КонсультацииСемейные отношения

Поймала мужа на интим-переписках с другими мужчинами. Как вернуть к нему доверие?

27 февр. 2023
Николетта
Живум с мужем 6 лет вместе, столько же в браке. До наших отношений, у него был секс с мужчинами. Сейчас же, во второй раз ловлю его за интим перепиской с разными мужчинами. Говорит что все это не серьёзно. И я все не так понимаю. Но по факту, спим мы раздельно, секса нет, в семье его нет. Он сам по себе. А я устала от такого отношения, и дети тоже видят его отстраненное отношение. Он не отпускает меня, но и не держит. Боюсь уходить, но не знаю почему... Возможно ли начать доверять человеку?

27 февр. 2023

Здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

27 февр. 2023

Николетта давайте попробуем разобраться в Вашем вопросе.

Прежде чем приступить к обсуждению темы, информирую Вас, что сейчас консультация доступна для просмотра другим пользователям сайта. При желании, Вы можете скрыть нашу переписку.

27 февр. 2023
Николетта

Здравствуйте, согласна на условия, разобраться хочу попробовать.

27 февр. 2023
Даже не знаю с чего начать, потому что проблем (по моему мннению) очень много.

Как Вы смотрите на то, чтобы начать с главной проблемы? В чем именно она заключается?

Боюсь уходить, но не знаю почему... Возможно ли начать доверять человеку?

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите уйти, при этом боитесь уйти и не знаете почему боитесь? Или Вы хотите сохранить отношения, но не знаете как, потому что нет доверия?

Можно ли начать доверять человеку, все зависит от многих обстоятельств, например от уровня доверия в паре, от того на сколько для каждого участника пары важны отношения, на сколько отношения ценны для обоих, от того на сколько они друг с другом откровенны, перечислять можно долго. Важно как у Вас все это выглядит. Если нет доверия, то почему? Разговариваете ли Вы с мужем по душам? Доверяли ли Вы раньше друг другу? В какой момент доверия не стало? Почему?

Смотрите сколько вопрос, это наверно от недостатка информации. Расскажите пожалуйста подробнее о том что происходит и почему.

27 февр. 2023
До наших отношений, у него был секс с мужчинами

Как Вы об этом узнали и как к этому отнеслись?

27 февр. 2023
Сейчас же, во второй раз ловлю его за интим перепиской с разными мужчинами. Говорит что все это не серьёзно.

Скажите, если бы это оказалось правдой, что все на самом деле не серьёзно, для Вас это было бы ге так болезненно?

27 февр. 2023

Как для Вас вообще наличие факта интимной переписки с другими мужчинами?

27 февр. 2023
Но по факту, спим мы раздельно, секса нет, в семье его нет.

Как давно Вы спите раздельно и у Вас нет секса?

Скажите, сколько лет Вашим детям?

27 февр. 2023
Николетта

В идеале конечно хотелось бы наладить отношения. Я просто не знаю как это сделать.

Как Вы об этом узнали и как к этому отнеслись?

О сексе рассказывал сам, он мне доверяет. Отнеслась к этому спокойно, так как этт было до меня. А все что было ДО - не имеет значения.

Скажите, если бы это оказалось правдой, что все на самом деле не серьёзно, для Вас это было бы ге так болезненно?

Переписку что в первый, что во второй раз увидела случайно, задала вопрос, он ответил. Говорит что это все шутки и просто общение. Мне такое общение очень неприятно.

Как для Вас вообще наличие факта интимной переписки с другими мужчинами?

Меня это очень обижает. Чувствую себя обманутой.

27 февр. 2023
Николетта
Как давно Вы спите раздельно и у Вас нет секса?

Рпздельно спим уже года 2, ооочень редко вместе. Последний секс был в сентябре.

Скажите, сколько лет Вашим детям?

Детям 8 и 5. Старший ребенок не от мужа.

27 февр. 2023

Спасибо что подробно отвечаете на вопросы, это очень важно, чтобы более полно понимать картину происходящего.

В идеале конечно хотелось бы наладить отношения. Я просто не знаю как это сделать.

Как Вы думаете это желание у Вас с мужем взаимное? Если, да, то можно двигаться дальше.

Я бы предложила Вам для начала воспользоваться услугой семейного психолога, чтобы понять объективную причину такой ситуации в Вашей паре.

28 февр. 2023
Николетта
Как Вы думаете это желание у Вас с мужем взаимное? Если, да, то можно двигаться дальше.

Думаю желание взаимное. Но у нас не получается разговора, он меня не слышит, постоянно перебивает.

01 мар. 2023
Но у нас не получается разговора, он меня не слышит, постоянно перебивает

Да, к сожалению так бывает, когда поговорить хочется, хочется чтобы услышали, но не получается. Вас перебивают, не дают сказать, не слышат, не понимают. Это частое явление в супружеских парах. И как правило в итоге поговорить либо не удаётся, либо все замалчивается, в итоге копится, а потом "взрывается".

А быть в диалоге очень важно, иметь возможность сказать самому, услышать точку зрения другого, иметь возможность договариваться.

Часто пары не могут сделать этого самостоятельно, тогда обращаются к психологу, где возможность этого диалога появляется, потому что в семейной терапии действует неприкосновенное правило : "один говорит, все остальные молчат"

02 мар. 2023

Здравствуйте, к сожалению срок бесплатной консультации закончился. Консультацию можно продолжить в онлайн или в письменном формате, пишите в личные сообщения.

Не забывайте пожалуйста, оставить Ваш честный отзыв, так как об этом мы договаривались с Вами в условиях бесплатной консультации.