КонсультацииОтношения в парах

Поступок девушки задел до глубины души

11 авг. 2018
Дмитрий Найсвилл
Добрый день. С девушкой встречаемся уже год. За год было много как хорошего, так и плохого. Дошло дело что полетели вместе в отпуск. Что она, что я - живем с родителем, так как еще учимся.

Месяц назад узнал, что у нее появился друг по переписке. Я приревновал, но она меня уверила что это просто общения на один раз. Я ей поверил, и спустя месяц, когда мы уже вместе полетели в отпуск, я узнал что они обменивались интимными фото, и только вчера она написала ему "я скучаю, котик".

Понимаю что это мало что значит, он из другого города, и она строила свою будущую жизнь со мной. Но узнав о таком, я просто не могу смотреть на нее спокойно, словно весь мир рухнул. Мы в отпуске, выгнать из квартиры ее не могу, так как волнуюсь за нее. Я с ней поговорил, она утверждает что это нечего не значит, что ей я дорог. А у меня сейчас пустота в душе. Помогите пожалуйста разобраться. Дать взгляд со стороны. Я ее люблю, но то что она сделала, задело меня до глубины души.

11 авг. 2018
Дмитрий Найсвилл, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст - свой и девушки.
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
11 авг. 2018
Здравствуйте! Сочувствую, непросто Вам сейчас приходится. А как Вы узнали про их переписку?

На что именно Вам важно посмотреть со стороны? На факт наличия у нее "котика" по переписке? На то, как отпуск теперь проводить? Или на дальнейшие отношения?

Кто отдых оплачивает?
12 авг. 2018
Дмитрий Найсвилл
Мне 19, ей 20.

Узнал про их переписку, если честно, залез в ее телефон, пока она спала
Я знаю, что это не правильно. У нас это больная тема (70% наших ссор, из-за него, я ревнивый, она ревнивая), и сейчас мы дали обещания что не будем лезть в телефоны друг друга. Я сорвался, после того как заметил странности в ее поведение, и попытки поговорить были провалены.

Она перед отпуском также залезла в мой телефон, пока я спал, но нечего не нашла. И призналась только тогда, когда я как бы мягко сказать, ее вычислил. Я ей не устроил скандал, потому что по сути нечего не скрываю, и считаю нормальным партнером интересоваться чем живет партнер. Должно быть безусловно личное пространство, но меня не сильно задевает, если она лезет в мой телефон.

На счет другого парня. Сама она утвержает, что это для нее нечего не значит. Что ей не нравиться как она выглядит. Что она так самоутверждаеться.
Я пытаюсь изо всех сил ей помочь: садился с нею на диету, вместе пошли в спортзал, дарю подарки, ходим по разным заведением, даже в отпуск полетели, всегда и всем говорю что она лучшая.

Сейчас. Она в слезах умоляет дать ей последний шанс. Она сразу заблокировала его, и написала что они больше не могут общаться
Живем мы в отпуске, у моего друга, поэтому я не могу ее щас выгнать. Я буду переживать за нее. Оплачиваем отпуск пополам, только у нее больше денег, и она пытается сделать мне приятно, и сама очень много куда водит.
Подскажите, может не все так плохо, как я думаю.
Или это тот случай, когда либо прости, либо отпусти.

Подскажите пожалуста, нужен взгляд со стороны. Меня терзает сильная боль, словно весь мир рухнул, ведь мы собиралась через год после учебы, уехать в другой город и жить вместе. А сейчас я словно сам не свой. Стараюсь держать себя в руках, ведь мы в отпуске. Пью успокоительное.
Подскажите как дальше быть в отношениях, и как с этим справиться?
Заранее простите, пытался все описать корректно.
13 авг. 2018
Дмитрий, здравствуйте!

Сама она утвержает, что это для нее нечего не значит. Что ей не нравиться как она выглядит. Что она так самоутверждаеться.

Это вполне убедительный ответ.
Переписка и сбор комплиментов от незнакомых мужчин - более легкий способ самоутвердиться, чем диеты и регулярная физкультура.

Конечно, когда человек живет с кем-то, то он не умирает как мужчина/женщина, и людей продолжает волновать своя привлекательность в глаза противоположного пола. Однако, дать ли ход своим желаниям, это всегда внутреннее решение. Если это навязанное извне решение, под страхом, просьбами и т. п., то дальше проходит время и человек начинает "вилять" - ну я немножечко, ну я потихонечку, ну я в пол-глаза и т. п. Я не осуждаю Вас за контроль ее телефона, но в связи с этим механизмом он не даст ничего, кроме тревоги. На каждый жесткий контроль найдется свой механизм его избежать, а своя голова так и не включится.

В связи с этим стоит получше узнать свою девушку на предмет того, как она принимает по жизни решения, какая она - ведущая или ведомая, какие у нее ценности, какие отношения с родителями. Бесспорно, Вы ей важны. Но важны ли ей Вы именно в том, за что Вы себя цените? Может быть, она убегает от родителей таким образом? Может быть, ей нравится Ваша манера постоянно помогать? И т. д. и т. п.

Предполагаю, что проверка телефонов - это лишь следствие чего-то происходящего в Вашей паре. Возможно, Вам стоит учиться обмениваться мнениями, вместо того, чтобы ставить друг другу условия и лазать в телефоны друг друга.

Я Вас не видела, поэтому лишь предположу такую версию.
Для Вас существует "Мы". Мы планируем худеть, мы видим будущее, мы даем клятвы верности... И тут кусочек этого "мы" откалывается и начинает жить самостоятельной жизнью, какие-то инфантильные глупости с котиком творит. И это больно, как часть тела потерять (
У девушки существуют другие интересы, кроме общего "мы", но Вы ей тоже нравитесь и нужны. Возможно, Вам стоит побольше расспрашивать об ее интересах и присматриваться к ней (в т. ч. критически), и поменьше направлять и помогать. Тогда Вы сможете больше рассмотреть ее такую, какая она есть, и за год принять решение о переезде. Пока Вы помогаете ей меняться, Вы не сможете оценить ее собственную способность управлять собой и меняться.
Сейчас, возможно не стоит ее выгонять, а посмотреть, как ситуация будет разворачиваться дальше. То есть насколько ее обещание было ответственным и взвешенным решением.
Про свою ревность стоит отдельно работать с психологом.
Понятно ли написала? Как Вы на это смотрите?
13 авг. 2018
Дмитрий Найсвилл
Спасибо большое. Мне это помогло
Не подскажите как лучше это пережить? После долгих с ней разговоров, я дал ей шанс. И пока не могу понять, пытается она это исправить, или нет. А душе больно, не могу спокойно засыпать, и не могу собрать сил утром
13 авг. 2018
Рада, что помогло.
Не подскажите как лучше это пережить?

Что именно Вы не можете пережить? В каком чувстве застряли? Возмущение, гнев, обида?
Что душа просит? Быть с ней как можно ближе, или наоборот отстраниться?

Добрый день. Как Ваши дела?
Спрашивайте, если есть вопросы.
Если тема исчерпана, закройте пожалуйста консультацию.
29 авг. 2018
Дмитрий Найсвилл
Вообщем я ей поверил. Все это продлилось до сегодняшнего дня. Я искрине поверил что это все прекратилась и пытался наладить отношения. Она честно утверждала что все это закончилась. Я залезь в ее телефон и увидил что это все продолжается. Неправильно было начинать скандал, но эмоции взяли вверх. Она начала утверждать что так она меня проверяла, но я этому не поверил, и не поверю. Я разбил рамку которую ей подарил на день рождения с нашей совместной фотографией. И после как она ногтями разодрала мне все лицо, я дал ей пощечину и ушел. Понимаю что не следовала ее трогать... Она говорит что ей не хватает нежности от меня. Но я в своею же очередь всегда с ней. Например сегодня она пообещала сходить по моим делам, и когда утром я к ней пришел, она попросила побыть с ней, я отказался от своих дел, чтобы посвятить время ей. Все вышло как вышло. Я говорил с ней до сегодняшнего момента, и она рассказывала что хочет быть сомной и исправить все наши отношения, на что я сказал что мне нужно чтобы она прекратила переписки за моей спиной, она согласилась. И по итогу все продолжилось. Как так вообще происходит что ты со всей душой и сердцем к человеку. А она так поступает. Она сделала свой выбор, между мной (когда у нас отношения год) и другим человеком даже не с этого города, с которым она почти не знакома. Она выбрала не меня. Что же ей могу пожелать только всего хорошего. Спасибо здесь всем
29 авг. 2018
Дмитрий, очень жаль! К сожалению, иногда обещания - это только обещания.

Спасибо здесь всем

Я была бы рада, если бы Вы сказали спасибо лично мне, т. к. здесь в треде с Вами общалась именно я.
31 авг. 2018
Дмитрий Найсвилл
Спасибо вам большое. Вы мне очень помогли