Разрушится наверное семья или моя психика
Вы на самом деле боитесь, что от недоверия может разрушиться психика? Где-то слышали о таком?
Основная проблема, что я перестала ему доверять
Так ведь это началось из-за его поступка... Почему-то Вы берёте на себя ответственность. Недоверие - просто обратная сторона доверия. И они чередуются время от времени. Чтобы доверять, говорят, нужно проверять. Так что это точно не может быть Вашей ответственностью.
Скажите, чего бы Вы хотели от мужа, чтобы начать ему доверять?