КонсультацииОтношения в парах

Отвращение к поступку девушки

16 июн. 2018
МаксПэйн
Здравствуйте.
Встречаюсь с девушкой около года. Мне 27, ей 32.
Она любящая, заботливая, умная и честная. В ней есть достоинство, мудрость и терпение. Я очень люблю её и счастлив с ней.

Есть лишь одна проблема, которая гасит моё чувство к ней. Ещё до начала отношений я узнал от неё, что у неё был секс с двумя мужчинами. Я давно её знаю и всегда видел её очень разборчивой и чистой. Но к этому поступку (не к ней) я испытал искреннее отвращение. Интерес к девушке пересилил всё остальное, и мы вскоре стали встречаться.

На протяжении всех наших отношений меня посещали мерзкие мысли и образы, связанные с этим эпизодом. Мы много говорили об этом. Она знает о моём отношении к этому событию, уверяет, что это было лишь раз и больше не повторится. Оправдывает всё сложным жизненным периодом и депрессией. Плачет. А я не верю. В первый раз она рассказала мне об этом с гордостью. Выходит, ей просто было интересно?

А мне в голову не укладывается, как могла такая девушка раздеться перед двумя мужчинами сразу и отдаться им? Позволить одновременно пользоваться собой, меняя положения. И после этого говорить, что чувствовала себя лучше и выше.
Она сделала это с бойфрендом, который изменял ей и которого она не любила, и их общим другом.

Все её прошлые отношения я воспринимаю абсолютно нормально. Человек имеет право любить и встречаться. Мне тяжело лишь смириться с мыслью, что она была добровольно осквернена и запачкана. Я мучаюсь уже больше года, но не хочу расставаться с ней из-за этого. Мне нужно в своей собственной голове отмыть её от всей этой грязи, чтобы жить дальше.

16 июн. 2018
МаксПэйн, здравствуйте!
От кого Вы узнали об этом эпизоде из жизни девушки?
Советую прочитать Близость в паре: тело, эмоции, мысли, дела
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
16 июн. 2018
Мне тяжело лишь смириться с мыслью, что она была добровольно осквернена и запачкана. Я мучаюсь уже больше года, но не хочу расставаться с ней из-за этого. Мне нужно в своей собственной голове отмыть её от всей этой грязи, чтобы жить дальше.

У Вашей девушки своя история жизни. Весь опыт, который у неё был, есть и будет, всегда с ней. Вы её принимаете такую какая она есть или не принимаете. С ней проблем нет.
Вы правы, разбираться надо в Вашей голове. И здесь много вопросов. Почему Вы считаете секс втроём "грязью"? Что значит "отмыть" от этой "грязи"? О чём это "добровольно осквернена и запачкана"? Почему это производит такое сильное впечатление на Вас? И если это так Вам не приятно, то почему Вы с ней? Что во всём этом притягивает Вас и вызывает амбивалентные чувства?
В одиночку Вы со всем этим не разберётесь. Нужен нейтральный взгляд специально подготовленного специалиста. Вы пробовали с этим запросом обращаться к психотерапевту?

Отзыв о консультации

Дмитрий правильно определил проблему. Подобрал точные слова и задал верные вопросы, которые помогли мне задуматься о том, что действительно важно. К сожалению, не могу заниматься онлайн, поэтому буду искать психотерапевта самостоятельно.

МаксПэйн