью, но не могу. Кроме того его постоянная агрессия и даже пару раз рукоприкладство меня угнетает. Сейчас осознаю, насколько мы из разных соц. Слоев. Если бы ни временная финансовая зависимость я бы давно развелась, держит сын и последняя надежда, что он одумается и поймет, что ребенку нужно достойное будущее.

06 июл. 2017
Олеся Веревкина
visss88, Вы уже начали одну консультацию Как жить дальше. Все вопросы задавайте в той теме.