КонсультацииОтношения в парах

Прошлые отношения девушки не дают покоя

05 февр. 2018
Meneedforlove
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 20 моей девушке 18 и у меня никого небыло до нее, а у нее до меня был парень и я ненавижу его за то что теперь я не единственный для нее и меня это гложит. Я понимаю что это было до меня. Ведь ей не было и 18 когда у нее были первые отношения причем не детские и она даже не подумала о том что не стоит сразу бросаться в постель и это меня тоже удручает. Я её люблю и стараюсь выбросить эти мысли из головы, но у меня не получается.

05 февр. 2018
Meneedforlove, добрый день. Какие чувства Вы испытываете, думая о прошлых отношениях Вашей девушки?
05 февр. 2018
Здравствуйте, Андрей. Я готова с вами поговорить.
Расскажите, как давно вы познакомились с вашей девушкой?
Какие у вас сейчас отношения?
Все ли вас в этих отношениях устраивает?
05 февр. 2018
Meneedforlove
Не знаю меня раздражает что так произошло, но это неописуемо. Знакомы мы пол года отношения очень хорошие, живем вместе. Недавно я познакомился с ее родителями и понял что это по-настоящему моё. Тут то и понеслось я вспомнил всё что она мне рассказывала про ее бывших и мне стало дико обидно что сейчас всё так.
05 февр. 2018
Т. Е., вас сейчас больше всего беспокоит, что в ваших отношениях с самого начала все не идеально?
Или есть еще что-то, что вас беспокоит?
05 февр. 2018
Meneedforlove
Раньше меня это как-то не задевало, а теперь когда я понял что хочу быть с ней и навсегда, то стали закрадываться мысли о том что я у нее не первый и меня это начало раздражать так как она до меня уже была с кем-то в постели. Я не знаю что со мной (
05 февр. 2018
Во-первых, вы ревнуете вашу девушку к ее прошлому опыту. Это совершенно нормально, если это ваш первый опыт и первые серьезные отношения. Бороться с такой ревностью довольно просто. Напишите как можно больше того, что вам нравится в ваших отношениях. А потом можно время от времени заглядывать в этот список, можно дополнять этот список. В общем, как-то напоминать себе, как вам хорошо вместе.
Во-вторых, если для вас оказалось очень болезненно услышать про сексуальный опыт вашей девушки, то запретите себе ее расспрашивать об этом. Можете даже договориться с вашей девушкой о том, что вы больше не вспоминаете об этом, как будто такого опыта и не было вовсе.
И, в-третьих, могу вам сказать, что обычно для девушки первый сексуальный опыт редко бывает удачным. И скорее создает больше разных проблем, чем чего-то еще.
Так что скорее всего ваши отношения в этом смысле только выиграли.

И еще, Андрей, хочу вам напомнить старый-престарый анекдот.
Сидят дед с бабкой, ждут детей с внуками в гости. Вдруг дед смахивает скупую мужскую слезу и говорит: "Эх, вот как вспомню, что не девкой взял..."

Это я к тому, что вы не первый, кого это может расстраивать до невозможности.
Только имеет ли смысл помнить об этом всю жизнь?
06 февр. 2018
Meneedforlove
Спасибо большое за консультацию, легче к сожалению не стало и не станет похоже. Буду пробовать смириться.
06 февр. 2018
Здравствуйте, Андрей.
Иногда прошлое стоит принять как есть. А вот будущее закладывается в настоящем. И чем лучше вам удастся сделать ваше настоящее ярким и счастливым, тем меньше вам сможет навредить прошлое.
Скажите, чем я могу вам еще помочь?
Или мы на этом закончим нашу консультацию?

Отзыв о консультации

Психолог всё правильно и верно оценила со стороны. Мне от этого не легче, но тут уже дело в моей голове. Психолог правильно оценила моё состояние. Путь решения проблемы найден.

Meneedforlove