КонсультацииАрхив

Потерял цель в жизни

09 авг. 2017
Lamoz
Здравствуйте! Я парень, 21 год. Буду начинать немного из далека и поэтому постараюсь подробно все описать. В общем начну с того, что школе учился хорошо, родители, особенно мама всегда была горда за меня, и мечтала чтобы я кем-то стал, видимо из-за того, что ни у отца, ни у матери не было образования, кроме как школы, так как отец, окончив школу, сразу пошел работать, а мать в 18 лет вышла замуж, так и не получив образования, в итоге, отцу сейчас 46, а матери 40, за всю свою семейную жизнь (на данный момент) накопили на небольшой дом, в небольшом городе (население около 50к людей), до этого жили в деревне, переехали в город 5 лет назад, и взяли недорогую машину. В итоге прошло время, я хорошо окончил школу, успешно сдал ЕГЭ, что позволяло мне поступить на бюджет во многие вузы, выбрал 2 вуза (один находился на расстоянии в 80км от дома, другой в 300) Но первый вуз не обладал особым авторитетом и престижом, тогда как второй является одним из лучших и престижных вузов по стране. Прошел по результатам ЕГЭ в оба вуза на бюджет, но когда дело дошло до выбора вуза, отец начал настаивать на первом варианте (так как он находился недалеко и мое содержание там являлось не заттратным), но я выбрал второй, в пользу того, что он являлся одним из лучших. Вследствие этого поругался с отцом,(вообще мы с ним часто ругались, так как наши мнения во многом расходились) и после этого, он даже не интересовался моей учебой (т. К. Я выбрал вуз по своему желанию и мнению), а когда приезжал домой, он меня упрекал в том, что я много трачу, хотя жил на 5к в месяц, в общем-то упреков было много и во всем. После первого курса дали общагу, с отцом уже вроде налаживалось общение и он начал принимать мое пребывание там, шло все хорошо... В начале 2 курса появилась любимая девушка, я на тот момент, наверное был самым счастливым, но это тоже продлилось недолго.. Началась зимняя сессия, я в свое время сдал все зачеты, и уехал домой встречать Новый год и готовиться к экзаменам. По приезду на учебу после праздников, через пару дней расстался с девушкой, через неделю узнал, что она мне изменила, в итоге бессонные ночи, ничего не мог есть, паршивое настроение и состояние, не было мотивации и желания подготовки к экзаменам, которые меня ждали, через несколько дней (никогда и в жизни не мог подумать что со мной может такое произойти) в общем ушел в себя.. На первые два экзамена не пошел, на вторые два не готовился, на пересдачи тоже не ходил.. Долгое время не мог в себя прийти (эх, сейчас думаю, какой же я был бессильной тряпкой тогда..) Итогом всего этого являлось отчисление меня из университета. Естественно родителям ничего не сказал.. Через две недели устроился на работу, проработал несколько месяцев и в одно время осознание и понимание того, что впереди меня ждет армия, и скрывать свое отчисление от родителей я бы долго не смог, сподвигли меня на то, чтобы вернуться домой... В начале лета, по приезду домой, не то что разговаривать, а тяжко было видеть родителей, особенно мать, которая возлагала на меня большие надежды.. И с тяжелым грузом в душе, я все таки решился не откладывать, а попробовать рассказать все и объясниться.. Естественно мать была вся в слезах, отец начал читать морали, за то что я его не послушал и поступил по своему при выборе вуза, я же в свою очередь рассказал им неправдивую историю про причину своего отчисления.. Отогом этого вышло разочарование матери во мне и недоверие отца.. Через месяц ушел в армию (можно сказать убежал) в первое время звонил редко очень, ссылаясь на то, что телефоны забирают и не всегда выдают, хотя каждый день был со мной, после полугода службы уже начал названивать раза 3-4 в неделю, общался в основном с матерью, общались на все темы, пытались поговорить насчет моих дальнейших планов на будущее, после армии, но я отходил от таких тем и старался ничего не говорить, хотя по разговору понимал, что мать хотела бы, чтобы я доучился. Время пролетело, служба закончилась (сегодня уже месяц как я уволен в запас, ни разу не пожалел, что сходил в армию, за то какие качества она во мне воспитала и за бесценный опыт который я там получил и которые мне действительно помогут в дальнейшем по жизни) За время в армии я очень многое осознал и переосмыслил, единственная цель и уже мечта после армии, для меня оставалась учеба. Учиться и саморазвиваться в своей сфере которую ты выбрал, и не ради какой-то бумажки (диплома), а прежде всего для себя. Я понял, что в жизни надо кем-то стать, заниматься любимым делом, с этого и начинается смысл жизни. Но поговорив отдельно с матерью и отдельно с отцом и моих дальнейших планах, я понял, что отец так же как и раньше не доверяет и не верит мне, что мое желание учиться искренне, и категорически против моей учебы, говорит, что это пустая трата времени и денег, и он не будет выкидывать деньги на ветер, т. Е. На оплату моей учебы (восстановиться можно только на коммерцию и стоимость за год учебы 100к рублей) что как бы я не хотел, учиться я не пойду, чтобы я забыл про учебу и нашел себе работу, что мне был дан шанс, надо было учиться.. Ну и т. д. Мама же наоборот в свою очередь, хочет чтобы я доучился и все попытки уговорить отца, стали безуспешными. С одной стороны я понимаю отца, и отчасти с ним в чем-то согласен, я не хочу быть обузой семье и висеть на шее у родителей.. С другой стороны учеба для меня-это зеленый свет, это единственный способ к достижению своей цели и мечты, но без цели и нет смысла жизни. И навряд ли теперь когда-нибуд будет. Для себя решил, в ближайшее время, в течение этого месяца уйти из дома, вот думаю, стоит ли матери говорить об этом? Чтобы не переживала, так как собираюсь очень далеко и на долго..
Заранее извиняюсь, за столь много текста, если кто-то прочитал просто от начала и до конца, премного благодарен! Просто решил высказаться, некому было.