КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю отношение девушки ко мне

14 окт. 2018
Streltsov
Здравствуйте.
Мне 18, в 17 мне понравилась одногрупница, я с ней общался хорошо, она же отвечала взаимностью.
Потом все по накатоной, общение перерасло в влюбленность.
Но в декабре она стала ко мне холодна, как позже я узнал, она начала общаться с бывшем.
Месяц с ней не общался.
В конце января начала общение со мной.
Я общался, но без всяких намеков/действий, что она мне нравится.
Спустя два месяца, я заметил, что она начала вести себя со мной иначе.
Я понял, что ей нравлюсь.
Сказал, что она мне тоже очень нравится.
Но не хотелось начинать с ней отношения, так как я боялся, что все вновь повториться.
В конце мая, она мне уже прямо говорила, что видит отношения только со мной, что я самый лучший для неё человек.
Я решил, что надо попробовать, подарил ей букет, сказал, что я её люблю, она заплакала, обняла меня, и начала целоваться.

По семейным обстоятельствам, мне надо было уехать на два месяца в Украину, сам я из Донецка.

Я с ней общался каждый день, в основном она мне писала
Говорили по скайпу, она рассказывала, что ждет меня, скучает, итд

Приехал в Донецк её бывший, что-то ей там написал/рассказал
В общем предложил ей свое общения, она ответила взаимностью

Когда я уже приехал, она была с ним
Было мне очень больно, веддь это во второй раз

Сейчас я с ней учусь
Чувства к ней у меня остались

Общаюсь с ней нормально
Недавно состоялся разговор с ней на эту тему, что произошло за все лето

Она сказала, что чувствует передо мною вину
Но я сомневаюсь в искренности её слов
Извинялась...
Сейчас в общении с ней замечаю такие фразы "Ты самый лучший"

У меня вопрос, а зачем она это говорит?
Может еще есть ко мне какие-то чувства?
Можно ли это проверить?

Спасибо, что прочитали, буду очень благодарен за ответ.

14 окт. 2018
Streltsov, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос можно получить, откровенно поговорив с девушкой.
Что Вы ожидаете от общения с психологом?
14 окт. 2018
Streltsov
Я спрашивал, она отвечала "Ты сам знаешь почему лучший".
Про чувства ей вопрос задавать не хочу, не знаю даже почему...
Может я боюсь это спросить (
15 окт. 2018
Streltsov, доброе утро. Вы пишите "начали общаться" - вы общались как друзья или все же это были близкие отношения парня и девушки? И в первом и во втором случае?
15 окт. 2018
Streltsov
Дружеские отношения, но с намеками на нечто большое, как от неё так и от меня
16 окт. 2018
Streltsov, как вы понимаете, нельзя с уверенностью 100% знать, что действительно чувствует и думает девушка. Об этом знает лишь она сама. И пока она сама не озвучит, можно лишь строить догадки. Девушка сказала, что чувствует вину перед вами. Почему вы сомневаетесь в ее словах? Вы ведь уделяли ей много времени и внимания, и она обозначила, что видит будущие отношения с вами — скажем прямо — дала надежду, а потом вернулась к бывшему.
Девушке необходимо самой разобраться чего же она хочет, но на данный момент она ведь с бывшим (настоящим) парнем? Ничего не изменилось?
16 окт. 2018
Streltsov
Да понимаю.
Не знаю, наверно это из-за всего, что со мной происходила, я не особо верю людям.
Да, на данный момент она с ним, но он в другом городе (Одесса), а я с этой девушкой в Донецке.

Еще такой момент был сегодня.
Я с ней спокойно общался, у меня было печенье.
Она сказала "Дай мне его"
Я сказал "А пожайлуста?"
Она "Мы с тобой в таких отношениях, что нам не надо это говорить"
Сказала это она с улыбкой, и руку мою взяла.
16 окт. 2018
Streltsov, вы не спросили - «а в каких мы отношениях?»
Вы общаетесь только в университете? Общей компании за стенами вуза нет? Девушка не рассказала вам, почему приняла решение вернуться к бывшему?
16 окт. 2018
Streltsov
Я есстественно спросил, в ответ была улыбка, и то же держание моей руки...
Есть, но она редко гуляет

Рассказывала
"Он меня понимает и к нему у меня еще остались чувства"
Говорила она это где-то месяц назад

Говорит она так, а вот действия её иногда странные
Еще заметил, что она часто передо мной извиняется
16 окт. 2018
Streltsov, что бы вы хотели получить в результате консультации?
16 окт. 2018
Streltsov
Как влюбить её в меня?
16 окт. 2018
Streltsov, фундамент отношений закладывается в самом начале. Девушка уже хорошо знакома с вами и даже намекала на не Дружеские чувства (во всяком случае вы это так интерпретировали). Она уже знает большинство ваших положительных качеств и характер. У неё уже картинка относительно вас сложилась.
В интернете много советов на эту тему - как влюбить в себя девушку, и «волшебный» перечень как же надо себя вести и что делать. Такой себе апгрейд личности. Но главное - это быть, а не казаться. Если вы хотите как-то меняться, чтобы стать лучше, и таким, в которого ну наверняка влюбится девушка, вы должны это делать для себя в первую очередь.
Пока что девушка держит вас во френдзоне и вы рискуете там задержаться навсегда.
Но если девушка не разберётся со своими чувствами и дальше будет играть в загадочность (не отвечать на вопросы или отвечать невпопад), то эти эмоциональные качели будут вас только мучать и дальше. Вы ведь и не очень хотите конкретного ответа на свой вопрос - так как рассеится иллюзия. Теоретическая возможность быть вместе. Streltsov, ваш запрос актуален?