КонсультацииСемейные отношения

Муж увидел переписку с другим мужчиной. Как вернуть доверие между нами?

04 мая 2023
Оми
Муж увидел мою переписку с другим мужчиной, который написал мне первый. Сейчас не хочет смотреть мне в глаза и разговаривать со мной. Ждёт объяснений почему я с ним переписывалась и не сказала сразу что замужем. Подскажите как достучаться к мужу что я не вру и чтоб у него снова было доверие ко мне

04 мая 2023

Добрый день, Оми! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

04 мая 2023
Оми

Здравствуйте. Я согласна с условиями консультации

04 мая 2023

Расскажите про свои отношения с мужем в целом. Насколько они, на Ваш взгляд, доверительные? Бывали ли подобные случаи в Ваших отношениях ранее?

04 мая 2023
Оми

Ранее подобных случаев не было. А в целом отношения сложные.

Часто ссоримся. На счёт доверительных я даже не знаю. Я всегда чувствовала себя за ним как за опорой. Ну проверял он иногда мои переписки при мне. Мне особо скрывать нечего. Читал и смеялся вместе обсуждали. А в этот раз я не рассказала

04 мая 2023

Дело в том, что без доверия отношения близкими назвать нельзя. Получается, Вы не доверяете друг другу. Или, как минимум, муж не доверяет Вам. Не беспокоит ли Вас этот момент? Беседовали ли Вы с ним на эту тему?

04 мая 2023
Оми

Мы часто обсуждаем наше недопонимание. Потому как меня гнетет то или иной момент в нашей жизни. Я доверяю ему. А на счёт него сказать не могу

04 мая 2023

В данном случае Вам нужно разобраться, почему Ваш муж не доверяет Вам. Возможно, у него был некий негативный опыт в прошлом, когда его предали, а возможно Вы неосознанно даете ему поводы для ревности. В любом случае Вам необходим откровенный разговор с мужем, в котором важно обсудить его причины недоверия и что с этим можно сделать.

04 мая 2023
Мы часто обсуждаем наше недопонимание

И к чему приходите?

04 мая 2023
Оми
И к чему приходите

Приходим к тому что вроде налаживаются отношения в наш комфортный расклад, а потом снова...

04 мая 2023
Оми

Подскажите как заговорить с ним если он слушает, но не смотрит. И не говорит толком ничего обижен или злится

04 мая 2023
Подскажите как заговорить с ним если он слушает, но не смотрит. И не говорит толком ничего обижен или злится

Так было всегда? И до момента женитьбы? Дело в том, что заставить человека что-либо делать невозможно, он может измениться только тогда, когда сам этого захочет. Раз Вас все устраивало ранее, видимо, у него и не было причины для того, чтобы изменить свое поведение.

Обижаться - это поведение ребенка, когда его потребность не удовлетворяется. Взрослые люди обладают речью и осознанностью, с помощью чего доносят свои желания и ожидания.

Если человек не смотрит Вам в глаза, тут может быть его страх или стыд. Но мы не можем анализировать сейчас его. Можем говорить только о Вас.

04 мая 2023
Оми

Он в глаза смотрит но в них читается, что я поступила не верно и мне стоит оправдаться. До замужества я с ним мало общалась. У нас все произошло стремительно

Он по жизни человек который любит тишины и думать наедине с собой. Но в данном случае мне нужно чтобы он сказал что чувствует. Потомму как я не знаю что с ним.

Хотя он говорит что нет чего-то однозначного и что ему вообще как бы все-равно на все. Но я чувствую...

05 мая 2023
До замужества я с ним мало общалась. У нас все произошло стремительно

Получается, Вы взяли на себя обязательства быть замужем за человеком, которого не знаете. Что способствовало этому решению?

Он по жизни человек который любит тишины и думать наедине с собой. Но в данном случае мне нужно чтобы он сказал что чувствует. Потомму как я не знаю что с ним.

Хотя он говорит что нет чего-то однозначного и что ему вообще как бы все-равно на все. Но я чувствую...

Я понимаю Вас, так как любому человеку в близких отношениях важно быть услышанным. Пробовали ли Вы ему говорить о своих чувствах? О том, что чувствуете, когда он молчит?

05 мая 2023
Оми

Да, я говорила ему, что мне тяжело на сердце когда он молчит. Вчера мы поговорили и мне сразу стало легче. Но теперь я хочу ради сохранения нашей семьи чтоб он не принимал спонтанные решений от которых всем будет плохо

06 мая 2023
Но теперь я хочу ради сохранения нашей семьи чтоб он не принимал спонтанные решений от которых всем будет плохо

Все в Ваших руках, лучшее, что Вы можете сделать, это сказать о своих желаниях мужу, только отделяйте эмоции и суть разговора, так как мужчины не слышат сути, когда она сопровождается эмоциями.