Мне 18, в 17 мне понравилась одногрупница, я с ней общался хорошо, она же отвечала взаимностью. Потом все по накатоной, общение перерасло в влюбленность. Но в декабре она стала ко мне холодна, как позже я узнал, она начала общаться с бывшем. Месяц с ней не общался. В конце января начала общение со мной. Я общался, но без всяких намеков/действий, что она мне нравится. Спустя два месяца, я заметил, что она начала вести себя со мной иначе. Я понял, что ей нравлюсь. Сказал, что она мне тоже очень нравится. Но не хотелось начинать с ней отношения, так как я боялся, что все вновь повториться. В конце мая, она мне уже прямо говорила, что видит отношения только со мной, что я самый лучший для неё человек. Я решил, что надо попробовать, подарил ей букет, сказал, что я её люблю, она заплакала, обняла меня, и начала целоваться.
По семейным обстоятельствам, мне надо было уехать на два месяца в Украину, сам я из Донецка.
Я с ней общался каждый день, в основном она мне писала Говорили по скайпу, она рассказывала, что ждет меня, скучает, итд
Приехал в Донецк её бывший, что-то ей там написал/рассказал В общем предложил ей свое общения, она ответила взаимностью
Когда я уже приехал, она была с ним Было мне очень больно, веддь это во второй раз
Сейчас я с ней учусь Чувства к ней у меня остались
Общаюсь с ней нормально Недавно состоялся разговор с ней на эту тему, что произошло за все лето
Она сказала, что чувствует передо мною вину Но я сомневаюсь в искренности её слов Извинялась... Сейчас в общении с ней замечаю такие фразы "Ты самый лучший"
У меня вопрос, а зачем она это говорит? Может еще есть ко мне какие-то чувства? Можно ли это проверить?
Спасибо, что прочитали, буду очень благодарен за ответ.
Streltsov, доброе утро. Вы пишите "начали общаться" - вы общались как друзья или все же это были близкие отношения парня и девушки? И в первом и во втором случае?
15 окт. 2018
Streltsov
Дружеские отношения, но с намеками на нечто большое, как от неё так и от меня
Streltsov, как вы понимаете, нельзя с уверенностью 100% знать, что действительно чувствует и думает девушка. Об этом знает лишь она сама. И пока она сама не озвучит, можно лишь строить догадки. Девушка сказала, что чувствует вину перед вами. Почему вы сомневаетесь в ее словах? Вы ведь уделяли ей много времени и внимания, и она обозначила, что видит будущие отношения с вами — скажем прямо — дала надежду, а потом вернулась к бывшему. Девушке необходимо самой разобраться чего же она хочет, но на данный момент она ведь с бывшим (настоящим) парнем? Ничего не изменилось?
16 окт. 2018
Streltsov
Да понимаю. Не знаю, наверно это из-за всего, что со мной происходила, я не особо верю людям. Да, на данный момент она с ним, но он в другом городе (Одесса), а я с этой девушкой в Донецке.
Еще такой момент был сегодня. Я с ней спокойно общался, у меня было печенье. Она сказала "Дай мне его" Я сказал "А пожайлуста?" Она "Мы с тобой в таких отношениях, что нам не надо это говорить" Сказала это она с улыбкой, и руку мою взяла.
Streltsov, вы не спросили - «а в каких мы отношениях?» Вы общаетесь только в университете? Общей компании за стенами вуза нет? Девушка не рассказала вам, почему приняла решение вернуться к бывшему?
16 окт. 2018
Streltsov
Я есстественно спросил, в ответ была улыбка, и то же держание моей руки... Есть, но она редко гуляет
Рассказывала "Он меня понимает и к нему у меня еще остались чувства" Говорила она это где-то месяц назад
Говорит она так, а вот действия её иногда странные Еще заметил, что она часто передо мной извиняется
Streltsov, фундамент отношений закладывается в самом начале. Девушка уже хорошо знакома с вами и даже намекала на не Дружеские чувства (во всяком случае вы это так интерпретировали). Она уже знает большинство ваших положительных качеств и характер. У неё уже картинка относительно вас сложилась. В интернете много советов на эту тему - как влюбить в себя девушку, и «волшебный» перечень как же надо себя вести и что делать. Такой себе апгрейд личности. Но главное - это быть, а не казаться. Если вы хотите как-то меняться, чтобы стать лучше, и таким, в которого ну наверняка влюбится девушка, вы должны это делать для себя в первую очередь. Пока что девушка держит вас во френдзоне и вы рискуете там задержаться навсегда. Но если девушка не разберётся со своими чувствами и дальше будет играть в загадочность (не отвечать на вопросы или отвечать невпопад), то эти эмоциональные качели будут вас только мучать и дальше. Вы ведь и не очень хотите конкретного ответа на свой вопрос - так как рассеится иллюзия. Теоретическая возможность быть вместе. Streltsov, ваш запрос актуален?