КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять отношение девушки. Чего она хочет?

15 мар. 2020
Виктор
С девушкой встречались около семи месяцев. Девушка очень понравилась, она и я работали, предлагал в начале отношений съехаться на съемное жилье, она менжевалась, спустя 2-3 недели она уволилась, получала образование по специальности где работала, затем, после увольнения, сменила профиль обучения, получала немного. Долго время (около 3-4 месяцев) не работала, в этот период я тоже предлагал съехаться, она говорила, пойду на работу, начну зарабатывать, тогда и снимем жилье. Хотя последние 1. 5 месяца начала пилить мозги, мол у тебя несерьезное отношение ко мне и все в этом духе, спрашивала, когда мы уже наконец съедемся, я отвечал, но ты же сама сказала, как пойдешь на работу так и съедемся... На фоне этого было 2-3 ссоры, в период которых могли не общаться от 3-х дней до 1-й недели. Месяц назад она устраивается на работу, с небольшой зарплатой, начали подыскивать квартиру, смотрели, выбирали, так как у меня пока денег нет, пока просто смотрели, её это расстраивало, хотела сразу посмотреть и заехать в понравившуюся. Выбрали отличный вариант, думаю, ну все, нужно снимать, говорю ей, давай в складчину, она да ты что, говорит, у меня и так небольшая зарплата, а ты предлагаешь в складчину, ты что мол на меня рассчитываешь? Я говорю, что рассчитываю, так как моей зарплаты не хватит снимать нам квартиру, одеваться, кушать, обслуживать автомобиль и т.д. (А она любит подарочки, рестораны и увеселительные заведения) Она да ты что, с чего мне платить, я трачу почти всю зарплату на маникюр, окрашивание волос, крема, маски и т.д. В общем она осталась недовольна моим предложением, ни на чем конкретном не сошлись, я поехал домой, и после этого не общались, спустя еще один день, она добавила меня в черный список во всех социальных сетях и в мобильном телефоне. Как мне быть?

15 мар. 2020

Здравствуйте, Виктор!

Встречаясь с девушкой на протяжении 7 месяцев, как сами оцениваете ваши отношения?

Насколько они близкие, доверительные?

Насколько каждый из вас представляет ценность друг для друга на Ваш взгляд?

15 мар. 2020
Виктор

Начинались отношения как несерьезные, потом по мере общения, нас начало тянуть друг к другу, мы проводили вместе практически все свободное время, ни она ни я не хотели изначально чего-то серьезного. Потом, спустя 4-х - 5-ти месяцев отношений, она захотела чего-то большего чем просто пара... Доверия 100%-го не было, да мы особо и не разговаривали на откровенные темы, то ли стеснялись друг друга, то ли чего... По-поводу ценности... Даже не знаю, я на нее ничто не жалел, ни времени, ни денег, все свободное время с ней, все только для нее, с её стороны такой отдачи не чувствовал. Я работал и день и ночь, ее все пытался устроить, а ей там не так, а там не хочу, пытался объяснить ты хоть где-нибудь начни, она закатывала истерики, да ты что, хочешь чтобы я только и работала, а если жить вместе будем, когда мне стирать, готовить, убирать и все в таком духе.

15 мар. 2020

Виктор, спасибо! Как пара вы существуете совсем не долго. Судя по Вашим словам вклад в ваши отношения абсолютно разный. Вы вкладываете эмоции, деньги, время, а получаете неудовлетворенные капризы в ответ. Подстроиться под решения девушки, когда они являются диаметрально противоположными по стечении времени относительно одной и той же ситуации, Вам не просто. Возникает логическое недопонимание происходящего. От чего Вы и обращаетесь.

И вот теперь каприз достиг максимальной интенсивности и девушка заблокировалась от Вас. Предполагаю, что она в ожидании активных действий с Вашей стороны с тем, чтобы Вы удовлетворили ее потребности.

Вы спрашиваете- как Вам быть. А какую цель Вы ставите перед собой, задаваясь этим вопросом? Вы какого результат хотите достичь?

15 мар. 2020
Виктор
И вот теперь каприз достиг максимальной интенсивности и девушка заблокировалась от Вас. Предполагаю, что она в ожидании активных действий с Вашей стороны с тем, чтобы Вы удовлетворили ее потребности.

Такое уже и было раньше, я написал выше - 2-3 раза, и, действительно, были активные действия с моей стороны...

Вы спрашиваете- как Вам быть. А какую цель Вы ставите перед собой, задаваясь этим вопросом? Вы какого результат хотите достичь?

Я просто не знаю, как мне правильно поступить, чтобы никого не обидеть... Но для удовлетворения её потребности в совместно проживании, у меня действительно недостаточно средств, если она мне не будет помогать в этом...

15 мар. 2020

Виктор, в ваших отношениях ничего не изменится, так было раньше, будет и дальше, если Вы не измените свое отношение к себе, к девушке и ее капризам. Потому что сегодня это- съем квартиры, завтра будет что-то новое. Это- стиль общения. И чем дальше Вы будете стараться удовлетворить всё, что она пожелает и стремиться подстроиться под всё, что ей заблагорассудится, тем сложнее будет Вам самому в первую очередь. Вы утратите собственную ценность самого себя.

Что касается квартиры и выплаты денег за ее аренду. Для чего Вам стеснять себя в средствах и снимать квартиру? Вы сейчас где живете?

15 мар. 2020
Виктор
Что касается квартиры и выплаты денег за ее аренду. Для чего Вам стеснять себя в средствах и снимать квартиру? Вы сейчас где живете?

Сейчас живу в доме родителей, большой загородный дом, но все равно, хочется своего чего-то, собираю средства для приобретения собственного жилья

15 мар. 2020
Виктор

Хотелось, бы, конечно, чтобы она высказал Вам свою точку зрения, так как, каждый видит со своей колокольни... Но я пытался быть максимально объективным.

15 мар. 2020
Хочется своего чего-то, собираю средства для приобретения собственного жилья

Понимаю, разделяю и уважаю Ваши стремления!

Как видите- для чего Вам жить вместе с девушкой? На данном этапе не более комфортным видите раздельное проживание с регулярными встречами?

Хотелось, бы, конечно, чтобы она высказал Вам свою точку зрения, так как, каждый видит со своей колокольни

Виктор, она высказывает 😊, просто ее точки зрения очень зависимы от настроения в данный конкретный момент.

15 мар. 2020
Виктор
Как видите- для чего Вам жить вместе с девушкой? На данном этапе не более комфортным видите раздельное проживание с регулярными встречами?

Все эти 7 месяцев так и было, теперь совместное проживание - это её инициатива

15 мар. 2020

Для чего Вам поддерживать ее инициативу?

15 мар. 2020

Вы сами какое мнение имеете на этот счет?

15 мар. 2020
Виктор
Для чего Вам поддерживать ее инициативу?

Да особо и не зачем, я считаю, нужно или раздельно жить, или совместно оплачивать проживание, потому что, а как дальше - семья, дети, расходы только будут увеличиваться, если она рассчитывает только на меня, я не потяну, я считаю, должны вкладываться в совместное проживание оба...

Я просто не знаю, как мне правильно поступить в данной ситуации, ждет ли она от меня каких-то шагов? И как мне реагировать на её сегодняшнее поведение?

15 мар. 2020
Виктор

Просто странно как-то так общались хорошо, с родителями познакомились, все вместе на всех праздниках и т.д., а тут раз и все, резко обрывает все виды связи

15 мар. 2020

Ваша позиция мне понятна.

На Ваш вопрос о том- как Вам поступить, я задаю снова те же вопросы:

А какую цель Вы ставите перед собой, задаваясь этим вопросом? Вы какого результата хотите достичь от своих действий? Как Вам поступить, чтобы что?

Просто странно как-то так общались хорошо, с родителями познакомились, все вместе на всех праздниках и т.д., а тут раз и все, резко обрывает все виды связи

Это- манипуляции. Девушка провоцирует в Вас чувство вины, чтобы потом на основании этого чувства Вы могли бы исполнять ее прихоти, принося свои извинения для урегулирование создавшегося конфликта. Ведь ситуация подобная не впервые, Вы можете использовать прошлый опыт.

15 мар. 2020
Виктор
А какую цель Вы ставите перед собой, задаваясь этим вопросом? Вы какого результата хотите достичь от своих действий? Как Вам поступить, чтобы что?

Да я, честно говоря, и сам не могу разобраться, чего я хочу достичь, наверное понимания с её стороны, шагов навстречу от неё ко мне...

15 мар. 2020

Виктор, Вам бы хотелось, чтобы девушка поняла ЧТО? И шаги навстречу сделала- это КАК?

15 мар. 2020
Виктор
Виктор, Вам бы хотелось, чтобы девушка поняла ЧТО? И шаги навстречу сделала- это КАК?

Поняла, что нужно вкладываться обоим в наши отношения, чтобы принимала в этом участие. Если живем вместе, платим оба, не обязательно в соотношении 50/50, но хотя бы что-то, чтобы по умерила свой аппетит в запросах, чтобы поняла, что деньги с неба не падают, а достаются тяжелым трудом...

Кроме этого, мне до конца не понятен статус наших с ней отношений на данный момент.

15 мар. 2020

Виктор, мне кажется, что то, что Вы описали- теоретически она понять, конечно, может. Ведь никакой сложной науки здесь нет... Но вот вопрос в том- захочет ли это понимание проявить в отношениях и отказаться от своих запросов.

А вот со статусом... Если Вы до сих пор не понимаете статуса отношений и своей значимости для девушки, как вообще рассматриваете и обсуждаете совместное проживание?

Может быть вообще начать с малого- разобраться с тем, кто вы и для чего друг другу? Как считаете?

15 мар. 2020
Виктор

Хорошо, я понял, спасибо за консультацию. Нужно поразмыслить...

Мне просто ее... Жалко, что ли... Ее круг общения последнее время ограничивался только мной, постоянно ограждал её от всех проблем, переживаю за неё, как она будет теперь...

15 мар. 2020

Виктор, на здоровье!

Вы не блокировали девушку, это ее решением было вести себя с Вами подобным образом, и не Вам нести ответственность за ее реагирование.

Жалость там, где человек в ней не нуждается, весьма сомнительный путь к счастливым отношениям.

Берегите себя!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Вы помогли мне немного больше разобраться в своих отношениях. Надеюсь, Ваши советы помогут мне решить, что делать дальше и как правильно поступать.

Виктор