КонсультацииОтношения в парах

После расставания с девушкой нарушился сон, появилось отвращение к людям

13 февр. 2020
Сергей
После расставания с девушкой появилось отвращение к людям, отвращение к еде и нарушение сна, а так же пристрастие к алкоголю.

13 февр. 2020

Сергей, как-то вы рано поставили на себе крест...

Судя по тому, что вы рассказываете - с внешностью у вас все в порядке. Раз девушки говорят, что вы красивый и вы уже с несколькими встречались, пусть и не долго, то дело не во внешности. Я полагаю, что проблема у вас в самооценке.

Можете рассказать, почему вы не общаетесь с родителями?

В отношениях я истеный джентльмен который имеет хорошую работу и планы на будущее. В котором есть время для всего. Но в нашем мире видимо этого уже девушкам не надо.

Сергей, девушки очень разные. Есть такие, которые мечтают о джентльмене. Видимо вы просто еще не встретили свою девушку...

13 февр. 2020
Сергей

С родителями просто не хочу общаться, все детство провел так что при любом вопросе звучал ответ нет. Да и вырос я с того возраста когда уже нужно просить у них помощи

13 февр. 2020

Сергей, я сейчас не про помощь, а про общение. Самооценку формируют наши родители, поэтому я и задала вам этот вопрос про отношения с ними.

Судя по тому, что все ваше детство прошло под девизом "нет", не удивительно, что у вас столько сомнений в себе... Очень жаль. Но эта ситуация поправима.

Вам стоит подумать насчет того, чтобы поработать с психологом, восстановить самооценку. Вы молодой, красивый, умный и добрый парень. Вы достойны счастья и можете обрести его. Надо только вернуть себе свою природную уверенность. Ну и научиться в девушках разбираться.

Что думаете об этом?

13 февр. 2020
Сергей

Хорошо, допустим я согласен походить к психологу. Поговорить о том как же научится разбираться в девушках и как вернуть себе уверенность в себе, но цены на психолога нынче очень кусаются. Сомневаюсь что просто это все поправится за 1 - 2 сианса.

14 февр. 2020

Сергей, вы можете обратиться в государственную социальную психологическую службу. Там можно получить помощь бесплатно. С этого можно начать. Дальше рекомендую сосредоточиться на работе, чтобы обеспечить себя возможностью пройти в будущем длительную терапию. Это вопрос вашего психологического здоровья и вашего качества жизни. Во сколько вы это оцениваете? Оно не стоит того, чтобы потратить на это в будущем время и деньги?

Как вы сегодня себя чувствуете? Помогает ли вам наш диалог? Как спалось сегодня?

14 февр. 2020
Сергей

На счёт сна скорее помогло сильные успакоительное которое посоветовали друзья. Но я наконец то уснул. Диалог помог, если не решить проблему то хоть узнать как её решить. За что я блогадарен вам. На счёт работы я и так весь с головой ушёл в неё. Вообще не помогло.

14 февр. 2020
На счёт работы я и так весь с головой ушёл в неё. Вообще не помогло.

Сергей, это вам сейчас и не поможет наладить ваше эмоциональное состояние. По поводу работы - это я вам сказала на перспективу, это поможет заработать средства на хорошую терапию, чтобы в будущем восстановить самооценку и эмоциональную сферу в целом. Повысить качество жизни.

А по поводу вашего сегодняшнего состояния:

После расставания с девушкой появилось отвращение к людям, отвращение к еде и нарушение сна, а так же пристрастие к алкоголю.

Все это говорит о том, что есть неприятные, тяжелые переживания, которые "выбивают" вас сейчас из равновесия. Давайте попробуем с этим разобраться немного, чтобы вам стало полегче. Что думаете?