КонсультацииОтношения в парах

Обидела парня, хочу извиниться, но он меня избегает

23 мар. 2020
Мария
Общалась с парнем полгода, и в последние 2 месяца почему-то стала очень плохо с ним общаться, резко отвечать, либо пошутить и при этом задеть его. Мне друзья и родители сказали, что я со всеми так общаюсь. И я решила перед этим парнем извиниться, так как уже месяц мы с ним не виделись, он говорит что работает, но мне кажется меня избегает. А я почти месяц думаю, над тем что ему наговорила. И поэтому такой вопрос, стоит ли пытаться извиниться перед ним или оставить эту ситуацию, как есть?

23 мар. 2020

Добрый день, Мария! Если у вас возникло желание извиниться, вам никто не мешает сделать это. Но ведь ваше извинение не гарантирует того, что в будущем вы не будете резко отвечать и неудачно шутить? Чем вам может помочь психолог в этой ситуации, как вы видите?

23 мар. 2020
Мария

Я это прекрасно понимаю, и думаю что мне нужно меняться. Но чтобы извиниться, для этого нужно встретиться я считаю, но мне кажется что он меня избегает (хотя сказал, что работает и пока нет свободного времени). Психолог думаю, может мне подсказать, как лучше поступить в данной ситуации, и как мне начать менять себя (я просто уже запуталась и не знаю с чего начать). Просто я не могу понять, почему стала так с ним общаться, до этого было в принципе нормальное общение, я никак его шутками не задевала и ничего ему обидного не говорила.

23 мар. 2020

Мария, расскажите подробнее, какие чувства вы испытывали по отношению к молодому человеку, когда начали плохо с ним общаться. Чтобы что-то менять, надо сначала понять ваше состояние и что вас в нем не устраивает.

23 мар. 2020
Мария

Если честно, мне про него рассказали его знакомые (которые уже с ним не общались) что он врет. И вот после этого я стала какое-то отвращение испытывать к нему, не верила что он говорит, исчезло доверие. Но до этого я также с ним общалась, он с утра до вечера мне писал, и мне это не нравилось, на что я ему сказала :Мы не в отношениях, писать каждый день не нужно.

Уже когда он перестал мне писать, я поняла что, это произошло по моей вине (так как общение на самом деле, было не очень)

И самое главное, когда он говорил про отношения, я их в принципе хотела и была готова к ним. Но всем видом ему показала, что меня не интересует (почему так сделала, до сих пор не могу понять). Сейчас у меня есть желание извиниться, а общаться дальше или нет, пусть он решает. Но я уже раза 3 пыталась с ним встретиться, он постоянно говорит что работает и пока времени нет. И я за счёт этого не могу понять, избегает он меня или нет

23 мар. 2020

А вы сейчас ему уже стали доверять? И что произошло с вашим отвращением к нему? И за что вы хотите извиняться? Если он был назойлив, вы ему сказали об этом, наверное вы так думали в тот момент. Если вы хотите продолжить вашу дружбу, напишите ему, например, что это было недоразумение и вы всегда ему рады. Это и будет вашим извинением.