КонсультацииОтношения в парах

Доверие девушки ко мне потеряно. Меня грызёт совесть за мой поступок

04 апр. 2020
Альберт
Была событие, мы выпивали и после чего легли спать, я моя девушка и ее подруга, ночью ее подруга меня поцеловала и я не смог остановить ее (секса не было). Но моя девушка проснулась и увидела, как мы лежим в обнимку. Теперь ее доверие ко мне потеряно, я понимаю что причинил ей сильную боль, и не знаю как завоевать ее доверие снова. Я очень сильно ее люблю, у нас есть ребёнок. Подскажите что мне делать! Я морально разбит и меня грызёт совесть за мой поступок.

04 апр. 2020

Альберт, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

04 апр. 2020
Альберт

Да готов с вами поговорить откровенно

04 апр. 2020

Альберт, расскажите, что сейчас происходит в ваших отношениях с девушкой: вы общаетесь или нет? Каково текущее состояние, продолжаются ли Ваши отношения?

Так же прошу рассказать о Ваших ожиданиях от консультации, какой результат был бы для Вас подходящим?

04 апр. 2020
Альберт

Мы общаемся и живем вместе, это произошло неделю назад. Она общается со мной, разговаривает о произошедшей ситуации. Она говорит что ее доверие ко мне утрачено и ей нужно время чтоб все расставить по местам. Говорит что не может человек любить и делать такие поступки, но я очень люблю ее. Я осознал все что произошло но она не верит моим словам и говорит что все это пустые слова. Я готов для неё на все. Осознанно понимаю что простить очень сложно.

От вашей консультации жду совета как справиться в данной ситуации с самим собой чтоб ещё больше не навредить нашим с ней отношениям.

04 апр. 2020

Альберт, а что произошло в Вашем контакте с той девушкой-подругой после того, как Ваша девушка увидела вас?

04 апр. 2020
Альберт

Моя девушка встала с кровати и перелегла на другую. Я сразу же разорвал обнимания и перелег к своей девушке, не отрицая увиденного. Она сказала что я моральный урод раз смог так поступить, когда она лежит рядом. Я понял что я натворил, алкоголь отключил во мне голову, а я повелся на этот дурацкий поцелуй. Я не хотел этого, но так произошло.

04 апр. 2020

Альберт, я понимаю Вас и не считаю, что Вы совершили что-то совершенно непростительное. Вас спровоцировали, Вы здоровый молодой мужчина, к тому же, были пьяны. Конечно, получилось по отношению к Вашей девушке некрасиво и болезненно. У нее есть право злиться и обижаться.

С того момента что-то происходило в отношениях между Вашей девушкой и ее подругой, знаете ли Вы что-то про это?

Вы попросили прощения у своей девушки?

04 апр. 2020
Альберт

Нет, я не знаю разговаривали ли они об этом. И не знаю разговаривают ли они вообще.

Да я искренне попросил прощения у неё, с объяснением произошедшего. Я осознаю что я поступил очень мерзко. Я каждый день забочусь о ней, завтраки, провожаю и встречаю ее дома, пишу ей о том что люблю. Но она почти не отвечает на мои сообщения (может в силу занятости на работе, может ещё какие дела у неё) Она говорит что я морально давлю на неё.

04 апр. 2020

Альберт, Вы упомянули о том, что живете с девушкой вместе. Речь о съемном жилье? Или это Ваше или ее жилье? Как давно вы живете вместе? Могли бы чуть больше рассказать об истории отношений?

В чем, по словам девушки, Вы давите на нее? Чего бы Вы ожидали сейчас от ваших с ней отношений? Какое для Вас самое желаемое развитие событий?

04 апр. 2020
Альберт

Мы живем на съемной квартире, живем уже 2 месяца. До этого у нас был разрыв в отношениях по ее инициативе, после полугода мы снова сошлись и она сделала первый шаг, сказала что все осознала как была не права и что ей ни кто не нужен кроме меня, ведь она любит меня по настоящему без прикрас.

По ее словам я давлю на неё тем что я пытаюсь добиться прощения, но ей нужно время и это не может произойти по щелчку пальцев. Ей нужно все обдумать и только потом с холодной головой принимать решения уходить или остаться со мной.

После произошедшего, она меня не выгнала (хотя имела на это полное право), а продолжает общаться и даже улыбается.

Сейчас от наших отношений я жду прощения (как бы эгоистично это не звучало), но даже в сложившийся ситуации я продолжаю проявлять к ней знаки внимания, говорить комплименты и заботится о них.

Желаемое развитие событий для наших отношений это создание крепкой семьи которое будет строиться на доверии и понимании, на любви друг к другу, и чтоб никогда не всплывали прошлые обиды.

04 апр. 2020
До этого у нас был разрыв в отношениях по ее инициативе, после полугода мы снова сошлись и она сделала первый шаг, сказала что все осознала как была не права и что ей ни кто не нужен кроме меня, ведь она любит меня по настоящему без прикрас.

А с чем был связан этот разрыв, могли бы поделиться? Как Вы прожили эти полгода? Пытались ли вернуть отношения или просто ожидали? Как чувствовали себя? Предпринимали ли попытки других отношений? Что испытали, когда девушка сделала шаг к восстановлению? Быстро ли удалось вернуть отношения к прежнему состоянию?

По ее словам я давлю на неё тем что я пытаюсь добиться прощения, но ей нужно время и это не может произойти по щелчку пальцев. Ей нужно все обдумать и только потом с холодной головой принимать решения уходить или остаться со мной.

Верно ли я понимаю, что она предлагает Вам "ждать ее вердикта"? При этом

После произошедшего, она меня не выгнала (хотя имела на это полное право), а продолжает общаться и даже улыбается.

Тем самым Вы, вероятно, ощущаете это как шанс "все исправить" и стараетесь изо всех сил ей угодить, чтобы получить прощение. Верно я описываю Ваше поведение и ощущения?

Сейчас от наших отношений я жду прощения (как бы эгоистично это не звучало), но даже в сложившийся ситуации я продолжаю проявлять к ней знаки внимания, говорить комплименты и заботится о них.

Ну а что тут эгоистичного. Все понятно в целом. Но вот вопрос: а если девушка еще год будет держать Вас "на холде", не говоря ни "да", ни "нет", в состоянии подвешенности со словами "мне нужно подумать над тем, как быть дальше", но при это не прекращая общаться с Вами - как Вам такая перспектива?

Желаемое развитие событий для наших отношений это создание крепкой семьи которое будет строиться на доверии и понимании, на любви друг к другу, и чтоб никогда не всплывали прошлые обиды.

Это понятно. Но я имела ввиду, какого развития событий ждете от конкретной ситуации. Как Вы поймете, что девушка Вас простила, например? И чего в связи с Вашим ожиданием прощения ожидаете сейчас от нашего общения? В чем конкретно нужна помощь, Альберт, попробуйте сформулировать?

05 апр. 2020
Альберт

Разрыв был связан с ее отношением к моему развитию (я был в зоне комфорта и не хотел двигаться дальше) сейчас все наладилось. Пытался вернуть отношения, наверное прошло мало времени тогда и я просто решил отпустить не, так было лучше для неё. Чувствовал себя ужасно, но продолжал любить, попытки не принимал (насильно мил не будешь). Других отношений у меня не было, так как я любил и люблю ее, не хочется разменивать любовь на других. Когда она предприняла шаг, мы с ней поговорили обо все серьезно либо да либо нет. И я снова стал с ней рядом, снова видел блеск в глазах от любви ко мне.

Да, она говорит что нужно все взвесить и как дальше быть она примет решение.

Такая переспектива меня удручает, но ради нашей с ней любви я готов быть рядом и добиваться ее прощения.

От конкретной ситуации я конечно жду прощения от неё, чтоб она простила меня от чистого сердца и при любой удобной ситуации не упрекала меня в этом. Когда появится снова близость как физическая так и духовная и забота обо мне, когда она будет хотеть находиться рядом и быть дома, а не на работе, тогда я пойму что она меня простила.

Я хочу чтоб вы помогли мне разобраться как не навредить дальше нашим отношениям, дать совет, что мне делать.

05 апр. 2020

Альберт, с моей точки зрения, если Вы попросили прощения и пообещали девушке, что постараетесь в будущем ее не огорчать, больше ничего сейчас сделать невозможно.

Если девушка с Вами общается как и обычно, то стоит просто поддерживать отношения, не пытаясь ускорить течение событий. Поддерживайте ровный теплый контакт, говорите ей о любви, радуйте приятными мелочами. И не стоит постоянно заглядывать ей в глаза с вопросом "ну ты меня простила уже? " - это, на самом деле, напрягает: получается, Вы и так ей боль принесли, а теперь еще одолеваете своим чувством вины. Она за Ваше чувство вины не несет ответственности. Наступили последствия Вашего поступка - так бывает, что ж тут поделать, принимайте их с достоинством, не разрушайтесь на глазах, выдерживайте охлаждение девушки. Если она при этом хочет продолжения отношений - ну вот и самое главное для Вас. Просто старайтесь как и раньше, окружать ее любовью, но ничего не требуйте.

Если же девушка чего-то от Вас ожидает, спросите ее, чем Вы можете загладить свою вину. Возможно, она попросит что-то конкретное. Например, предложите ей выбрать себе компенсацию, и скажите, что готовы на то, чтобы пострадать или как-то заслужить ее доверие. Но если не попросит, а будет наказывать Вас игнорированием - у Вас всегда есть возможность дистанцироваться. Сказать, что Вы искренне раскаиваетесь и любите ее, и хотели бы получить надежду на продолжение отношений, но не будете на нее давить и просто подождете, когда она захочет продолжать с Вами общаться. Это тоже нормальный вариант.

05 апр. 2020
Альберт

Екатерина, спасибо большое за вашу помощь! Применю все ваши советы и рекомендации! Буду стараться вернуть доверие к своей девушке, вы мне реально помогли! Большое спасибо

05 апр. 2020

Альберт, рада, что Вам стало легче! Если можем эту консультацию закончить, прошу Вас нажать кнопку "Завершить" или, если пользуетесь мобильной версией сайта, сначала "Продлить", а потом "Завершить". Также я порекомендую Вам литературу в личной переписке, полагаю, Вам может быть интересно. Желаю Вам скорейшей гармонизации в Ваших отношениях!

Отзыв о консультации

Екатерина, спасибо большое за Вашу помощь! Применю все Ваши советы и рекомендации! Буду стараться вернуть доверие к своей девушке, Вы мне реально помогли! Большое спасибо.

Альберт