КонсультацииСемейные отношения

Выгнала мужа, потому что нашла запрещенный на территории РФ препарат

27 мар. 2020
Екатерина
Мой муж в 28,5 лет до сих пор маменькин сынок. При этом он единственный сын и мама до сих пор опекает его. 40 дней назад я нашла у него запрещенный препарат и выгнала думать нужна ли ему семья. Помимо этого муж зависим от алкоголя (он прятал от меня выпитые бутылки спиртного). В семье 6 летняя дочь, которая растет в скандалах. Я не идеальный человек (после рождения ребенка перестала заниматься спортом и посвящать время себе) росла в семье где отец так же страдал алкогольной зависимостью поэтому сама я выпиваю очень редко. В эти 40 дней он не заводит никаких разговоров со мной о возможности возвращения в семью. Вещи он взял только на первое время (остальные не забирает). В предыдущих ситуациях он возвращался домой посредством воздействия на дочь (она плакала и умоляла меня папу вернуть). Ни разу он не просил прощения. Я не звоню и не пишу ему дней 30. Я не понимаю как мне расценивать его поведение.

27 мар. 2020

Екатерина, добрый день!

А с какой целью Вы выгнали в очередной раз мужа из дома?

Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
27 мар. 2020
Екатерина

Случившемуся предшествовал разговор из которого мой муж ясно дал понять, что то что я нашла не является проблемой. Цель была осознание, что у него есть проблемы, не только у меня

27 мар. 2020

Правильно ли я понимаю, что Вы мужа выгнали для того, чтобы он осознал свою проблему и вернулся?

А какая проблема в этом случае у Вас, как считаете?

27 мар. 2020
Екатерина

На тот момент я только такой выход видела из ситуации. Я со зависимая

27 мар. 2020
Екатерина

К сожалению определить какая проблема у меня в данном случае самостоятельно у меня не выходит

27 мар. 2020

Вы созависимая, да. Мне очень жаль, Екатерина.

Вы сейчас пытаетесь каким-то образом анализировать и расценивать ситуацию, когда муж в течение 40 дней не предпринимает никаких попыток вернуться.

Но не правильнее было бы анализировать собственное состояние и потребности?

Для чего Вам, чтобы муж со всеми своими недостатками, которые Вы описали снова возвращался?

Что Вы будете делать, когда он вернется? Как жить с ним? Выгонять его снова при первом подходящем случае?

Ведь это у Вас- проблема. Вам сложно жить с человеком, жизненные ориентиры которого нарушены. И свою проблему Вам нужно решать. То есть, разобраться- как жить дальше.

Мы совсем не знаем, считает ли муж проблемой то, что происходит с ним. А если не считает, то он и не будет справляться с ней.

27 мар. 2020
Екатерина

Я с Вами согласна полностью. Мне необходимо думать о себе и о своей дочери. Не получается перестроиться и перестать ждать его

27 мар. 2020

Екатерина, у Вас сейчас представилась возможность исключить человека, который вносит деструктив в вашу с дочкой жизнь.

Не получается перестроиться и перестать ждать его

Да, потому что есть привычка. Но попробуйте вывести свою проблему на уровень осознавания. Сейчас, когда его нет рядом, вы обе в безопасности, вы можете заниматься друг с другом, играть, строить планы, реализовывать их.

Не получается перестать ждать... А чего Вы ждете, Вы задавали себе этот вопрос?

Алкоголь, наркотики в своем доме, скандалы, подозрения, чего?

27 мар. 2020
Екатерина

По мнению окружающих и свекрови у меня идеальный муж (деньги зарабатывает, не бьет), поэтому наверное я начинаю копаться в себе искать причины

27 мар. 2020

Екатерина, Вы склонны жить по мнению окружающих и свекрови? Вы готовы на посторонних людей переложить ответственность за собственную жизнь? Вам кажется все те люди знают лучше Вас, как лучше для Вас?

Поищите причины в себе, это- правильно. Но не забывайте, что отношения на 50 % не зависят от Вас. Вашего- только половина.

27 мар. 2020
Екатерина

Я не счастлива в этом браке, что бы не делал мой муж мне все не то и не так

27 мар. 2020

Екатерина, если брак не приносит счастье, а одно разочарование, для чего его продолжать и ждать возвращения мужа?

27 мар. 2020
Екатерина

Я не первый раз выгоняю и возвращаю его сама, но ничего не меняется. Умом я понимаю, что все пора отпустить, но на практике мне очень больно

27 мар. 2020

Екатерина, пусть разум помогает Вашим чувствам сейчас 😊. Сейчас Вам больно. Если Вы примете ситуацию, примете решение, то боль постепенно будет уходить.

Одной бывает очень сложно настроиться на решение, трудно пройти этот путь избавления от созависимости. Для этого есть специалисты. С их помощью легче, Вы будете понимать, что Вы не одна.

27 мар. 2020
Екатерина

Спасибо Вам за ответы

27 мар. 2020

Екатерина, на здоровье!

Я надеюсь, что Ваша жизнь станет благополучной!

Если будете понимать, что помощь и поддержка нужна, напишите. Я Вам помогу.

А сейчас я попрошу Вас завершить нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить" или "Продлить- Завершить", если мобильная версия.

27 мар. 2020
Екатерина

Спасибо

Отзыв о консультации

Согласна с ответами, как бы больно мне не было читать правду. Рекомендую обращаться за помощью к специалистам.

Екатерина