КонсультацииСемейные отношения

Поймала мужа на измене по переписке

21 мар. 2017
Анечка1993
Добрый вечер! Замужем. Дочь 3 мес. Поймала мужа на измене по переписке. Обещал с ней больше не общаться, но я снова его ловила. Потом опять снова обещания. Вроде все хорошо какое то время, но в итоге я снова к нему цыпляюсь и тут же отхожу от этого состояния. Но уже скандал и кучу грязи друг другу наговориваем. Насчет любви, наверное уже и не люблю. Ради дочери с ним не живу. Но почему то и уходить не хочу. А с другой стороны нет желания с ним жить.

21 мар. 2017
Т. К. Вы написали мне в личку, то я возьму Вашу тему.
Почему уходить не хотите?
21 мар. 2017
Анечка1993
Наверное какие то чувства еще остались... Но я сама уже в этом не уверенна...
21 мар. 2017
Как давно Вы в браке? Что значит "измена по переписке"?
21 мар. 2017
Анечка1993
В браке 1.5 года. Жили 1 год не расписанно.
Была переписка в соцсетях с его старой знакомой интим характера. Фотографии и сообщения о желании быть с ней.
21 мар. 2017
А чего хотите от меня? какой запрос? Над чем готовы работать?
21 мар. 2017
Анечка1993
Готова над собой работать, все равно семью хочется сохранить
21 мар. 2017
Для чего?
21 мар. 2017
Анечка1993
Не для того же мы ее создавали что бы сейчас ее рушить
21 мар. 2017
Для чего лично Вам сохранять семью?
22 мар. 2017
Анечка1993
Что бы не тратить сил и времени для создания чего то нового
22 мар. 2017
Ну я с таким не работаю)
Т. К. Не вижу смысла)
Вам самой зачем такая семья по принципу "лишь бы была"?
24 мар. 2017
Rebekkka
Ну а почему бы и нет? Ради того чтобы было! Я лично вижу в этом несбывшиеся ожидания. Хотелось стабильности. А человек не оправдал этих ожиданий. Может быть женщина хочет научиться быть более лояльной и готова к этим изменениям своей личности?

Опять же ради статуса, стабильности и присутствии отца в жизни ребенка. Измена - это еще не приговор для отношений. А вот отвоевать внимание мужа, разобраться в этой ситуации, уничтожить импульс к измене и довольствоваться сбывшимися ожиданиями - это серьезная психологическая работа и труд!
24 мар. 2017
Да ради бога) Только сохранять семью можно руководствуясь разными мотивами. Есть желание сохранить семью ради счастья. А здесь послание - чтоб не было несчастья. Чтобы не быть одинокой, потому что страшно одной. Ребенку всего 3 месяца. Тяжело одной. Это очень хорошо читается между строк
24 мар. 2017
Rebekkka
Я согласна. Посыл действительно такой чувствуется однозначно. Но люди тоже разные бывают. Кто-то руководствуется словом "победа". Для других людей более весомо - отсутствие поражения. Бросить мужа - это любой скажет к такой ситуации и поспорить сложно с этим сложно. Действительно - что с таким мужем делать который изменяет? Но если женщина чувствует себя на пол-дороги к цели, почему она должна останавливаться? Гибкость психики ещё никто не отменял. Бросить в мужу сотню грубостей и-за измены после которых развод уже точно не неизбежен - это всегда легко. Тут на форуме таких ситуаций почитать - масса. А найти общий язык с мужем и решить эту ситуацию - это вопрос к психологу. Возможно, эта женщина даже и не вспомнит об этой измене мужа через 5 лет. Может быть её статус и есть для неё счастье?
24 мар. 2017
, если клиент ко мне пришел сохранить что-то деструктивное по причине страха, то я ему не стану помогать
Я могу только помочь разобраться со страхом одиночества, в самой структуре существующих отношений.
24 мар. 2017
Rebekkka
Степень деструктивности в данном случае можно оспорить. Желание сохранить отношения и семейный статус - вполне даже конструктивное желание.
24 мар. 2017
С удовольствием приду на Вашу работу и буду спорить с Вами на предмет Вашей специальности)
Пишите адрес)
24 мар. 2017
Rebekkka
Единственный способ выиграть спор - удалиться от него. Намёк понят - исчезаю :thumbsup: