КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли обижаться на парня?

26 апр. 2018
Alive
Добрый день.
Меня зовут Алиса. Мне 19 лет, как и моему молодому человеку.
На данный момент мы находимся в разных городах, но нынешние технологии позволяют спокойно общаться и при таких условиях.

Скажу немного о моем мч: он замкнутый, необщительный, стеснительный, депрессивный парень. Но это в основном с незнакомцами, с людьми, которые с ним дружат и со мной он обычный, веселый, интересный. Ну а друзей у него очень не много.

Я самая обычная, общительная в принципе, вообще девчонка обыкновенная.
Недавно я заметила, что он общается с одной девушкой. Часто причем. А мои сообщения игнорирует или отвечает долго. Естественно я спросила, кто эта дамочка. На что он отреагировал крайне агрессивно. Сказал, что его бесит, когда кто-то спрашивает подобное, так как у него и так узкий круг общения, он не хочет, чтобы я лезла, хотя я спросила просто без задних мыслей, без предъяв.
Далее он объяснил, что это его подруга, с которой он дружит 5 лет, и что она ему дороже всех на свете, дороже родственников и тд.

Я понимаю насчет родственников, они это заслужили. Но мне стало очень неприятно от его слов. Я прочитала и не ответила..
Потом он написал мне: «Не устраивает мой ответ? Всего хорошего».
И удалил из друзей, отписался во всех соцсетях и все...
Я никак не реагировала, но вечером все же извинилась. На следующий день (сегодня) он не читает, не реагирует никак. Я ничего больше не писала.

Видимо я дура, что не вижу очевидного: ему плевать на меня. Но очень сложно отвыкнуть от него...

26 апр. 2018
Alive, Алиса, здравствуйте!
Как долго Вы были в отношениях с этим молодым человеком?
Насколько близкими они были?
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Какой результат от консультации Вы хотите получить?
26 апр. 2018
Alive
Здравствуйте, мы знаем друг друга 4 года, в первый же год общения мы встречались, потом разошлись и вот год назад снова начали встречаться.
Я знаю, что он мне не изменяет и не будет, это исключено, мне обиден сам факт того, что он не ценит меня и мою поддержку, хотя я всегда была рядом с ним, помогала, работу ему нашла даже. А дорога ему все равно другая, подружка...

Я бы хотела, чтобы Вы мне подсказали какое развитие лучше: пытаться наладить все или же забить и расстаться.
26 апр. 2018
Алиса, добрый день!
Поясните, пожалуйста, за что вы извинились?
Я никак не реагировала, но вечером все же извинилась.

Видимо я дура, что не вижу очевидного: ему плевать на меня. Но очень сложно отвыкнуть от него...
--- немного не поняла, вы считаете, что безразличны ему или нет? Отвыкнуть от чего, что в отношениям с этим молодым человеком не даёт вам поставить точку в отношениях? От чего именно не отвыкнуть?
26 апр. 2018
Alive
Здравствуйте Юлия,
Я извинилась за то, что спросила его видимо.. Друзья посоветовали так, якобы он тоже почувствует вину и извинится, но я извинилась искренне, я подумала, что действительно может ему неприятен этот вопрос.

Далее, по его словам я ему не безразлична очень, но слова с действиями очень расходятся, т. к. он часто пропадает надолго, говоря, что у него депрессия и он хочет побыть один. И он реально один. Всех друзей бросает в чс и меня тоже.

Просто от него я не могу отвыкуть. Я душой чувствую, что это мой человек, все в нем мне нравится, и я не знаю... У меня не было ни к кому такой привязанности как к нему
26 апр. 2018
Алиса, дело в том, что никто не в праве советовать вам уйти от человека или нет. Мы с вами можем побеседовать и вы, в процессе диалога, сами решите как лучше поступить.
Алиса, что вас не устраивает в формате отношений с молодым человеком - вы ему озвучивали это?
26 апр. 2018
Alive
Мне просто нужен Ваш взгляд со стороны. Как Вы смотрите на эту ситуация вот.

Меня все устраивает, кроме момента, когда он обрывает связи со всеми внезапно и пропадает, а потом опять возвращается. Конечно говорила, но он раздражается и говорит, что не может ничего сделать с собой
26 апр. 2018
Alive, Алиса, если вы остаётесь рядом с человеком, значит в этом есть для вас какой-то смысл, и, если молодой человек не отталкивает вас окончательно, то и для него смысл есть тоже.
Полагаю, взгляд со стороны будет более точным от лица близких вам людей, наблюдающих эту ситуацию практически изнутри.
Меня все устраивает, кроме момента, когда он обрывает связи со всеми внезапно и пропадает, а потом опять возвращается. Конечно говорила, но он раздражается и говорит, что не может ничего сделать с собой
--- кого-то такие отношения устроят, кого-то нет.
Вопрос в том, почему вам интересен взгляд со стороны? Что вы хотите услышать от другого человека такого, что не проговариваете сами?
26 апр. 2018
Alive
Просто все вокруг меня говорят, что нужно заканчивать такие отношения и что ничего хорошего я не дождусь.
Я просто не знаю ответит ли он мне теперь. Друзья, в том числе и его, говорят, что я унижаюсь перед ним зря и что это убого выглядит, и я сама себя чувствую жалкой, потому что обычно я «бегаю» так скажем за ним
26 апр. 2018
я сама себя чувствую жалкой
--- расскажите, как ещё вы чувствуете себя возле него?
26 апр. 2018
Alive
Я себя чувствую на грани, будто одно неверное слово, и он сразу прекратит общение, с одной стороны мне все равно становится, но потом тоскливо по нему.
Как отношения Харли Квинн и Джокера, будто он притворяется, что я ему нужна, пока не найдет вариант получше
26 апр. 2018
Алиса, расскажите, пожалуйста, о позитивных сторонах этих отношений.
26 апр. 2018
Alive
Спасибо Вам, но он удалил со мной диалог и как я поняла не намерен дальше продолжать какое-либо общение.
Видимо все уже кончено
26 апр. 2018
Алиса, вы хотите закончить консультацию? Если да, то закройте тему, пожалуйста.
Если нет, я с радостью продолжу работу с вами!

Отзыв о консультации

Я выговорилась, мне стало легче. Спасибо Юлии, она действительно вникает в проблему, дает конструктивную оценку происходящему и помогает осознать положение, в котором находится человек.

Alive