КонсультацииОтношения в парах
После расставания с девушкой нарушился сон, появилось отвращение к людям
Сергей, здравствуйте.
Я готова вам помочь. Какой у вас вопрос к психологу?
И прошу вас ознакомиться с условиями консультации
Здравствуйте, появилась проблема в себе. Своего рода не уверенность в том что я что то могу. После того как расстался с девушкой появилось пристрастие к алкоголю, психические расстройство (агрессия, нарушение сна, полное отвращение к еде).
Сергей, я понимаю вашу проблему, но пока не понимаю, какой результат вы хотели бы получить от консультации? Попробуйте сформулировать ваш вопрос или желаемый результат.
Есть ли какое-то решение. Например проблема нарушение сна, а точнее его отсутствие. Не могу уснуть уже 6 день
Может быть какие то таблетки посоветуете?
Сергей, медикаментозную поддержку может выписать только врач и только на очном приеме. Поэтому, если вы хотите принимать таблетки, рекомендую вам обратиться к неврологу или психиатру.
Но таблетки не уберут ваши душевные муки, они могут помочь вам на какое-то время наладить сон. Поэтому, предлагаю исследовать вашу проблему, чтобы вы могли с ней разобраться.
Скажите, как давно вы расстались и по какой причине?
Девушка оказалась, девушкой лёгкого поведения. Встречались не долго в течении месяца. На счёт эмоций всегда все держал в себе и не когда не кому не показывал. По этому расставание прошло как обычно она меня бросила и мы разошлись. Ни скандалов ни истерик не было. Она просто сказала ты скучный и ушла от меня. На следующий день у неё был половой контакт сразу с 3 парнями.
Сергей, готовы ли вы сейчас поделиться со мной своими переживаниями, рассказать о своих чувствах?
Нет, не с кем об этом не разгаваривал и не могу просто не могу об этом говорить.
Даже понимая что вы психолог мне начинает казаться что вы случайно унизите или оскорбите. Тем что я неудачник или никчёмный человек.
Мне всегда казалось что проще зарыть это в себе чем кому то об этом рассказывать.
Сергей, кто в вашей жизни унижал вас и оскорблял, когда вы открывались?
В основном девушеки с которыми я пытался знакомиться или уже встречался. Трудно назвать это отношениями ведь не разу не встречался больше 3 раз. Без разницы куда идти кино парк просто погулять. После 2-3 встречь начинались оскарбления а так же, утверждения что появлялись у них парни. То бывший то новый.
Сергей, сочувствую, что у вас был столь негативный опыт...
Дело в том, что ваши симптомы говорят о том, что вы испытываете сильные неприятные эмоции, которые вы сдерживаете и не даете им выход. Поэтому очень важно учиться говорить о своих чувствах. И для этого, конечно же, нужно выбирать, кому открываться. Важно иметь в своем окружении хотя бы одного человека, которому вы могли бы довериться, который мог бы поддержать вас, не унижая и не оскорбляя.
Если пока в вашей жизни нет такого человека, пусть это будет хотя бы психолог...
Есть у вас братья, сестры, друзья? Какие у вас отношения с родителями?
Есть пару друзей, 2 подруги и несколько знакомых. С родителями почти не общаюсь. Хочется съехать и жить отдельно от всех
И есть один человек которому я могу рассказать все, но сейчас он в армии.
Может быть попробуете рассказать мне о своих переживаниях? Я очень хочу помочь вам и поддержать вас сейчас. Обещаю отнестись к вашей ситуации безоценочно.
Просто мне кажется что всей проблемой является моей внешний вид, то как я выгляжу. Мне кажется что я урод который не заслуживает нормальных девушек и общения с ними. Хоть это и кажется обсурдным, но почему то это происходит только со мной. Всё подруги говорят о том что у меня красивое лицо, но себя я вижу уродом. Мой стиль общения с девушками тоже кажется мне не правельным. Общаясь с девушками я делаю все для неё и моя слабость это слезы если она начинает плакать я просто не могу отказать. В отношениях я истеный джентльмен который имеет хорошую работу и планы на будущее. В котором есть время для всего. Но в нашем мире видимо этого уже девушкам не надо. Без поддержки с женской стороны, а точнее зная что ты останешься один на всю жизнь не хочется слидить за собой. Забросил тренировки, потерял внимательность на работе. Не вижу смысла стараться. Я не заслужил всего этого
Я переживаю что не когда не найду себе девушку. Буду при деньгах, машине, квартире. Но вот любви я так и не познаю